Гость
Статьи
Выходит, прогул

Выходит, прогул

Такое дело... Работа моя меня подзадрала, решила найти другую... Нашла вроде, но неуверенно, нужно время, что бы походить, по собеседованиям... Вообщем, посоветовали взять больничный. На след день я не выхожу на работу (мол заболела), говорю "больничный". Ок. Прошло два дня, больничный мне не дают в коммерч. клиниках. Муниципальные в выходные тоже не откроют больничный! Получается уже 2 прогула... Это увольнение по статье? Я не знаю что делать... вообще в растерянности, натворила делов. ))

Мурка
23 ответа
Последний — Перейти
Ирина
#1

И где вы, такая грамотная, работаете?

Мурка
#2
Ирина

И где вы, такая грамотная, работаете?

Оу, ну вот и первая, то ссылается на грамотность)
Интересно знать, где я работаю?

Гость
#3

если бюллетень для прикрытия не получите, выходит - отсутствовали на рабочем месте без уважительных причин, стало быть, прогул... может, Вас не хотят увольнять и замнут на работе?

Гость
#4

Автор, где вы работаете, что вас заставляют выходить на работу 1 и 2 МАЯ!!!???

Мурка
#5
Гость

Автор, где вы работаете, что вас заставляют выходить на работу 1 и 2 МАЯ!!!???

Банк, взыскание) Не дремлем...

Мармотка
#6
Гость

если бюллетень для прикрытия не получите, выходит - отсутствовали на рабочем месте без уважительных причин, стало быть, прогул... может, Вас не хотят увольнять и замнут на работе?

что за больница!! что за банк где сотрудник идет в платную поликлинику вмнсто того что б по полису пойти.

Я брала больничные задним числом.
Ну терапевтом медучреждение не ограничивается!!
К гинекологу идите или к кардиологу к кому нибудь!!

Мурка
#7
Мармотка

что за больница!! что за банк где сотрудник идет в платную поликлинику вмнсто того что б по полису пойти.

Я брала больничные задним числом.
Ну терапевтом медучреждение не ограничивается!!
К гинекологу идите или к кардиологу к кому нибудь!!

Так я и была у гениколога, мне сказали они вообще больничные не выписывают, надо в поликлиннику... Подскажите, пожалуйста, поподробней, как просили больничный задним числом, у кого. У меня симптомов явных то нет, и ни разу не сталкивалась с этим...(

Гость
#8
Мурка

Мармоткачто за больница!! что за банк где сотрудник идет в платную поликлинику вмнсто того что б по полису пойти.



Я брала больничные задним числом.ну, это, собстно, подстрекательство на должностное преступление, нередко сопряженное с дачей взятки)

Ну терапевтом медучреждение не ограничивается!!

К гинекологу идите или к кардиологу к кому нибудь!!
Так я и была у гениколога, мне сказали они вообще больничные не выписывают, надо в поликлиннику... Подскажите, пожалуйста, поподробней, как просили больничный задним числом, у кого. У меня симптомов явных то нет, и ни разу не сталкивалась с этим...(

ну, это, собстно, подстрекательство на должностное преступление, нередко сопряженное с дачей взятки) если Вы все равно собрались увольняться с работы - может, просто уволитесь по собственному?

Мурка
#9
Гость

МуркаМармоткачто за больница!! что за банк где сотрудник идет в платную поликлинику вмнсто того что б по полису пойти.







Я брала больничные задним числом.ну, это, собстно, подстрекательство на должностное преступление, нередко сопряженное с дачей взятки)



Ну терапевтом медучреждение не ограничивается!!



К гинекологу идите или к кардиологу к кому нибудь!!

Так я и была у гениколога, мне сказали они вообще больничные не выписывают, надо в поликлиннику... Подскажите, пожалуйста, поподробней, как просили больничный задним числом, у кого. У меня симптомов явных то нет, и ни разу не сталкивалась с этим...(


ну, это, собстно, подстрекательство на должностное преступление, нередко сопряженное с дачей взятки) если Вы все равно собрались увольняться с работы - может, просто уволитесь по собственному?

А вот уволят ли по собственному, если прогулы...

Гость
#10
Мурка

ГостьМуркаМармоткачто за больница!! что за банк где сотрудник идет в платную поликлинику вмнсто того что б по полису пойти.















Я брала больничные задним числом.ну, это, собстно, подстрекательство на должностное преступление, нередко сопряженное с дачей взятки)







Ну терапевтом медучреждение не ограничивается!!







К гинекологу идите или к кардиологу к кому нибудь!!



Так я и была у гениколога, мне сказали они вообще больничные не выписывают, надо в поликлиннику... Подскажите, пожалуйста, поподробней, как просили больничный задним числом, у кого. У меня симптомов явных то нет, и ни разу не сталкивалась с этим...(





ну, это, собстно, подстрекательство на должностное преступление, нередко сопряженное с дачей взятки) если Вы все равно собрались увольняться с работы - может, просто уволитесь по собственному?

А вот уволят ли по собственному, если прогулы...

по согласованию работника с работодателем уволят и по собственному, и по согласованию... вот если работодатель упрется рогом, тогда сложнее, но мне кажется, с увольнением принципиальничать они не станут, им-то, в сущности, без разницы, что в трудовую написать

Мармотка
#11

[quote="Мурка"

Так я и была у гениколога, мне сказали они вообще больничные не выписывают, надо в поликлиннику... Подскажите, пожалуйста, поподробней, как просили больничный задним числом, у кого. У меня симптомов явных то нет, и ни разу не сталкивалась с этим...([/quote]

у гинеколога. за деньги. с той тетей все просто было.

имя
#12

Ну вы даете! Выдача л/н задним числом - это такой геморрой, прежде всего для врача. там кровь литрами сворачивают. Мало кто за какую "благодарность" за это возьмется. Нет оснований, подтверждающих, что вы когда-то были n дней недееспособная.
Ищите мирные пути урегулирования с начальством. Заворачивайтесь в три шарфа, хлюпайте носом и давите на жалость. А собеседования хоть прошли?

Гость
#13
имя

Ну вы даете! Выдача л/н задним числом - это такой геморрой, прежде всего для врача. там кровь литрами сворачивают. Мало кто за какую "благодарность" за это возьмется. Нет оснований, подтверждающих, что вы когда-то были n дней недееспособная. Ищите мирные пути урегулирования с начальством. Заворачивайтесь в три шарфа, хлюпайте носом и давите на жалость. А собеседования хоть прошли?

присоединюсь к мнению

Мурка
#14
имя

Ну вы даете! Выдача л/н задним числом - это такой геморрой, прежде всего для врача. там кровь литрами сворачивают. Мало кто за какую "благодарность" за это возьмется. Нет оснований, подтверждающих, что вы когда-то были n дней недееспособная. Ищите мирные пути урегулирования с начальством. Заворачивайтесь в три шарфа, хлюпайте носом и давите на жалость. А собеседования хоть прошли?

Да, завтра сказали прийти на "стажировку"

имя
#15
Мурка

Ну вы даете! Выдача л/н задним числом - это такой геморрой, прежде всего для врача. там кровь литрами сворачивают. Мало кто за какую "благодарность" за это возьмется. Нет оснований, подтверждающих, что вы когда-то были n дней недееспособная. Ищите мирные пути урегулирования с начальством. Заворачивайтесь в три шарфа, хлюпайте носом и давите на жалость. А собеседования хоть прошли?

Да, завтра сказали прийти на "стажировку"
Надеюсь, получится уладить. С ОРЗ, может, попроще было бы у терапевта.
Или за свой счёт задним числом отпуск взять.

Гость
#16
Мурка

имя
Ну вы даете! Выдача л/н задним числом - это такой геморрой, прежде всего для врача. там кровь литрами сворачивают. Мало кто за какую "благодарность" за это возьмется. Нет оснований, подтверждающих, что вы когда-то были n дней недееспособная. Ищите мирные пути урегулирования с начальством. Заворачивайтесь в три шарфа, хлюпайте носом и давите на жалость. А собеседования хоть прошли?Да, завтра сказали прийти на "стажировку"

выходите а книжку можно новую завести.
или позвонить на работу сказать что тяжелый случай, пусть увольняют задним числом или уехали в другую область и болше не вернетесь, книжку выслать по почте)))

Гость
#17

У вас нормальные отношения с непосредственным начальником? Поговорите с ним, объясните и напишите заявление на отпуск за свой счет на эти дни. Скажите, что вам было плохо, но больничный не дали и оформите эти дни как отпуск за свой счет.

Гость
#18

Я не понимаю, зачем прогуливать, как школьница, врать и скрывать, когда все проблемы решаются цивилизованно.

Мурка
#19
имя

Да, завтра сказали прийти на "стажировку"

Надеюсь, получится уладить. С ОРЗ, может, попроще было бы у терапевта.Или за свой счёт задним числом отпуск взять.
Спасибо. Попробуем уладить...

Гость
#20

да напишите 2 дня за свой счет. или в счет отпуска.

Гость
#21
Гость

да напишите 2 дня за свой счет. или в счет отпуска.

Если начальство согласится. Ну обычно соглашается.
Только вот интересно - а куда автор ходила на собеседование в нерабочие дни? И что за банк у нас работает и 1 и 2 мая? Просто у меня трое знакомых работают в банках - все отдыхают.

Баба Ира
#22

Выходит, прогул! Скажите нынешнему начальнику правду. Все люди-человеки, думаю он поймёт.

Гость
#23

Какие прикольные специалисты в банках работают :) Вообще-то, на взысканиях обычно крепкие мужики, а не бестолковые школьницы, которых родители в праздники к мальчику не пустили :) Автор, с твоей фантазией, иди лучше журналистом

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем