Гость
Статьи
Это чувство …

Это чувство собственного достоинства, либо глупая честность?

Встретилась девушка, приехавшая в Санкт-Петербург из небольшого города
Пермской области. При общении с уверенностью назвали откуда она, как
была счастлива в своем родном городе. К слову, очень начитанная и
воспитанная. Я не сразу поняла, что из провинции. Продолжим. Очень
начитанна, но когда я у нее спросила про образование, она честно
ответила, что получила только школьное, а после жила одна и
самостоятельно изучала интересующие ее темы. Чтобы не сказали, что я
завидую, категорична, либо еще что-то, говорю, что девушка действительно
очень образованна, разбирается и в искусстве, и в науке, и в философии.
Но меня удивляет, почему она так спокойно отвечает на вопросы,
которые многих бы смутили? Спокойно говорит, что всегда занималась
самообразованием, т. к. не любит долгое время находиться в "толпе".
Спокойно говорит, что для жизни ей требуется минимальное количество
вещей (кровать, стол и все) . Т. е. отвечает честно, зная, что для
многих это странно и многие осудят.

Гость
90 ответов
Последний — Перейти
Йуд Алеф
#1

Это сильный человек, со стержнем внутри.

Гость
#2
Йуд Алеф

Это сильный человек, со стержнем внутри.

И полным отсутствием идиотских понтов.

Автор, женись сегодня же, а то уже завтра перехватят!)))

Гость
#3

Может она верующая,чесная,не видит ничего позорного в правде жизни,плюс в этой инфе и нет ничего позорного,а Вы щитаете иначе?

Гость
#4

Ну и что такого,что девушка говорит правду? Тем более, ничего криминального в ее откровениях нет. А если она такая умная и начитанная,то о какой вообще "глупой честности" может идти речь?

мышь+
#5

А чего себя стесняться? Факт есть факт.

Гость
#6

Ничего позорного здесь нет. Я понимаю, если бы она совершила преступление, а отсутствие высшего образования - не позор.

Гость
#7

Уважает себя и не зависит от мнения окружающих. Молодец.

Не поняла почему вы пишете"глупая честность". Глупо-это строить из себя того, кем не являешься, чтобы произвести впечатление на кого-то.

#8

У нее просто такие принципы жизни. Люди разные бывают, кому-то достаточно стола и кровати, кому-то нет. На честность и чувства собственного достоинства это не влияет

Лапка
#9

Спокойно говорит, что всегда занималась
самообразованием, т. к. не любит долгое время находиться в "толпе".
Спокойно говорит, что для жизни ей требуется минимальное количество
вещей (кровать, стол и все) . Т. е. отвечает честно, зная, что для
многих это странно и многие осудят.
Самодостаточная-это редкость.

Автор
#10

Меня просто удивляет, что она нисколько не стесняется этого в кругу образованных людей (людей с дипломами). Это она такая в себе уверенная, либо бесхитростная? И ведет себя будто не приезжая, хотя снимает комнату. Просто на моем веку встречалось много девушек, которые стеснялись этого, пытались извиваться, придумывать что-то.

Я
#11

Потому что сами сказали ОБРАЗОВННАЯ. Ну и что толку от дипломников из "толпы" ничего умного в голове не сохраняется тупо ради диплома , а эта девушка себя не обманывала и изучала многие вещи самостоятельно, образование истинное воспитывает человека , ставит на уровень выше мышлееием от обычных людей и другое более широкое мировозрение на ценности дает.Она просто мудрая стала.

Гость
#12
Автор

Меня просто удивляет, что она нисколько не стесняется этого в кругу образованных людей (людей с дипломами). Это она такая в себе уверенная, либо бесхитростная? И ведет себя будто не приезжая, хотя снимает комнату. Просто на моем веку встречалось много девушек, которые стеснялись этого, пытались извиваться, придумывать что-то.

Бесхитростная!

#13
Я

Потому что сами сказали ОБРАЗОВННАЯ. Ну и что толку от дипломников из "толпы" ничего умного в голове не сохраняется тупо ради диплома , а эта девушка себя не обманывала и изучала многие вещи самостоятельно, образование истинное воспитывает человека , ставит на уровень выше мышлееием от обычных людей и другое более широкое мировозрение на ценности дает.Она просто мудрая стала.

Согласна. Но расскажите о самообразовании при устройстве на работу. Вежливо пошлют. Для многих работодателей опыт общения с ксероксом важнее личной мудрости и начитанности

Я
#14
Вера-Ника

Потому что сами сказали ОБРАЗОВННАЯ. Ну и что толку от дипломников из "толпы" ничего умного в голове не сохраняется тупо ради диплома , а эта девушка себя не обманывала и изучала многие вещи самостоятельно, образование истинное воспитывает человека , ставит на уровень выше мышлееием от обычных людей и другое более широкое мировозрение на ценности дает.Она просто мудрая стала.

Согласна. Но расскажите о самообразовании при устройстве на работу. Вежливо пошлют. Для многих работодателей опыт общения с ксероксом важнее личной мудрости и начитанности
Возможно в ней заметят потенциал или просто повезет)в любом случае умный человек не пропадет

Я
#15

А вообще я думаю у нее просто не было финансовых возможностей получать высшее образование, но учиться никогда не поздно когда нибудь пойдет и получит этот диплом)

Гость
#16
Автор

Меня просто удивляет, что она нисколько не стесняется этого в кругу образованных людей (людей с дипломами). Это она такая в себе уверенная, либо бесхитростная? И ведет себя будто не приезжая, хотя снимает комнату. Просто на моем веку встречалось много девушек, которые стеснялись этого, пытались извиваться, придумывать что-то.

Автор, пора бы понять, что диплом никоим образом не говорит об образованности, интеллекте и о самодостаточности человека. Каждый год сталкиваемся при приеме на работу, с такими "дипломированными", но ужасно безграмотными во всех сферах жизни.

Автор
#17
Я

А вообще я думаю у нее просто не было финансовых возможностей получать высшее образование, но учиться никогда не поздно когда нибудь пойдет и получит этот диплом)

Может и не было. Но одежда у нее приличная, дорогая. Денег не занимает ни у кого. На вид ухоженная.

Гость
#19
Гость

Встретилась девушка, приехавшая в Санкт-Петербург из небольшого города
Пермской области. При общении с уверенностью назвали откуда она, как
была счастлива в своем родном городе. К слову, очень начитанная и
воспитанная. Я не сразу поняла, что из провинции. Продолжим. Очень
начитанна, но когда я у нее спросила про образование, она честно
ответила, что получила только школьное, а после жила одна и
самостоятельно изучала интересующие ее темы. Чтобы не сказали, что я
завидую, категорична, либо еще что-то, говорю, что девушка действительно
очень образованна, разбирается и в искусстве, и в науке, и в философии.
Но меня удивляет, почему она так спокойно отвечает на вопросы,
которые многих бы смутили? Спокойно говорит, что всегда занималась
самообразованием, т. к. не любит долгое время находиться в "толпе".
Спокойно говорит, что для жизни ей требуется минимальное количество
вещей (кровать, стол и все) . Т. е. отвечает честно, зная, что для
многих это странно и многие осудят.

Для меня те кто способен осудить человека за отсутствие образования или выразить в связи с этим своё презрение, в глаза или за глаза неважно- уже не важно и так же не важно занимается человек самообразованием или нет...В общем я таких людей представляю мысленно мордой в унитазе и они для меня блевотворное г следовательно их мнение для меня не важно. Хотя сама имею ВО

Автор
#20
Гость

Автор, пора бы понять, что диплом никоим образом не говорит об образованности, интеллекте и о самодостаточности человека. Каждый год сталкиваемся при приеме на работу, с такими "дипломированными", но ужасно безграмотными во всех сферах жизни.

Не важен для своего дела, например.

Автор
#21
Гость

Автор, женись сегодня же, а то уже завтра перехватят!)))

Я девушка. )

Автор
#22
Йуд Алеф

Это сильный человек, со стержнем внутри.

Возможно.

Автор
#23
Гость

Может она верующая,чесная,не видит ничего позорного в правде жизни,плюс в этой инфе и нет ничего позорного,а Вы щитаете иначе?

Не разговаривали о религии. Может и нет позорного, я и не писала так. Удивляет немного просто.

Гость 41
#24

У девушки хорошая, здоровая самооценка, она любит и уважает себя. Вы встретили нормального, здорового человека, поздравляю, автор! Многие с дипломами о во не блещют ни манерами, ни культурой, ни начитанностью. В России судить надо не по-бумажке, а по конкретному человеку, так как нынешние бумажки ничего зачастую не стоят.

Автор
#25
Гость

Уважает себя и не зависит от мнения окружающих. Молодец.

Не поняла почему вы пишете"глупая честность". Глупо-это строить из себя того, кем не являешься, чтобы произвести впечатление на кого-то.

Удивляет, что она спокойно говорит, почему не пошла учиться. И нисколько этого не стесняется. Согласна, строить из себя глупо. Встречала таких.

Гость 41
#26

Удивляет, наверное, потому, что в отличие от толпы, не кичится десятью дипломами об образовании и курсах повышения квалификации.

Автор
#27
Гость 41

Удивляет, наверное, потому, что в отличие от толпы, не кичится десятью дипломами об образовании и курсах повышения квалификации.

Ну, да.

Гость
#28

Это и есть самодостаточность. На мой взгляд, к такому состоянию независимости от мнения окружающих необходимо стремиться каждому из нас. Удивительно, что девушка в свои молодые годы доросла до такой мудрости. Таких людей уважают в любом обществе. Молодец она.

#29

Потому что понимает, что дипломов у нее нет, а образование при этом есть. В отличие от большинства владельцев пары-тройки вышек. Вполне возможно, что она так уверенно себя ведет не от простоты, а от чувтсва превосходства.

Автор
#30
Sergey

Вполне возможно, что она так уверенно себя ведет не от простоты, а от чувтсва превосходства.

Тоже возможно. Но на вид не скажешь.

Гость
#31

Дожились,честность уже стала пугающей.

Гость
#32

Может региональная специфика. У нас в ПК исторически много отсидевших было, много зон и многие после отсидки оставались.
Поэтому понтов мы в свое время наелись до сблева и они полностью вышли из моды. Быть на понтах не круто, не только пустых, но пусть даже подтвержденных делами.

Гость
#33

А что за город?)

Автор
#34
Гость

А что за город?)

Что-то на букву К. В названии что-то с красным связано. Честно, не помню.

Гость
#35

и что?автор завидует честности,прямоте человека,который по факту умнее множества ее знакомых,с дипломом,оценки в котором куплены?почему она должна стесняться?у всех свой путь и ценности!

Гость
#36
Автор

Что-то на букву К. В названии что-то с красным связано. Честно, не помню.

Она просто не совсем из села) Краснокамск - это Пермь практически.
И просто бесхитростная, простая по характеру.

Автор
#37
Гость

Она просто не совсем из села) Краснокамск - это Пермь практически.
И просто бесхитростная, простая по характеру.

Нет, не Краснокамск. Что-то подобное. Но точно не этот город.

Автор
#38
Гость

Она просто не совсем из села) Краснокамск - это Пермь практически.
И просто бесхитростная, простая по характеру.

Забила в интернете. Красновишерск.

Гость
#39
Автор

ГостьОна просто не совсем из села) Краснокамск - это Пермь практически.

И просто бесхитростная, простая по характеру.
Забила в интернете. Красновишерск.

ууууу
это отдаленно и глухо, там и универов наверное нет, а выехать проблематично

ла-ла-ла
#40
Автор

Меня просто удивляет, что она нисколько не стесняется этого в кругу образованных людей (людей с дипломами). Это она такая в себе уверенная, либо бесхитростная? И ведет себя будто не приезжая, хотя снимает комнату. Просто на моем веку встречалось много девушек, которые стеснялись этого, пытались извиваться, придумывать что-то.

Автор, по себе видимо судите. Эк вас проняла эта тема.

ла-ла-ла
#41
Автор

ГостьУважает себя и не зависит от мнения окружающих. Молодец.



Не поняла почему вы пишете"глупая честность". Глупо-это строить из себя того, кем не являешься, чтобы произвести впечатление на кого-то.
Удивляет, что она спокойно говорит, почему не пошла учиться. И нисколько этого не стесняется. Согласна, строить из себя глупо. Встречала таких.

Помните тему "не хочу отдавать ребенка в школу", так что среднее образование это похвально.

Автор
#42
Гость

ууууу это отдаленно и глухо, там и универов наверное нет, а выехать проблематично

Да, университетов там нет. Почему выехать проблематично?

Автор
#43
ла-ла-ла

Помните тему "не хочу отдавать ребенка в школу", так что среднее образование это похвально.

Нет, что за тема?

Гость
#44

С каких пор родиться и жить в провинции и заниматься самообразованием стало чем-то позорным? Почему этого надо стесняться?
Совершенно нормальное поведение. Ненормально этому удивляться.

Гость
#45
Автор

Да, университетов там нет. Почему выехать проблематично?

расстояния, кругом леса, леса, леса)

Гость
#46

Чьи-то вопросы по два-три раза пропускают, чей-то - ни одного.
Модераторы, не наглейте.

Гость
#47

там гигантский Красновишерский заповедник и очень мало нас.пунктов

Автор
#48
Гость

расстояния, кругом леса, леса, леса)

Вы там были? Что за город?

Автор
#49
Гость

там гигантский Красновишерский заповедник и очень мало нас.пунктов

Знакомая рассказывала про заповедник.
Имеете в виду жителей мало или что?

Гость
#50
Автор

Вы там были? Что за город?

Нет.
Город он по местным меркам, по питерским - маленький поселок затерянный в глухих северных лесах.