Гость
Статьи
Неужели нас будут …

Неужели нас будут сажать за скачивание музыки?

Прочитала вчера статейку, сразу прошу прощения, что ссылку не сохранила. Там говорилось о молодом человеке, которому грозило 6 лет тюрьмы за то, что он загрузил в контакт несколько песен какой-то группы. Юрист, поясняя ситуацию, говорит, что даже если вы просто скачали песню из интернета для того, чтобы слушать на компьютере, это уже незаконно. И наверное, тенденция судить за это скоро усилится, и мы будем попадать в тюрьму за то, что скачали музыку, фильм или картинку на рабочий стол. Как вв относитесь к этому и как думаете, реально ли сейчас попасть под статью за это?

Bagira
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

за вмсе нужно платить.

Гость
#2

Конечно, это незаконно, но делают это все и везде, в Штатах очень трудно правда, я в Европе, у нас тоже все все скачивают нахаляву... хотя это также контролируется, то есть сколько ты скачиваешь. Ограничивать должны доступ, то есть, чтобы было платно, но и бесплатные ресурсы будет очень тяжело закрыть. Посадить, это бред, штраф да.

Гость
#4

Кто ж тогда налоги будет платить, если всех посадят?

Гость
#5
Гость

Кто ж тогда налоги будет платить, если всех посадят?

Тюремщики

Гость
#6
Гость

Тюремщики

А где взять столько тюрем?

Гость
#7

Всякую х.р.е.н.ь придумывают,лишь бы настоящих преступников не ловить.

Гость
#8
Гость

А где взять столько тюрем?

владельцы авторских прав на сэкономленные деньги построят.

Гость
#9
Гость

владельцы авторских прав на сэкономленные деньги построят.

А некому будет у них покупать права на скачивание музыки (откуда деньги у уголовников?), владельцы авторских прав разорятся.

Гость
#11

[quote="Гость"]А некому будет у них покупать права на скачивание музыки (откуда деньги у уголовников?)

Уголовники что просто так будут сидеть? Шить будете пододеяльники, к примеру. А уже потом на честно заработанное будете легально музыку приобретать.

Гость
#12
Faineancy

>владельцы авторских прав на сэкономленные деньги построят.

В большинстве случаев заявители - отечественные гонщики разного трэша, которых никто не смотрит или не слушает. Вот они и придумывают многомиллионные потери гипотетической прибыли, которые сваливают на "пирата", который залил на сайт их материал. Вот так и окупают затраты на создание своего произведения.

Не поняла - расходы на ваяние бессмертных опусов будут множиться убытками, причиненными потенциальными уголовниками?

Гость
#13

P.S. Надо хоть тему-то почитать.

Гость
#14
Гость

А некому будет у них покупать права на скачивание музыки (откуда деньги у уголовников?)

Уголовники что просто так будут сидеть? Шить будете пододеяльники, к примеру. А уже потом на честно заработанное будете легально музыку приобретать.

Никогда! Если меня посадят за скачивание музыки, я обижусь, и перестану её слушать.

Гость
#15

[quote="Bagira "

Юрист, поясняя ситуацию, говорит, что даже если вы просто скачали песню из интернета для того, чтобы слушать на компьютере, это уже незаконно.

Мда. Юрист - горе. Слушайте на здоровье. Массово тиражировать - не имеете права без соответствующих законных оснований.

Гость
#17

)))))) Это еще что, вам еще тви и *** скоро позакрывают. Пишите, давайте, мне свои пароли от аккаунтов. Я там буду бегать без вас и везде Путин ***** Л О калякать.

Гость
#18

путин -Х Y Й Л О

Имя
#20

вообде то Росси тоже в Ивропе

Гость
#21

А если слушать музыку онлайн или смотреть фильмы онлайн? Это тоже не законно???

Дойки.com
#22

А вот про картинки то не надо, как работать-то, если все картинки платные, тогда и заказ в стоимости в разы возрастет.

Дойки.com
#23

А по теме! Ой харе а! Эта байка год назад ходила, многие торренты тогда и вправду закрыли, но так же быстро потом и открыли и 2-х недель не прошло! Нафига запускать годовалую тему, а?

Дойки.com
#24

Вы блин че тут, с луны свалились все?

Гость
#25

уголовная ответственность лишь тем, кто создает эти торренты, качать можно и ничего не будет..

Гость
#27

Там были песни определённого характера. Например, некоторые песни группы "Калинов мост" являются экстремистскими, а также песня "Секс-контроль" группы "Мальчишник". Ещё за некоторую литературу могут оштрафовать, если она в публичном доступе ("Моя борьба", "Геббельс Йозеф. Дневники 1945 года").

Гость
#28

Представила картину, как ко мне в дом через окно вваливается отряд омона и крутят руки за то, что я киношку скачала на комп)))

Гость
#29

так 90% населения пересажать придется. даже моя мама-пенсионерка интернетом активно пользуется и много чего скачивает.

Гость
#30

В Бельгии мужчине штраф в 40 000 евро грозит за то , что он скачал 3 диснеевских мультика детям . Жуть просто , и несправедливость . Пусть прикрывают все сайты тогда , где можно качать.

Гость
#31

Тогда уж сажать надо всех за пиратскую операционку и Офис. Даже качать ничего не придется.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем