Гость
Статьи
всегда ли спрашивают …

всегда ли спрашивают регистрацию при устройстве на работу?

я москвичка, собираюсь перезжать в Питер. всегда ли спрашивают регистрацию? (у меня есть знакомый, который живет в Москве без регистрации уже 9 лет и работает в очень хорошей фирме)..
жилье буду снимать через агентство, но вдруг хозяин не захочет возиться с оформлением мне регистрации, ведь надо тащиться, ставить на учет и тд.. я никогда не снимала жилье..
кто был в такой же ситуации, отзовитесь)))

hoho
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Живу без регистарции 6 лет. Никто не спрашивал.

Гость
#2

Мало, кто вас зарегистрирует на своей площади, даже временно. Так что на временную регистрацию в снимаемой квартире я бы не надеялась. Или арендодатель возьмет с вас дополнительную плату за прописку.
Вообще, когда мы снимали квартиру в Москве, одним из главных условий арендодателя была наша прописка в Москве или области (мы с мужем были прописаны в области).
Несколько советов могу дать. Никогда не платите деньги раньше заселения (есть лжеагентства, которые берут деньги, вы подписываетесь на бумажке, где написано, что с вами будут работать до заселения и заселяетесь до бесконечности, а по факту - до того момента, пока вы не поймете, что вас кинули и сами уйдете). Всегда читайте то, что подписываете. Агентство является лишь посредником (даже хорошее). Оно не несет перед вами и арендодателем никакой ответственности - если вас через месяц выселят, то претензий вы ни к кому не сможете предъявить. В принципе, это лишнее звено (агентство), которое наживается на пустом месте, но без него почти никак, если снять надо быстро.

Marja
#3

зачем через агентства - приезжайте в Питер, поживите в хостеле (могу дать пару оч хороших, уютных), походите с риелтором по квартирам/комнатам, выбирите, переедите, прописку либо покупают. на офиц работах прописка не важна, если вы хороший специалист

hoho
#4
Marja

зачем через агентства - приезжайте в Питер, поживите в хостеле (могу дать пару оч хороших, уютных), походите с риелтором по квартирам/комнатам, выбирите, переедите, прописку либо покупают. на офиц работах прописка не важна, если вы хороший специалист

а где взять риелтора, если не через агентство? у меня знакомых нет((

hoho
#5
Marja

зачем через агентства - приезжайте в Питер, поживите в хостеле (могу дать пару оч хороших, уютных), походите с риелтором по квартирам/комнатам, выбирите, переедите, прописку либо покупают. на офиц работах прописка не важна, если вы хороший специалист

а где взять риелтора, если не через агентство? у меня знакомых нет((

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 260 тем