Гость
Статьи
Учу немецкий, …

Учу немецкий, подскажите как быстрее освоить?

Учу немецкий уже 8 месяцев... но редко посещаю репетитора 1 раз в неделю. физически не хватает времени ходить чаще, так как еще пишу диссертацию.. кто учил немецкий? за какое время вы его освоили в совершенстве?

Катарина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть хорошая книжка, автор Завьялова, она для начинающих.Чтобы освоить любой язык в совершенстве, нужно постоянно уделять этому время и много учить. Все в Ваших руках, удачи!

Гость
#2

1, +. Я тоже учусь по Завьяловой - очень толково написано. Результат не заставил себя ждать после того, как стала уделять языку полтора часа в день, вне зависимости от обстоятельств. Есть такое слово - "надо".
Удачи в обучении, Автор!

Гость
#3

У меня 5 лет ушло. Сначала с преподавателем 3 раза в неделю по 1,5 часа, а потом поехала на стажировку в Германию.

Кс
#4

Я знаю!Сама его так выучила).Ну не только,конечно).Автор,смотрите много фильмов на немецком языке.Но легких!Там,где вам понятен смысл и без слов.С простыми диалогами.Очень прогресс убыстряется...

Лилия долин
#5

Возьмите себе за правило переводить в день по три небольших текста: один художественный, один публицистический, один специальный - технический, юридический, медицинский (в сответствии с тематикой вашей диссертации). Начните с небольших текстиков - 1-2 абзаца, постепенно увеличивайте объемы до страницы и больше. Главное - не количество текста, а регулярность.
Когда-то я брала "Фауста", клала справа немецкий текст, слева - русский перевод, читала русский абзац, закрывала, читала немецкий, записывала свой перевод и сравнивала его с литературным переводом))))) это, конечно, требует времени, но очень помогает чувствовать язык и, главное, весьма увлекательно))
Вам правильно посоветовали смотреть фильмы на языке. Еще постоянно слушайте немецкие песни, лучше всего в исполнении Heino - это уникальный исполнитель, у него великолепная дикция, вы сами удивитесь, что будете понимать весь текст песни практически от слова до слова, так, как мы и своих-то певцов не всегда понимаем.
Ну, а лучше всего, конечно, близко познакомиться с носителем языка))) это самый легкий и приятный путь)))))

Гость
#6

Я в Германии живу и работаю уже 3 года и так до совершенства немецкий не освоила.

Катарина
#7

Спасибо всем!!! прям вдохновение нахлынуло!!!!

Форум: Развлечения
Всего: 40 953 темы
Новые темы за все время: 32 015 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем