Гость
Статьи
Мне шлют чужие долги

Мне шлют чужие долги

Здравствуйте. В 2012 г я продала дачу, но новые хозяева видно не платят ни за что и все долги шлют мне. На эл. почту пишут, письма , а сегодня вообще какое - то заказное письмо прислали. типа если не заплачу, взыщут через суд. И это в течении 2 -х лет происходит. Я уже 100 раз звонила председателю, говорила, что я не владелец этой дачи уже давно. Ищите новых владельцев , но им бесполезно объяснять. Что мне сделать, что-бы они от меня отстали?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ничего, если вы в егрп внесли запись- спите спокойно

Баба Ира
#2

Суд? Так это же хорошо (для Вас), там всё установят: чьё, кому, за что, и перестанут беспокоить.

Гость
#3

Автор, а откуда шлют? Если по налогу на имущество, то нужно сначала позвонить в налоговую по месту нахождения той дачи и спросить на кого она забита в их базе, если все еще на Вас, то можно подать в эту налоговую письменное заявление о внесении изменения в егрн с приложением копии договора купли-продажи (может, еще какие док-ты нужны, спросите у инспекторов) и с просьбой больше не слать Вам уже чужой налог на имущество, а также с просьбой ответить Вам о результатах работы по Вашему обращению.

Гость
#4

Автор, не потеряйте и никому не давайте ни единого документа о продаже дачи.
Не нужно звонить председателю сто раз - один раз подайте заявление в милицию-полицию (с приложением копий документов и приложением копии заказного письма) и попросите принять меры против хулиганских звонков.
Если возможно, поменяйте электронный адрес.

Маша
#5

Автор, а как вы дачу продавали? Если вы им дачу, а они вам деньги, и при этом никаких документов не оформляли, то во всех причастных инстанциях вы всё еще числитесь владелицей. Соответственно и спрос с вас.

А новым владельцам вы сообщали о том что вас беспокоят не по адресу? Или вы с ними уже связь потеряли?

автор
#6
Гость

Автор, а откуда шлют? Если по налогу на имущество, то нужно сначала позвонить в налоговую по месту нахождения той дачи и спросить на кого она забита в их базе, если все еще на Вас, то можно подать в эту налоговую письменное заявление о внесении изменения в егрн с приложением копии договора купли-продажи (может, еще какие док-ты нужны, спросите у инспекторов) и с просьбой больше не слать Вам уже чужой налог на имущество, а также с просьбой ответить Вам о результатах работы по Вашему обращению.

Правление этого дачного кооператива шлет. Там долги за ежемес. взносы и эл-во.

Гость
#7

вас забанили везде (а главное везде кроме спец. форумов), кроме вумана?)))

Ашарикулетел
#8

у моего папы в 2010 году угнали машину, так ему до сих пор налог на нее каждый год присылают)

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем