Гость
Статьи
Кто-нибудь устраивался …

Кто-нибудь устраивался на работу через кадровое агентство?

Все время так лень тратить на них время, в итоге дальше их собеседования никогда не доходит. Обидно, что работодатель отсеивает на этапе резюме. Один раз я правда устроилась, но тогда удалось избежать собеседования в КА, направили сразу к работодателю.

taeska
5 ответов
Последний — Перейти
Ася
#1

я так нашла работу. после собеседования в ка мне предположили 4 организации и дальше я уже к ним ходила. после того как устроилась они мне еще пару раз звонили спрашивали как и что, очень удобно

Ирина
#2

Однажды, еще когда не была опытным человеком в поиске работы, нарывалась на вакансии, размещенные КА. Ну и соответственно проходила у них собеседования - абсолютно бездарные конторы, ту.пые интервью с заполнением многостраничных анкет и часовыми беседами не по существу открытой вакансии (т.к. специфики предлагаемой работы они не знают), а просто с переливанием из пустого в порожнее.

Одним словом, потраченное время и деньги на проезд. Никакого выхлопа от этих собеседований не было, ни в одном из КА, в которых была. С тех пор работу ищу только по вакансиям, размещенным прямым работодателем и только если собеседование проходит в офисе прямого работодателя.

Гость
#3

Я устраивалась раза 3. Только нужно обращаться в рекрутинговые агенства, т.е. бесплатные для соискателя. В платных схема какая - заключаешь договор, платишь деньги, они предлагают для начала одну вакансию, но при этом говорят, что работают до трудоустройства. Но первого раза стреляет редко, а предложений больше не следует, мол, нет ничего по Вашему запросу. Т.е. деньги с Вас взяли пи заключении договора, больше Вы им особо не интересны.

Гость
#4
Гость

Я устраивалась раза 3. Только нужно обращаться в рекрутинговые агенства, т.е. бесплатные для соискателя. В платных схема какая - заключаешь договор, платишь деньги, они предлагают для начала одну вакансию, но при этом говорят, что работают до трудоустройства. Но первого раза стреляет редко, а предложений больше не следует, мол, нет ничего по Вашему запросу. Т.е. деньги с Вас взяли пи заключении договора, больше Вы им особо не интересны.

Совершенно верно.Ибо беря деньги с соискателя это обычный обман.А вот когда деньги платит сам работодатель,то именно он заинтересован в подборе персонала.

Алексей Апельсинов
#5

Я пришел в кадровое агенство на орал на них и послал их ***** ... нашли мне ***** работу дворником ***** ... ебнутые

Форум: Развлечения
Всего: 40 949 тем
Новые темы за все время: 32 011 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем