Гость
Статьи
Объясните смысл старой …

Объясните смысл старой песенки "Птица счастья"

Очень нужно. Объясните, кто как понимает. Нет, конечно, общий посыл ясен, но куплет "будет утро завтрашнего дня, кто-то станет первым, а не я; кто-то, а не я, кто-то, а не я сложит песню завтрашнего дня" - это о чем???

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее всего, герою предстоит какое-то важное соревнование или событие, но он понимает, что у него не слишком много шансов победить, поэтому просит волшебную птицу об удаче

Автор
#2
Гость

Скорее всего, герою предстоит какое-то важное соревнование или событие, но он понимает, что у него не слишком много шансов победить, поэтому просит волшебную птицу об удаче

Спасибо)

Гость
#3

Мне было не понятно другое: "прилетела, крыльями ЗВЕНЯ"...синяя, чугунная птица счастья.

Таракан
#4

Песня была написана в Советскую эпоху, не заморачивайтесь....

Автор
#5
Таракан

Песня была написана в Советскую эпоху, не заморачивайтесь....

Знаю. И как это объясняет смысл?

Гость
#6
Автор

Знаю. И как это объясняет смысл?

Объясняю. Песня была написана специально к Олимпиаде -80 в Москве. Будет первым - означало будет первым в каких-либо олимпийских соревнованиях.
Понятно я объяснила?

Автор
#7
Гость

Объясняю. Песня была написана специально к Олимпиаде -80 в Москве. Будет первым - означало будет первым в каких-либо олимпийских соревнованиях.
Понятно я объяснила?

Да, сейчас понятно

Оливка
#8

наверное герою не очень везло в последнее время, удача постоянно ускальзывала от него, вот он уже и сам свыкся. что везет все время не ему, но ,на всякий случай, просит Птицу счастья помочь ему.

Ася #1
#9

это песня неудачника-лодыря

Гость
#11
Гость

Мне было не понятно другое: "прилетела, крыльями ЗВЕНЯ"...синяя, чугунная птица счастья.

Да-да! Это жесть! Я тогда совсем маленькой была и тоже не могла понять, как эта птица крыльями торохтела. Прям ***** какой-то получался, а не Птица Счастья.

Гость
#12

Там, где звёздочки стоит слово "мудoзвoн"

афтар
#13

а песня яйца яйца планета вся любуется яйца яйца из них выходит ***** яйца яйца все линии плавные яйца яйца вращаются забавно! о чем объясните!

Гость
#14
Гость

Гость
Мне было не понятно другое: "прилетела, крыльями ЗВЕНЯ"...синяя, чугунная птица счастья.Да-да! Это жесть! Я тогда совсем маленькой была и тоже не могла понять, как эта птица крыльями торохтела. Прям ***** какой-то получался, а не Птица Счастья.

Что непонятного?
завтрашнего дня - звеня
Просто не смогли придумать другую рифму к слову дня.

Murmura
#15

Может, металлический звон олимпийских медалей вдохновлял автора? А дурацких песен было сколько угодно:)

Гость
#16

Этот текст из серии советских песен в стиле "Простой советский паренёк - сын плотника и столяра".

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы