Гость
Статьи
Разве Оля может быть …

Разве Оля может быть Оливией? Так можно?

Есть знакомая,все называли ее Оля,Ольга.Я так и думала,что она Ольга,оказалось,что ее полное имя не Ольга,а Оливия.И младшую дочку в честь нее папа назвал,но ее вот до Оли не сокращают,зовут Оливия,Оливочка.

Муся
13 ответов
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

ну а почему нет? Сократили, как хотели. Можно было бы еще Олли, по аналогии с Элли)

Гость
#2

Я- тоже Оливия.
Родные, близкие, друзья, зовут Оля.
Назвали в честь бабушки (Итальянка)))

Гость
#3

Сейчас шла мимо двух теток, они разговаривали на тему имен. Одной из них муж сказал, что кого-то зовут Лиса (ударение на И). Но так как такого имени не бывает, она решила, что он ошибся, и ее зовут Лиза. Но оказалось, что и правда Лиса, а полное Василиса. А другая ей говорит - не может быть, потому что Василиса - это Васька, а имени Лиса не существует.
У кого тут тоже есть подобные сомнения, запомните, имя есть в паспорте и к нему может быть сокращенное, какое угодно, хоть Кирпич. Регламента по сокращению имени не существует.

Гость
#4

Я Оля....Хотя теперь Оливия....мне нравится)))))

Гость
#6

Я Оливашка. Но почему-то все зовут овуляшкой(((

Баба Ира
#7

Он же Гоша, он же Гога, он же Георгий Иванович...думаю, можно, но только с позволения самого носителя имени (если девочка сама говорит: я- Оливия, можно просто Оля).

Гость
#8

Ахах, а у меня есть знакомая Юлиана ,так она бесится, когда ее кто-то пытается назвать Юлей, сразу говорит - я Юлиана!!!

Гость
#9

Мне кажется, кто как хочет, тот так и сокращает. А вот из Ольги в Оливию - смешно.

Гость
#10

Нет правил на уменьшительно-ласкательные формы имени, есть общепризнанные и потому привычные сокращения. Кто как хочет, тот так и сокращает.
На ударения в фамилиях, кстати, правил тоже не существует.

Гость
#11

Оля-это Ольга. Оливия это Оливия, без сокращений. Как там друзья и домашние сокращают имена это сугубо их дело.

Гость
#12

В этом мире что только не бывает! Запросто и Оливия может оказаться Олей, и Валентина - Тиной, и Светлана - Ланой! У меня сын Ярослав, но я его Яриком не зову, не нравится, мужу тоже. Называем - Ярослав, Ярославик, Ярославушка. Так что это личное дело каждого, как называть.

Дева
#14

че-то только не выдумают!! Неужто нельзя назвать простым русским именем? машей, олей, полиной, валентиной, катей, леной, анжелой, ириной, раисой, евгенией - могу еще продоложить. Дак нет! выдумают каких-то катеЛин, роберт, ариадн. вот теперь оливию выдумали - маслиной уж назовите - че там!

Гость
#15
Дева

че-то только не выдумают!! Неужто нельзя назвать простым русским именем? машей, олей, полиной, валентиной, катей, леной, анжелой, ириной, раисой, евгенией - могу еще продоложить. Дак нет! выдумают каких-то катеЛин, роберт, ариадн. вот теперь оливию выдумали - маслиной уж назовите - че там!

Оливия - не выдуманное имя, а заимствованное. Так же как и все имена, которые вы перечисленные. Русские имена это нечто вроде Неждана, Лада

Форум: Развлечения
Всего: 41 065 тем
Новые темы за все время: 32 122 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем