Гость
Статьи
Юристы, подскажите, 2 …

Юристы, подскажите, 2 вопроса - муж сестры и квартирный вопрос

Хочу спросить юристов или тех, кто разбирается. Есть сестра и я, мне 28, сестре 34. Мы жили с родителями в двушке,45кв.м.,комн смежные. Сестра вышла замуж,уехала жить к мужу. Родители умерли от рака по очереди в 2010 году,сестра как раз развелась с мужем и получилось, что мы стали жить вместе – я, сестра и племянница,сейчас ей 6 лет. Я очень сблизилась с племянницей, откровенно говоря, только благодаря ей я выкарабкалась после смерти родителей, т.к. все время жила с ними и особенно мама мне была очень близка, у меня кроме нее и подруг-то уже не осталось, повыходили замуж, мужа/парня тоже нет и не было особо никогда. Но не суть, 3 года жили,с сестрой постоянно ссорились,по быт вопросам, плюс она приводила мужиков,все время их домой тянула, типа что мы дети по ресторанам и прогулкам ходить, хотим дома. В ссорах сестра всегда шантажировала общением с племянницей, когда ссорились, не давала ей подходить ко мне, хотя та тянулась ко мне,не понимала,почему со мной нельзя общаться,сестра за руку водила ее по квартире в свою комнату, чтобы ребенок ко мне не подошел и контролировала каждую сек, чтобы не дать ей ко мне подойти. Потом мы мирились, потом снова ссорились и т.п Сейчас она нашла «мужика, которого ждала всю жизнь» и теперь все для него. Опущу подробности, скажу, что у него есть 2-к.квартира,где он живет один, в пределах мкад, хор. квартира, в многоэтажке, у нас хрущевка.Я живу в проходной комнате и отказала ему ночевать в нашей квартире, из-за этого теперь я с ними в контрах. Сестра грозится, что осенью ребенку в школу в нашем районе и ОН переедет жить к нам, я сказала, что меня это не устраивает, она говорит, что распишется с ним и все. Скажите, если она с ним распишется, будет ли иметь этот человек право жить в нашей квартире? Квартира приватизирована на 2 чел – я и сестра. И второй вопрос – могу ли я как-то через суд или органы опеки добиться права общаться с племянницей, т.к. сестра опять не дает ребенка, травмирует ее всякими интригами, лишает общения со мной

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вопрос 1. Не имеет, после 23 часов -на выход.
Вопрос 2. Посмотрите СК. Можно пободаться, но смысл?

Гость
#2

Муж имеет право приходить в гости к жене, но жить не имеет прао. Только как вы его будете выгонять?

aa@mail.ru
#3
Гость

Муж имеет право приходить в гости к жене, но жить не имеет прао. Только как вы его будете выгонять?<

Вызову полицию, если он не имеет право находиться после 23 часов, вот поэтому и спрашиваю - как с законной точки зрения?

aa@mail.ru
#4
Гость

Муж имеет право приходить в гости к жене, но жить не имеет прао. Только как вы его будете выгонять?<

Вызову полицию, если он не имеет право находиться после 23 часов, вот поэтому и спрашиваю - как с законной точки зрения?

Гость
#5

проживать имеет право только с согласия всех собственников.

Гость
#6

Ищите варианты размена. Вы взрослые, у каждой своя жизнь - нужно жить отдельно.

Гость
#7

Продавайте квартиру, зачем вам этот геморрой? А на сестру натравите опеку, водит домой мужиков при ребенке.

Форум: Развлечения
Всего: 40 933 темы
Новые темы за все время: 31 997 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем