Гость
Статьи
Посоветуйте по поводу …

Посоветуйте по поводу мед. образования.

Мне 26, я по образованию юрист.но это не мое, я работала в суде,в пенсионном фонде. Год назад поняла и серьезно задумалась что мое это медицина. Теперь планирую поступать,но на врача учиться долго (это единственный минус для меня) на мед сестру не очень долго. Подскажите на кого лучше пойти. Я в раздумьях, я хочу быть медиком конечно хотелось врачом,но учиться долго) как мне быть? я очень хочу осуществить свою мечту.

Ирэн
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Суммарно (до начала реальной самостоятельной работы ВРАЧОМ)- около 10 лет. Многовато. Медсестрой- смысла нет, это работа не самая привлекательная, мягко говоря. Разве только подрабатывать уколами на дому

Саша Ветер
#2

Если такие мысли возникли.... оставайтесь дальше юристом....

Гость
#3

Ну почему, еще фельдшеры есть. Работа на Скорой, например

Гость
#4
Гость

Ну почему, еще фельдшеры есть. Работа на Скорой, например

Автор явно не о такой собачьей работе мечтает

Гость
#5

На врача поздновато. На медсестру выучиться можете. Но ради чего? З/п копеечная, работа однообразная, ничего интересного, романтики, как в кино, никакой. Не советую.

Гость
#6
Гость

Ну почему, еще фельдшеры есть. Работа на Скорой, например

Вот это самый *****.

МаняПулятор
#7
Гость

Вот это самый *****.

Думаете, эта ***** хуже, чем в морге, или в неврологии со стариками после инсульта?

Гость
#8
МаняПулятор

Думаете, эта ***** хуже, чем в морге, или в неврологии со стариками после инсульта?

В зависимости от района, обслуживаемого данной подстанцией. Совсем не редкость при входе в квартиру вылетающий из другой комнаты пьяный амбал, иногда и с топором. А Скорую вызвала его несчастная мать, у которой сердце прихватило. Это так, один из множества примеров

Гость
#9
МаняПулятор

Думаете, эта ***** хуже, чем в морге, или в неврологии со стариками после инсульта?

Для скорой очень характерны именно такие ситуации как сказано в п.8. В стационаре другие "прелести". Так что о.т.с.т о й везде.

МаняПулятор
#10
Гость

В зависимости от района, обслуживаемого данной подстанцией. Совсем не редкость при входе в квартиру вылетающий из другой комнаты пьяный амбал, иногда и с топором. А Скорую вызвала его несчастная мать, у которой сердце прихватило. Это так, один из множества примеров

Ну да, ну да "скальпированная львом рана головы.
И вопрос врача: А лев еще в квартире?"
Ну с другой стороны, не 90-е, огнестрела меньше, да и ездят бригадой, с врачами.

МаняПулятор
#11
Гость

Для скорой очень характерны именно такие ситуации как сказано в п.8. В стационаре другие "прелести". Так что о.т.с.т о й везде.

Ну это же Автору спокойная работа юриста надоела...
А на Скорой романтики - ложкой жуй)))

Гость
#12
МаняПулятор

Ну это же Автору спокойная работа юриста надоела...
А на Скорой романтики - ложкой жуй)))

"спокойная" работа юриста??... помилуйте... мы, юристы, самые те клиенты для клиники неврозов))

Гость
#13
МаняПулятор

Ну да, ну да "скальпированная львом рана головы.
И вопрос врача: А лев еще в квартире?"
Ну с другой стороны, не 90-е, огнестрела меньше, да и ездят бригадой, с врачами.

Сокращения везде. Уже доходит до того, что один фершал с водителем. И все. Не Москва, конечно. И без огнестрела дебоширов хватает. А также наркош, цель которых-под ложный вызов захватить укладку с вожделенными ампулами. А фельдшера можно и табуретом сзади по голове-прецеденты есть

МаняПулятор
#14
Гость

"спокойная" работа юриста??... помилуйте... мы, юристы, самые те клиенты для клиники неврозов))

Да в нашей жизни мало тех, кто не кандидат в пациенты туда )))

МаняПулятор
#15
Гость

Сокращения везде. Уже доходит до того, что один фершал с водителем. И все. Не Москва, конечно. И без огнестрела дебоширов хватает. А также наркош, цель которых-под ложный вызов захватить укладку с вожделенными ампулами. А фельдшера можно и табуретом сзади по голове-прецеденты есть

А еще хотят водителей сократить.
1. Всерьез обсуждают возможности пересадить фельдшеров на мотоциклы с мигалками (не шучу)
2. И приравнять нападения на Скорую (по тяжести) к нападению на полицию

Гость
#16
МаняПулятор

Гость

Сокращения везде. Уже доходит до того, что один фершал с водителем. И все. Не Москва, конечно. И без огнестрела дебоширов хватает. А также наркош, цель которых-под ложный вызов захватить укладку с вожделенными ампулами. А фельдшера можно и табуретом сзади по голове-прецеденты есть

А еще хотят водителей сократить.
1. Всерьез обсуждают возможности пересадить фельдшеров на мотоциклы с мигалками (не шучу)
2. И приравнять нападения на Скорую (по тяжести) к нападению на полицию

Про первое-да, пришлось у нас такие разговоры слышать, только без мигалок, и скутеры. Но немного найдется тех, кто будет на них кататься. Те, кто тянул из последних сил, просто уйдут. И пусть чинуши Минздрава катаются. Хоть с мигалками и сиреной. Про второе- какой смысл, когда наркоша ради укладки на все готов? Вмазаться, а там хоть трава не расти (каламбур вышел невеселый)

МаняПулятор
#17
Гость

МаняПуляторГость
Сокращения везде. Уже доходит до того, что один фершал с водителем. И все. Не Москва, конечно. И без огнестрела дебоширов хватает. А также наркош, цель которых-под ложный вызов захватить укладку с вожделенными ампулами. А фельдшера можно и табуретом сзади по голове-прецеденты есть
А еще хотят водителей сократить.
1. Всерьез обсуждают возможности пересадить фельдшеров на мотоциклы с мигалками (не шучу)
2. И приравнять нападения на Скорую (по тяжести) к нападению на полицию
Про первое-да, пришлось у нас такие разговоры слышать, только без мигалок, и скутеры. Но немного найдется тех, кто будет на них кататься. Те, кто тянул из последних сил, просто уйдут. И пусть чинуши Минздрава катаются. Хоть с мигалками и сиреной. Про второе- какой смысл, когда наркоша ради укладки на все готов? Вмазаться, а там хоть трава не расти (каламбур вышел невеселый)

А Вы откуда?

Гость
#18
МаняПулятор

ГостьМаняПуляторГость

Сокращения везде. Уже доходит до того, что один фершал с водителем. И все. Не Москва, конечно. И без огнестрела дебоширов хватает. А также наркош, цель которых-под ложный вызов захватить укладку с вожделенными ампулами. А фельдшера можно и табуретом сзади по голове-прецеденты есть

А еще хотят водителей сократить.

1. Всерьез обсуждают возможности пересадить фельдшеров на мотоциклы с мигалками (не шучу)

2. И приравнять нападения на Скорую (по тяжести) к нападению на полицию

Про первое-да, пришлось у нас такие разговоры слышать, только без мигалок, и скутеры. Но немного найдется тех, кто будет на них кататься. Те, кто тянул из последних сил, просто уйдут. И пусть чинуши Минздрава катаются. Хоть с мигалками и сиреной. Про второе- какой смысл, когда наркоша ради укладки на все готов? Вмазаться, а там хоть трава не расти (каламбур вышел невеселый)

А Вы откуда?

Урал- опорный КРАЙ державы. Ну, самый такой крайний КРАЙ уже

МаняПулятор
#19
Гость

А Вы откуда?
Урал- опорный КРАЙ державы. Ну, самый такой крайний КРАЙ уже

Удачи!!!

Гость
#20

к новым приключениям ...
юристом при поликлинике,
юристом при медцентре,
военная прокуратура,
лагерь вахабов.
колоть уколы и раскладывать таблетки - пару лет поработать за ,,бабу Клаву,,.
снять инфу - спать с доктором, правда медицинские тайны хранятся лучше военных и гос.
а так да, 7 лет учёбы до статуса врач.стажёр.

Планета
#21

на косметолога идите или диетолога... и сами в форме и хорошо зарабатывать будете)

Пила_Джильи
#22
Планета

на косметолога идите или диетолога... и сами в форме и хорошо зарабатывать будете)

И то, и другое это 6 лет лечебного факультета, а потом 2 года ординатуры по выбранной специальности. Факультета "диетических косметологов" пока не придумали. А если серьёзно, со мной на лечфаке училась девушка, поступившая в 25 лет, на втрое высшее, по первому как раз юрист, т.е. инст она закончила только в 31, потом орда, но она изначально была ориентирована на судебную медицину, в которую прийти можно в любом возрасте, это не хирургия + супруг у неё хорошо зарабатывал и смотрел сквозь пальцы на её 8-ми летнюю учёбу.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем