Гость
Статьи
Реально ли прожить в …

Реально ли прожить в Москве на 60-70 тыс. пятерым?

Муж в Москве, получает 60. Я декрете, трое деток, старшему 4, среднему 2, младшему полгода. Собираемся туда. Дома, работая фрилансером на компе, удается заработать 10-20 тыс. в месяц, по-разному. Но тут еще родители помогают. Вопрос, сможем ли мы в Москве уложиться примерно в 70 тыс? Это где-то год так придется, потом выйду на работу, у мужа тоже улучшение ожидается по карьере. Насколько придется себя ужимать? Пока будем снимать 1-комн. за 20-25.

кира
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так 60-20/25?

Гость
#3

А что, в Москве реально однокомнатную квартиру за 20-25 тыров снять??? Я думал, что дороже.

Гость
#4
Гость

А что, в Москве реально однокомнатную квартиру за 20-25 тыров снять??? Я думал, что дороже.

за такие деньги либо по знакомству, либо для тех кто давно снимает, а так-дранка дранкой. реально в 10 м от метро за 30 1 ком. кв.

Гость
#5

Снять за 20-25 тыщ квартиру - проблематично. Вы еще найдите таких глупых хозяев, чтобы сдали однокомнатную с тремя маленькими детьми.

Гость
#6
Гость

А что, в Москве реально однокомнатную квартиру за 20-25 тыров снять??? Я думал, что дороже.

ну если только в Новой Москве

Гость
#7

Вообще никак.
Зачем вам уезжать из своего города? Чтобы жить в съемной однушке впетяром и голодать?

Гость
#8
Гость

Вообще никак.
Зачем вам уезжать из своего города? Чтобы жить в съемной однушке впетяром и голодать?

как зачем?чтобы быть вместе с мужем.

Гость
#9

а снимающие на д/сад рассчитывать могут?

Лада
#10

а как вы выйдете через год на работу? в однушке трудно жить 5-м. детным не особо сдают. вы хоть не признавайтесь, что у Вас 3 детей, иначе не найдете. вообще поначалу трудно в чужом городе. столько трат будет: и на всякие мелочи в квартиру, и на поезд-оформление всяких документов.
да что там мелочи. Вам надо 5 спальных мест. или вы будете привозить с собой мебель-технику? где сейчас живете? куда детей потом определите?
в принципе и на 50 можно прожить. но тяжело будет.

Гость
#13
Гость

ГостьВообще никак.

Зачем вам уезжать из своего города? Чтобы жить в съемной однушке впетяром и голодать?
как зачем?чтобы быть вместе с мужем.

Вот прям так необходимо троих детей тащить на съемную однушку, чтобы быть вместе с мужем, да? А муж не может в вашем городе остаться?

Гость
#14

муж не может тут, з.п.копейки, он врач, я тоже. Мы со Ставропольского края

автор
#15

выше мой пост. З.п. увеличатся, если по 200 будем каждый получать - мы по спец-ти стоматологи, дальше хотим ипотеку, там и больше думаю реально заработать

Лада
#16

а знаете, я могу в очередной раз написать историю своей родной сестры. пишу начало, если интересует продолжение, то пишите.
10 лет назад у нее было уже 2 детей и муж. жили она в однушке в обычном городе. муж начал ездить в москву на заработки. нашел там друга детства, который обеспечил его съемом двушки за пару тысяч в ближнем подмосковье. и вот они собрались и поехали все туда. она забеременила 3-м. там встала на учет в ЖК. сначала муж не мог найти работу. абы кем он не собирался работать. вдруг у него умирает мать - горе и расходы. Сестра рожать приехала назад к родителям, была нездорова. родители еще работали + помогали ей учиться на заочном в ВУЗе, смогли устроить в сад старших. муж начал работать.
в общем дома была поддержка, знакомства, жилье, связи, но не было з/п, чтобы обеспечивать семью из 5 человек.

Гость
#17

а сейчас он где живет? Намного ли поднимется его зарплата? Вы-вряд ли сможете работать, детей так просто в сад не устроить

автор
#18

муж только месяц работает

Гость
#19

Автор вы че??? во-первых и правда за 25 тыс вы снимите что то приличное только в Подмосковье (не самом ближайшем) следовательно прибавятся затраты на проезд до работы мужу. КАК жить впятером в однушке - я слабо представляю, муж через неделю не захочет домой возвращаться, а двушка-трешка - это совсем не 25 тыс! КАК вы детей в сад устроите мне тем более не понятно - тут местным то проблематично в срок в сад попасть, обычно с первого месяца жизни ребенка на очередь встают в сад и ждут до ребенких 4 лет.
Ну и вообще если у мужа 60 зп, 25 вы за квартиру будете отдавать - на жизнь 35 останется... это реально впритык 2 взрослым, а уж когда еще и 3 детей...

Гость
#20
автор

выше мой пост. З.п. увеличатся, если по 200 будем каждый получать - мы по спец-ти стоматологи, дальше хотим ипотеку, там и больше думаю реально заработать

По 200 - стоматологи?

автор
#21

он снимает сейчас с 2 парнями 1 комн.,немного откладывает

автор
#22

да, 200, в их частной клинике где он сейчас, зам главврача 250 имеет

автор
#23

естессно не сразу,где-то через годик...

Гость
#24
автор

выше мой пост. З.п. увеличатся, если по 200 будем каждый получать - мы по спец-ти стоматологи, дальше хотим ипотеку, там и больше думаю реально заработать

Извините, но. Вы правда думаете, что в Москве не хватает своих стоматологов? У вас образование какого вуза? Мечты - это, конечно, хорошо, но по 200 с образованием "со ставропольского края"...

Гость
#25
автор

естессно не сразу,где-то через годик...

Годик??? Вы в себе??

Гость
#26

Тухлая, выходи из тени!

автор
#27

а почему нет? я лично знаю нескольких с такими з.п., они в Москве, но не из Москвы!

автор
#28

а почему нет? я лично знаю нескольких с такими з.п., они в Москве, но не из Москвы!

Гость
#29

Автор, а у него есть шанс дорасти до зам.гавврача??

автор
#30

а почему нет? я лично знаю нескольких с такими з.п., они в Москве, но не из Москвы!

автор
#31

а почему нет? я лично знаю нескольких с такими з.п., они в Москве, но не из Москвы!

Ягодка-колючка
#32

И как Вы лихо спланировали свою зп. У Вас опыт работы есть??

Гость
#33
автор

а почему нет? я лично знаю нескольких с такими з.п., они в Москве, но не из Москвы!

*****, за год стоматолог с такой зарплатой. Лет через 10-15, пройдя кучу доквалификаций и наработав клиентуру - возможно. За год с левым дипломом - очень толсто.

автор
#34

я же не говорю сразу зам. Нам 150 бы хватило пока. Мы детям сапоги по 3000 не покупаем

Гость
#35
Гость

*****, за год стоматолог с такой зарплатой. Лет через 10-15, пройдя кучу доквалификаций и наработав клиентуру - возможно. За год с левым дипломом - очень толсто.

Слово к.о.н.е.ч.н.о теперь запрещено?

автор
#36

с чего вы взяли, что дипломы левые? и квалификации тоже есть

Гость
#37
автор

с чего вы взяли, что дипломы левые? и квалификации тоже есть

Вы хоть немного представление имеете о спросе на дипломы и специалистов в Москве? Серьезно, как с ребенком разговаривать.

автор
#38

СтГМУ

автор
#39

Интересно, кем тогда работают половина нашего курса, укатившая в столицу... все в клиниках, улицы не метут

Гость
#40
автор

Интересно, кем тогда работают половина нашего курса, укатившая в столицу... все в клиниках, улицы не метут

Мечтателями, автор, мечтателями работает половина вашего курса. Как и вы.

Гость
#41

И ладно бы, сами лезли в авантюры, тогда да, можно понять. А тут - троих детей тащить. Пусть муж едет, начнет 200 зарабатывать - тогда и переедете к нему.

Мармотка
#42
Гость

Извините, но. Вы правда думаете, что в Москве не хватает своих стоматологов? У вас образование какого вуза? Мечты - это, конечно, хорошо, но по 200 с образованием "со ставропольского края"...

у нас в Ставрополе стоматологи тоже не бедствуют. и если нашей Магомедакадемии диплом то косятся))

Гость
#43
Гость

И ладно бы, сами лезли в авантюры, тогда да, можно понять. А тут - троих детей тащить. Пусть муж едет, начнет 200 зарабатывать - тогда и переедете к нему.

когда он начнет по 200 т. зарабатывать - ехать будет уже не к кому)))

Мармотка
#44
автор

СтГМУ

)))

Мармотка
#45
Гость

И ладно бы, сами лезли в авантюры, тогда да, можно понять. А тут - троих детей тащить. Пусть муж едет, начнет 200 зарабатывать - тогда и переедете к нему.

++
все так делают

Мармотка
#46

У меня полуродственник двоюродный в городке под Ставрополем стоматолог. три хатки в Ставрополе к 30 годам заработал.
и москва ему не тарахтела...
начинал с того что кабинетик у себя в городке в квартире где жил с родителями открыл.
образование - медколледж специальность - зуботехник

Гость
#47

30, автор то что эти знакомые вам СКАЗАЛИ что у них зп 200 тыщ еще не значит что она реально 200 тыс! ну вы реально наивная провинциалка... это знаете как в том анекдоте - все говорят и ты говори...
на вашем месте я бы предпочла остаться дома с детьми а муж пусть работает, Если он получает 60 тыс в Мск, + ваши 10-20 от фриланса - можно и потерпеть годик, в гости друг к другу летать (я часто в ставропольский край летаю, 5-7 тыс туда-обратно перелет) а вот уж если и правда через год ваш муж начнет под 200 тыс зарабатывать - тогда смело езжайте в детьми в Мск! и квартиру нормальную большую снимите и няню наймете чтоб вам на работу выйти....

Гость
#48
автор

Интересно, кем тогда работают половина нашего курса, укатившая в столицу... все в клиниках, улицы не метут

ну так у этих укативших и спросите, кто кем работает и как живет. если не верите, попробуйте сейчас поискать квартиру в Мск, потом работу, как найдете-можете смело переезжать

Гость
#49
Гость

когда он начнет по 200 т. зарабатывать - ехать будет уже не к кому)))

аха))ни автор, ни её дети его волновать не будут))))

Лада
#50

автор, извините, но я не вижу смысл ехать за мужем в данный момент. чем вы ему поможете? вам придется либо самой заниматься бытом либо его просить, а он будет уставать, т.к. на дорогу время уходит, от детей усталость. или он у Вас робот?

вот куда вы денете детей? няню наймете? для всех троих? в однушку? это нереально.
в сад сразу не возьмут. если повезет и возьмут, то будут болеть все по очереди.
Одного мужа оставлять в Москве тоже не дело, но это надо продумать.