Гость
Статьи
Есть такие кому платят …

Есть такие кому платят зарплату 2 раза в месяц???

Я автор темы - Убегаю от работодателя.
Раз уж решила сматывать удочки, то нужно подготовиться. Стала читать трудовое законодательство. Нашла пункт о том что зарплату по закону обязанны выплачивать не реже двух раз в месяц. Про закон такой я и раньше слышала, но вот на практике никогда не встречала.

А тут вообще есть те кому работодатель так платит? ))))

Ира
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

:) ржу. А вы не перепутали ничего? У людей вообще- то всегда аванс был и зарплата, обычно примерно до10 зарплата, до25 аванс

Гость
#2

Хмм.. в народе это называется аванс и получка. Я всегда думала, что абсолютно всем так платят))

Гость
#3

Автор, я работала в фирме, учрежденной по инициативе Министерства финансов(!), связь была тесная, в Минфин документы передавали.... как только пришла, обязали подписать договор, что я хочу получать зарплату раз в месяц....если Минфин на это глаза закрывает, что уж про остальные ООО, ЗАО и прочие говорить...
вообще очень много нарушений ТК РФ было, и зарплату только 1/4 получала в "белом" виде..

Юлюська
#4

В одной компании, где я работала, в документах было прописано, что зарплата 2 раза в месяц, а на самом деле получали только раз. Но правда, особо приближённым могли выдать аванс, но даже они вынуждены были его выпрашивать. Сейчас там все норм, зарплата 2 раза в месяц.
На моем первом месте работы зарплата была каждую пятницу.

Гость
#5

есть такие) Аванс 25-го, з/п-15 числа

Гость
#6

у нас аванс 21-го, зарплата 10-го. 33% и 66%

Рыжая Такса
#7

В конце месяца перечисляют аванс(1/3), в середине месяца ЗП(оставшуюся часть). Такая схема была у ВСЕХ МОИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ - работаю с 19 лет. Но я всегда работала официально и с белой ЗП.

Гость
#8

аванс и зарплата, на всех местах работы мне так платили, причем, и на "серых" зарплатах тоже

Гость
#9

15го аванс,30го з/п, все по ТК

Гость
#10
Гость

:) ржу. А вы не перепутали ничего? У людей вообще- то всегда аванс был и зарплата, обычно примерно до10 зарплата, до25 аванс

У нас так- 15 и 30 числа. Только это не аванс и расчет, а просто вся сумма зарплаты вместе взятая делится на 2, и поровну выдается два раза. Госпредприятие, завод

#11

у нас вообще аванс разбивают на 2 части, и зп тоже. так что получаю 4 раза в мецяц!

Гость
#12

Нам платят белую на карточку в начале мсяца и в конверте в конце месяца

Гость
#13
Рыжая Такса

В конце месяца перечисляют аванс(1/3), в середине месяца ЗП(оставшуюся часть). Такая схема была у ВСЕХ МОИХ РАБОТОДАТЕЛЕЙ - работаю с 19 лет. Но я всегда работала официально и с белой ЗП.

Так же

Ира - Автор
#14

Везде где я работала (а это только частные фирмы) зарплату платили раз в месяц. Где 5-го числа, где 8-го или 10-го. И перечисления на карточку, и конвертированную часть - все в один день.
Нигде не писала никаких заявлений о том что хочу получать зарплату только раз в месяц.
Сейчас собираюсь забрать клиентскую базу, сотрудников своего отдела, и слинять от работодателя. Планировала зарплату платить раз в месяц. Сейчас мы все так и получаем. До сих пор ни от кого из сотрудников жалоб на это не было.
Хотя если я оформлюсь как ИП, или ООО, или... этот пункт пока не определен :) если ответственность будет на мне, то лучше буду выплачивать как положенно - два раза в месяц. Думаю сотрудники будут только за.

Гость
#15

В Газпроме - 15го и 30го.

Гость
#16

Почему люди просто для себя же не читают ТК... ведь все же работают, а элементарных вещей не знают...

Нибелунги
#17

На моем первом месте работы зарплата была каждую пятницу.[/quote]


Это не компания Радиус часом?

лалалалал
#18
Гость

Хмм.. в народе это называется аванс и получка. Я всегда думала, что абсолютно всем так платят))

получка)))))))))))))))

Гость
#20

Я работала в американской компании, сначала платили 4 раза в месяц, т.е. каждую пятницу, потом стали платить два раза в месяц. Не аванс и получка, а две одинаковые суммы два раза в месяц. Местная менеджерша все хотела перевести оплату на раз в месяц, так как видите ли у нее много работы при двухразовой оплате. Но обошлось. Не понимаю как можно получать только раз в месяц.

Форум: Развлечения
Всего: 40 323 темы
Новые темы за все время: 31 447 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы