Гость
Статьи
Методика Ильи Франка

Методика Ильи Франка

Скажите, кто-нибудь заметил результат после чтения его книг или нет? Для меня тяжело постоянно переключаться с языка на язык, но прочитала не мало отзывов в пользу этого метода. Поделитесь опытом, спасибо!

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Юлюська
#1

Классный метод. Я когда-то начинала учить английский именно с его книжки. То есть вообще не зная языка, начала читать)) Смотрела, как пишутся слова, запоминала выражения. Про произношение спрашивала у мужа, он знает английский. Он меня и проверял - задавал вопросы по тексту, я отвечала. Или даже пересказывала ему целую главу.
Потом уже пошла на курсы английского и там убедилась, что многие слова мне уже знакомы благодаря книжке. Ну а потом язык забросила((

артур без рыцарей
#2

Хорош как вспомогательный метод (если учите с нуля). Если есть база - неплохо для самостоятельной работы. Но это всего лишь ЧТЕНИЕ, не забывайте. Не заменит вам ни диалогов в группе, ни аудирования.

Гость
#3

Я сейчас учусь на Intermediate, но словарного запаса критически не хватает, решила больше читать, а тут вроде бы и перевод под боком что называется. Не нужно лезть в словарь за каждым словом. Но как только все запомнить... Обычно у меня в памяти по ассоциациям что то остаётся, либо 30 раз повторенное

Юлюська
#4
Гость

Я сейчас учусь на Intermediate, но словарного запаса критически не хватает, решила больше читать, а тут вроде бы и перевод под боком что называется. Не нужно лезть в словарь за каждым словом. Но как только все запомнить... Обычно у меня в памяти по ассоциациям что то остаётся, либо 30 раз повторенное

А это как раз и есть многократное повторение. Все слова будут повторяться много-много раз на протяжении книги, в конце концов вы их запомните.

Гость
#5

мне не понравилось. легче просто на инглише читать чем постоянно скакать туда-сюда.
И при таком методе иностранный смазывается, в результате все равно читаешь на русском.

Гость
#6

я лениво почитываю книжки с его сайта на немецком.
и даже это дало некоторый результат.
правда грамматику лучше знать до этого , хоть какре-то представление иметь как все устроено имхо.
а результат заключался в том, что в группе вконтакте, посвященной немецкому, смотрю картинки с разными смешными и философскими надписями, и все правильно почти понимаю.
раньше это просто был для меня набор слов.
начинала читать с детских книжек, причем читала по два раза книжку, один раз только абзацы с русскими словами, второй раз целиком.
правда много у меня не получается читать, очень напрягаюсь, и переключаюсь.
читаю в метро 2-3 страницы

Гость
#7

Разные люди, кому подходит, кому нет...
Я привыкла по старинке, с карманным словариком читать.

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы