Гость
Статьи
Как облегчить жизнь …

Как облегчить жизнь кассиру?

Всем привет! :) Вопрос у меня очень странный, но тут наверняка кто-то сможет мне помочь.
Я все время хожу в один и тот же супермаркет около дома и всегда к одному и тому же кассиру. Очень милая и очень вежливая женщина, внимательно обслуживает, все просто супер! Так вот я тоже хочу как-нибудь облегчить ее труд. Может кто-то из вас когда-нибудь работал на кассе или сейчас работает, подскажите, чего вы ждете от клиентов? Что они могут сделать, чтобы вам было удобнее работать? Заранее огромное спасибо всем :)
P.S. Я знаю только, что лучше все покупки поворачивать штрих-кодом вверх, вот, собственно, и все...

Зайчик
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Утром давать больше некрупных денег (в первую очередь, по 10 руб), а вечером наоборот

Гость
#2

мелочь оставляйте. подарки на праздники дарите

Гость
#3

Сумму без сдачи готовьте.

Гость
#4

да просто отношение важно:)
это чувствуется, особенно там, где работа с людьми - не пренебрежительное, не давящее.
Да еще работа с людьми спешащими, да после работы - мрак.

Гость
#5

Работаю кассиром. Спасибо, милая девушка, за желание облегчить наш труд. Про сумму без сдачи тут уже сказали. Не обязательно, чтоб совсем уж точно, сдачи найдем, просто не любим, когда за мелкую покупку расплачиваются 5-тысячной купюрой).

старость не радость
#6
Гость

Работаю кассиром. Спасибо, милая девушка, за желание облегчить наш труд. Про сумму без сдачи тут уже сказали. Не обязательно, чтоб совсем уж точно, сдачи найдем, просто не любим, когда за мелкую покупку расплачиваются 5-тысячной купюрой).

Это мы так деньги меняем. Вы же по-другому не меняете.

старость не радость
#7

Вообще я стала карточкой везде расплачиваться, достали, вечно нет у них мелких денег, просят поискать и сами задерживают очередь, сдачу недодают или смотрят на тебя как на врага народа если свои честно заработанные копеечки забираешь со сдачи.

Гость
#8

Надо стараться каждому гражданину давать кассирам деньги под расчет, без сдач! Это и будет главный подарок ему, он навсегда вас запомнит и вы будете для него всегда желанным покупателем!

Алия
#9

Кто был в Ашане вкурсе наверно что кассиры упаковывают товары в пакеты.Не все.Но многие.Один раз видела ситуацию.Женщинв выложила продукты на ленту.На картошке лежал сверху хлеб.Ну это вообще *****.На картошку хлеб положить.Кассир ей также в пакет и уложила хлеб и сверху КАРТОШКУ.На что эта бабенка начала орать на кассира ВЫ ЧТО МНЕ ХЛЕБ С КАРТОШКОЙ в один пакет положили???? ***** как орала.Кассир ей говорит НУ Я С ВАС ЖЕ ВЗЯЛА ПРИМЕР)))))

Гость
#10
старость не радость

Это мы так деньги меняем. Вы же по-другому не меняете.

И рады бы, да не всегда можем, особенно с утра. У нас на начало смены в кассу вносится только 1000 р. для сдачи. Так что ваша лень становится нашей проблемой. Видит же человек, что магазин маленький, товар мелкий, и все равно сует свою 5.

Гость
#11

а почему нельзя больше 1000 на сдачу?

гость
#12

работа на кассе в сетевых продуктовых магазинах облегчется только тогда,когда будет достойная оплата,а не жалкие копейки,чтобы был стимул там работать.И хорошее отношение руководства именно как к людям,а не как к рабам,которые могут работать по 12-14 часов без перерыва на обед. Люди идут туда работать от безысходности ,когда уже больше никуда не могут устроиться.Сама работала 5 лет,сменила три магазина.И чем больше магазин,тем больше беспредела.

Гость
#13
Гость

а почему нельзя больше 1000 на сдачу?

Таков "устав" в нашем монастыре). Не рядовыми работниками установленный.
Так что изворачиваемся как можем, бегаем по соседним магазинчикам менять, выручаем друг друга).

Гость
#14

12, а в России трудовое законодательство не ограничивает смену кассира 6 часами? странно, еще , обязано быть ортопедическое сиденье.зарплата - официальный почасовой минимум. у вас вообще, есть профсоюзы, защищающие простых наемных работников от нанимателей , возомнивших себя рабовладельцами? должны быть законы, проверьте, не бойтесь бороться за свои права.9, кассиры упаковывают в пакеты - это открытое нарушение прав кассира, супермаркет - самообслуживание, это вам не люкс-бутик.

Форум: Развлечения
Всего: 40 321 тема
Новые темы за все время: 31 445 тем
Популярные темы за все время: 15 053 темы