Гость
Статьи
Почему все так …

Почему все так радикально настроены против кондукторов?

Я работаю кондуктором. Учусь в ВУЗе на бюджете. Не глупый человек, но работаю кондуктором потому что деньги нужны. И водители у меня отличные, образованные (единственный плюс в работе, что с ними пообщаться время есть). Так вот я очень культурная, никогда не хамлю, вежливая с людьми. Но за целый день так устаешь (16 часов на ногах как-никак), столько всего наслушаешься и насмотришься, что уже просто зла не хватает. "Сама подойди", "Не буду платить" и та далее, а когда еще завалится какое-нибудь... с бутылкой пива и перегаром на всю маршрутку, так хоть в окно выпрыгивай. Вот и не всегда сдерживаться уже получается.
Не спорю, что есть и водители, и кондуктора хамы от природы, но не редко пассажиры сами провоцирую конфликты.
Будьте пожалуйста посдержаннее к этим людям, им тоже очень трудно.

Стася
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если бы прям ВСЕ были настроены против кондукторов, вы бы уже с горя выкинулись в окно на ходу движения автобуса

Гость
#2

Мне на кондукторов вообще *****- проехала и забыла...Не усложняйте себе и окружающим жизнь

Пять копеек
#3

не помню такого, вы накручиваете
вот контролеров часто да
а еще у нас кондукторша одна - дерется с безбилетниками
писец

Вася
#4

Вообще-то, подходить - это Ваша работа.

Амалика
#5

Да ладно вам, работала кондуктором, нашла выход, всем улыбаюсь по европейски, если хамят, смеюсь и объясняю, что надо платить за проезд.

Татьяна
#6

Может быть сделать проезд в общественном транспорте бесплатным? Кондукторы устают ходить по салону особенно утром, вечером. Пассажиры в часы пик с трудом пропускают кондуктора

Гость
#7

Меня бесят только толстые кондукторы!В час пик места мало,так еще и толстый кондукторы медленно прижимает нас своим весом друг к другу...

Гость
#8

Милая девушка, я вас понимаю, но это вы еще продавцом не работали, вот где нервы железные нужны. Каждый второй - вылитый Жириновский))).
Ничего страшного, выработаем в себе иммунитет к хамству и покажем образец поведения и пассажирам, и покупателям. Если не мы, работники сферы обслуживания, то кто же? Ни родители, ни учителя не научили многих вежливости, придётся нам.))

Гость
#9

Автор, кондукторЫ. Не кондукторА. :)

Гость
#10
Гость

Милая девушка, я вас понимаю, но это вы еще продавцом не работали, вот где нервы железные нужны. Каждый второй - вылитый Жириновский))).
Ничего страшного, выработаем в себе иммунитет к хамству и покажем образец поведения и пассажирам, и покупателям. Если не мы, работники сферы обслуживания, то кто же? Ни родители, ни учителя не научили многих вежливости, придётся нам.))

аха-ха! Бедняжки-продавцы! ХОть капитализу у нас уже аж 20 лет, все равно осталось полно совковских теток, корчащих из себя пупы земли.Вот их просто ненавижу - начинают менторским голосом объяснять, хамить. А рядом с ней работает женщина ее же возраста - услужливая, приятная, все объясняющая - че бы пример не взять старой грымзе??

Гость
#11
Гость

А рядом с ней работает женщина ее же возраста - услужливая, приятная, все объясняющая

Благодарю Вас, за то, что Вы меня заметили)))).
Спасибо.)

GV
#12

Мне безумно жалко контролеров, кондукторов. Адская работа. Особенно в электричках в часы пик.

Пандора
#13

Езжу в общественном транспорте каждый день и не встречала ВООБЩЕ ни разу ,чтобы кондуктору хамили и говорили "сама подойди","платить не буду". Вы в гетто каком нибудь что ли живете?) Правда такого не видела. Обычно всем на кондуктора начхать ,заплатили и гори оно все огнем). Тут про толстых кондукторш пишут,так вот меня все время удивляет,что при приеме на работе не учитывают того что в час пик,когда реальная давка в автобусе,такая тетя просто не сможет перемешаться по салону. Вот высокие и худые-это оптимальный вариант)

В.
#14

Живу в Подмосковье, к кондукторам тут очень вежливо относятся, деньги всегда готовят заранее, уже в руке держат, входя в транспорт, если народу немного, подходят всегда сами к кондуктору для оплаты. Да, бывают подвыпившие граждане без оплаты, но в этих случаях сама кондуктор начинает скандал, а не они. И реально очень много ТОЛСТЫХ кондукторов, очень полных, которые создают неудобства пассажирам в часы пик. Но ни разу не слышала, чтоб кто-то возмутился, все пыхтят, ужимаются, чтоб дать ей пройти, и молчат. Не видела никогда, чтоб хамили.

В.
#15
Пандора

меня все время удивляет,что при приеме на работе не учитывают того что в час пик,когда реальная давка в автобусе,такая тетя просто не сможет перемешаться по салону. Вот высокие и худые-это оптимальный вариант)

Высокие и худые работают в других местах или вообще не работают.)) А с кондукторами как раз показательно, что человеку с большим лишним весом на приличную работу не устроиться, идут в кондукторы, куда берут всех.

Гость
#16

Все кондукторы душечки, особенно молодые и красивые!

Гость
#17
Гость

Милая девушка, я вас понимаю, но это вы еще продавцом не работали, вот где нервы железные нужны. Каждый второй - вылитый Жириновский))).
Ничего страшного, выработаем в себе иммунитет к хамству и покажем образец поведения и пассажирам, и покупателям. Если не мы, работники сферы обслуживания, то кто же? Ни родители, ни учителя не научили многих вежливости, придётся нам.))

Мама стояла в очереди, продавцу стал хамить жирный мужик. Мама сказала ему Не сметь разговаривать, как ***!".

Гость
#18
Гость

Автор, кондукторЫ. Не кондукторА. :)

За что диз то поставили?

Гость
#19

Мне 15. Выгляжу лет на 10, смысл требовать пропуск 1-го сентября, если логически можно подумать, что новый ещё не сделали

Гость
#20

Задолбали кондукторы.

Гость
#21

Кондуктор находится в салоне, чтобы помочь пассажирам оплатить проезд, а не для того,чтобы"проконтролировать эту оплату, либо принять денежные средства". Только убрал карточку, бежит "а что у вас?". А у нас в квартире газ. А у вас? Часто неопрятного вида. Пассажиры уставшие. Нет, покажи ещё раз проездной. Я здесь командир. И грязной. "лопатой" с радостью колотит по твоему проездному. Раздражают до невозможности. Сколько денег на ветер ... целую армию бездельников содержать. Ведь работа по суути у них только утром и вечером

Гость
#22
GV

Мне безумно жалко контролеров, кондукторов. Адская работа. Особенно в электричках в часы пик.

Вот уж в электричках собрались все хамы РФ. Купил билет, прошёл через турникет ... зачем ещё контролеры? Садизм какой-то. В чем ад заключается?

Гость
#23
Пандора

Езжу в общественном транспорте каждый день и не встречала ВООБЩЕ ни разу ,чтобы кондуктору хамили и говорили "сама подойди","платить не буду". Вы в гетто каком нибудь что ли живете?) Правда такого не видела. Обычно всем на кондуктора начхать ,заплатили и гори оно все огнем). Тут про толстых кондукторш пишут,так вот меня все время удивляет,что при приеме на работе не учитывают того что в час пик,когда реальная давка в автобусе,такая тетя просто не сможет перемешаться по салону. Вот высокие и худые-это оптимальный вариант)

Кто платит кондуктору? Вы в каком веке застряли? У всех проездные

Форум: Развлечения
Всего: 40 946 тем
Новые темы за все время: 32 008 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем