Гость
Статьи
Как уехать работать за …

Как уехать работать за границу???

Те кто уехал работать в Европу, как вам это удалось?? У меня мечта - уехать в Италию, хотя бы на пару лет... По профессии - лингвист-переводчик. Знаю английский и испанский; итальянский, к сожалению, нет.

47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас нет пары лишних миллионов евро, то только выйти замуж

Гость
#2

еще вариант, если вы юная, то можно, опэр, если паспорт ЕС, то убощицей или сиделкой, но из всего этого лучше всего замуж

Гость
#3
scarlett1818

Те кто уехал работать в Европу, как вам это удалось?? У меня мечта - уехать в Италию, хотя бы на пару лет... По профессии - лингвист-переводчик. Знаю английский и испанский; итальянский, к сожалению, нет.

У вас нет специальности - в европе дети в гимназии по 2 иностранных языка обязательно учат помимо родного и разговаривают на них спокойно по окончании гимназии

Получите пофессию_ программиста_ например и рассылайте резюме по странам после того как на родине опыт наработаете и станете классным спецом-

Специалисты нужны везде

Гость
#4

В Италии сейчас жуткая безработица. Я в Шотландии живу. Здесь столько итальянцев понаехало ща последний год в поисках работы.

Гость
#5
Гость

еще вариант, если вы юная, то можно, опэр, если паспорт ЕС, то убощицей или сиделкой, но из всего этого лучше всего замуж

Нет в Италии Опер, нет!!!

Гость
#6

Тьфу! Оперы, конечно, есть, а работы этой, опэром, нет.))) Сижу ржу сама над собой. ))) Соседка, что напротив, лингвист-переводчик, москвичка. Вышла замуж, получила гражданство. Она уже и родителей перевезла. Сейчас русские переводчики нужны: торговля нацеливается на российский рынок. Все знают, что русские богатые, и наши женщины любят хорошо одеваться.

Гость
#7
Гость

У вас нет специальности - в европе дети в гимназии по 2 иностранных языка обязательно учат помимо родного и разговаривают на них спокойно по окончании гимназии

Получите пофессию_ программиста_ например и рассылайте резюме по странам после того как на родине опыт наработаете и станете классным спецом-

Специалисты нужны везде

Это вы про Италию?)) Да они здесь английский выучить не могут, какие там два языка? Я уже молчу про их программистов: если сайт глючный - то это итальянцы. И оплачивается эта работа здесь плохо. В Италии выгодно одно: делать бизнес и не платить налоги.

Гость
#8
Гость

Тьфу! Оперы, конечно, есть, а работы этой, опэром, нет.))) Сижу ржу сама над собой. ))) Соседка, что напротив, лингвист-переводчик, москвичка. Вышла замуж, получила гражданство. Она уже и родителей перевезла. Сейчас русские переводчики нужны: торговля нацеливается на российский рынок. Все знают, что русские богатые, и наши женщины любят хорошо одеваться.

Не пишите ерунды, сейчас во всех странах столько русскоязычных живёт
Уже и их дети там выросли
Получили местное образование и русский у них есть
Так что переводчиков завались
Они помимо русского и местного языков, знают ещё минимум парочку, плюс к этому ещё местный диплом с профессией

Гость
#9

А продавцы есть со знанием русского языка ,да
Только чтобы продавцом работать, надо 3 года отучиться
Экзамены сдать
Типа как раньше ПТУ были

Гость
#10
Гость

А продавцы есть со знанием русского языка ,да
Только чтобы продавцом работать, надо 3 года отучиться
Экзамены сдать
Типа как раньше ПТУ были

Автору все равно будет делать нечего: пока язык учит, заодно и на курсы пойдет.

Гость
#11

Это не курсы, на продавца чтобы учиться ещё поступить надо, язык местный свободно знать и письменный и устный и место получить для иностранца не просто.
Вид на жительство иметь надо в стране
И кто её будет содержать и где она жить будет, пока 3 года учиться будет и не гарантия, что работу потом найдёт, т.к. в европе безработица страшная и продавцом тоже не устроиться.

Гость
#12
Гость

Это вы про Италию?)) Да они здесь английский выучить не могут, какие там два языка? Я уже молчу про их программистов: если сайт глючный - то это итальянцы. И оплачивается эта работа здесь плохо. В Италии выгодно одно: делать бизнес и не платить налоги.

Нет, не про италию.
Из италии итальянцы то бегут, там страшная безработица.
Так же как и в испании, греции, португалии делать нечего.

Гость
#13
Гость

Нет, не про италию.
Из италии итальянцы то бегут, там страшная безработица.
Так же как и в испании, греции, португалии делать нечего.

да, а еще в прибалтике, болгарии, венгрии, румынии, всем соц.лагере. Остается Швейцария да ***** Англия, куда просочиться "без шансов, без вариантов..."

Гость
#14

Жить вообще сложно - помереть можно. )) Тысячи уехали и ничего, а вас здесь почитаешь, так это просто что-то нереальное. Как вы живете, если у вас восприятие жизни как одной большой проблемы? Живите проще!

Гость
#15
Гость

Жить вообще сложно - помереть можно. )) Тысячи уехали и ничего, а вас здесь почитаешь, так это просто что-то нереальное. Как вы живете, если у вас восприятие жизни как одной большой проблемы? Живите проще!

Так мы давно уже уехали с нормальными профессинми и прекрасно живём
Это Автор вопросы задаёт-:)

Гость
#16

Сколько Вам лет автор? Если Вы молодая, то вариант au pair не рассматриваете? Это достаточно реальный вариант. Других, честно говоря, кроме замужества и учебы я не вижу. Кто-то там программистом советовал, так вот это полный бред - их здесь перепроизводство на всех уровнях, и приезжих с дипломами и опытом завались.

Гость
#17
Гость

Сколько Вам лет автор? Если Вы молодая, то вариант au pair не рассматриваете? Это достаточно реальный вариант. Других, честно говоря, кроме замужества и учебы я не вижу. Кто-то там программистом советовал, так вот это полный бред - их здесь перепроизводство на всех уровнях, и приезжих с дипломами и опытом завались.

А главное, что меня радует этот совет: "станьте программистом". Типа, просто, как по..рать сходить. Вот продавцом и переводчиком, типа, сложно, а программистом стать: не.уй делать.

1488
#18

лингвист переводчик это прекрасно, если повезет то будешь судно выносить за итальянским бабулями.

Автор
#19
Гость

Сколько Вам лет автор? Если Вы молодая, то вариант au pair не рассматриваете? Это достаточно реальный вариант. Других, честно говоря, кроме замужества и учебы я не вижу. Кто-то там программистом советовал, так вот это полный бред - их здесь перепроизводство на всех уровнях, и приезжих с дипломами и опытом завались.

Мне 24 года. Что такое au pair?

Гость
#20

я тоже хочу уехать,не замужем,языков не знаю,27 лет.Как?

Гость
#21

У нас больше половины курса, ин.яз, выпуск жуткого 98 года, уехали, кто как, по самым разным странам. Я не девочка, но тоже сейчас думаю Я хотела бы в Норвегию, куда нибудь на экспортные продажи. В таких фирмах во всех странах есть русские, но они уже там жили, документы есть, язык местный знают, а как уехать с нуля, я не знаю.

Гость
#22
Автор

Мне 24 года. Что такое au pair?

google платный? нянечкой. а так уже сказала, лучше всего замуж потому что ни опэр, ни учеба и пр документов вам для работы не даст, а без документов хрен вас куда возьмут на приличное место (коих и так мало в силу безработицы)

Гость
#23

автор, чтобы уехать работать, нужно найти работу там. Вот и ищите ее. Когда найдете, можно подавать на соответствующую визу

москвичка
#24

автор, вам уже объяснили: если у вас денег немерянно-езжайте куда угодно в мире, вам все пути открыты.

Если денег нет, то имейте в виду что во всей южной и восточной европе, кроме России, безработица страшная.. Сначала попробуйте там хоть какуюто работу найти,...

Вы сама откуда?

Автор
#25

Все равно куда и как - главное поскорей из рашки подальше от быдла!

Гость
#26
Автор

Все равно куда и как - главное поскорей из рашки подальше от быдла!

тогда для начала учитесь сами не быть быдлом.
Для это мыслите конструктивно.
Ситуация несложная, вот проанализируйте ее и ищите решение, а не полагайтесь на совет "быдла". Иначе чем вы будете отличаться от остальных?

#27

Я уже это писала где-то. Что бы туда поехать вам надо Пол-Москвы продать вместе с Путиным и Кремлем.

1488
#28
Гость

я тоже хочу уехать,не замужем,языков не знаю,27 лет.Как?

ну сама подумай, зачем это тебе и зачем ты там нужна?

1488
#29
Автор

Все равно куда и как - главное поскорей из рашки подальше от быдла!

быдла везде хватает и если разобраться то решка не самое плохое место сегодня

Гость
#30

Тема про США, но может кто - нибудь ответит насчет оформления документов и переезда в другую страну


Попробуйте задать вопрос в этой теме:

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/3960098/121/

москвичка
#31
Автор

Все равно куда и как - главное поскорей из рашки подальше от быдла!

автор скорее всего из безумного хохлостана сбежать хочет:)))) из укропии щас все разбегаются, кто куда может, некоторые аж с оружием прорываются, лишь бы про страну укропию забыть до конца жизни..

Гость
#32
Гость

я тоже хочу уехать,не замужем,языков не знаю,27 лет.Как?

какие активы у вас есть? красота, супер способности, связи глобальные, деньги, ....? Если вы даже не знаете языка, как другим людям там понять, что вы представляете как человек и почему в вас стоит вкладываться?

Гость
#33

Вряд ли, про *** автор, написала, это скорее всего какой-нибудь троль.

А реально по сути, автор, вы кем работать-то хотите? Если переводчиком, то это нестабильный заработок, есть заказы - есть работа, для этого надо иметь финансовую поддержку родителей/мужа/наследство и тд и быть нууу ооооочень хорошим специалистом хотя бы в одной области. Ни в одной компании не требуются переводчики, требуются специалисты со знанием такого-то языка, чаще всего английского + еще какого-нибудь. Для любой работы нужно иметь документы, хотя бы разрешение на работу, а если вы хотите, чтобы работодатель вам его сделал, то тогда вы должны быть ну просто катастрофицески незаменимым специалистом, чтобы обойти всех местных или русских с местными паспортами и образованием.

гость
#34
Автор

Все равно куда и как - главное поскорей из рашки подальше от быдла!

Так если вам в Рашке так плохо и все у вас ***,что ж вы сюда пишите? Найдите форум русский в западных странах,и вперед,обсуждайте,как они уехали от быдла и кем работают.А многие работают нянями,в домах для пристарелых сиделками,уборщицами,и тд. Есть исключения конечно,но эти люди изначально знали куда едут и что потребуется. А вы сами не знаете,кроме того,что просто хотите работать в Италии.Ваш диплом тут никому не нужен будет.

Murmura
#35

Без профессии - никак. Безработица все еще высокая, хотя и начала сокращаться, но правительства всех стран, прошедших через кризис, больше будут озабочены рабочими местами для своих граждан.
Рабочую визу получить и в хорошие времена было затруднительно.

Гость
#36
Автор

Мне 24 года. Что такое au pair?

Au pair - бэби ситтер знаете, что такое? Вот примерно то же самое. Помощник по хозяйству и с детьми. Что конкретно будет входить в круг Ваших обязанностей надо оговаривать в конкретной семье. В разных странах разные ограничения по возрасту. В странах Скандинавии до 30 лет прокатит. По рабочей визе получится, если Вы только ученый, программист или врач. В остальных случаях можете претендовать разве что кассиром на кассе в супермаркете.
Самое простое - выйти замуж. Можете жить и спать с человеком без любви - велком. Русские женщины спросом пользуются.

Автор
#37
Автор

Все равно куда и как - главное поскорей из рашки подальше от быдла!

Это не я написала. И "бегу" я не из Украины. Живу в Москве, работаю, есть своя квартира. Просто побывала в Италии и поняла, что это моя страна. Климат, культура, еда... И так как в России меня ничего особо не держит, то почему бы и не попробовать?? Просто не знаю с чего начать...

Гость
#38
Гость

Гость



Это вы про Италию?)) Да они здесь английский выучить не могут, какие там два языка? Я уже молчу про их программистов: если сайт глючный - то это итальянцы. И оплачивается эта работа здесь плохо. В Италии выгодно одно: делать бизнес и не платить налоги.



Нет, не про италию.
Из италии итальянцы то бегут, там страшная безработица.
Так же как и в испании, греции, португалии делать нечего.

нуну
я тут живу
и кризис уже прошел свой пик и все налаживается.
от провинции конечно зависит

Автор
#39
Гость

ГостьГость







Это вы про Италию?)) Да они здесь английский выучить не могут, какие там два языка? Я уже молчу про их программистов: если сайт глючный - то это итальянцы. И оплачивается эта работа здесь плохо. В Италии выгодно одно: делать бизнес и не платить налоги.


А как Вы туда переехали??




Нет, не про италию.

Из италии итальянцы то бегут, там страшная безработица.

Так же как и в испании, греции, португалии делать нечего.

нуну
я тут живу
и кризис уже прошел свой пик и все налаживается.
от провинции конечно зависит

Гость
#40

В Америке нужны врачи, но надо сначала сдать кучу экзаменов за бешеные деньги, потом пройти резидентуру лет 5. Если все получится, то будете на выходе уважаемым человеком с высокой зарплатой.
Можно попробовать волонтерство в странах третьего мира, обучая местное население английскому и оттуда пробовать где-нибудь зацепиться, заводя полезные знакомства. Если знаете испанский, то можно попробовать найти такое место в Латинской Америке. Но это тоже затратное мероприятие.
Проще всего замуж выйти...

Гость
#41

v Italii delat nefig,inostranzev tam ne vinosyat.fashisti vse oni,italianzi,ne znali?ustroitsa uborschizey-tolko po velikomu blatu da i tolko tolko samim italiankam.ne suytes tuda,na skameechke okajetes odnajdi....

Guest
#42

Интересно какой щас шанс у русских специалистов свалить на запад в связи с политической обстановкой и русофобским зомбированием западного населения? я вот собиралась резюме слать тупо пачками в компании забугорные, да из-за кризиса как то неудобно. все равно увидят "Раша" в CV и смотреть не будут. Может я накручиваю себя?

Гость
#43
Guest

Интересно какой щас шанс у русских специалистов свалить на запад в связи с политической обстановкой и русофобским зомбированием западного населения? я вот собиралась резюме слать тупо пачками в компании забугорные, да из-за кризиса как то неудобно. все равно увидят "Раша" в CV и смотреть не будут. Может я накручиваю себя?

:D ***** вся планета зомбирована, а раша одна знает правду и несет соседним странам светлое доброе вечное... большинству на западе до вас нет дела, часть шарахается как от северной кореи, часть жалеет тех, кто из ссср назад в ссср

Leila
#44

Так, я присоединяюсь к вопросу автора, но смотрю дальше Европы: Новую Зеландию, например. У меня англ и нем на очень хорошем уровне, рабочем. Есть лингвистическое образование и внешнеторговое. Люблю спокойных белых людей, размеренный образ жизни, среднеевропейский климат (можно и похолоднее). Живу в Москве. Иллюзий конечно не строю, из Европы рассматривала бы наверно только Германию, Австрию. Посоветуйте лучше мне.

Облако в юбке
#45
Автор

Все равно куда и как - главное поскорей из рашки подальше от быдла!

Ничего хорошего у вас с таким настроем не получится, в самые *****-слои попадете, даже если получится уехать.

Гость
#46

Вот кто больше всех "радует", так это (судя по форуму) злобствующие почтовые жены, сами уже давно живущие за границей и для которых, видимо, предел мечтаний - работа продавцом или уборщицей. И не стыдно? Откуда столько жлобства по отношению к тем, кто хочет изменить жизнь?
Автору - дерзайте, чтобы к старости не жалеть, что не попробовали.
Правда в том есть, что из России работу сложно найти по той причине, что вам нужно разрешение на работу. Вакансии есть даже при безработице (дефицит как раз в сфере нянь-уборщиц, "умных" мало едет).
Вам в идеале найти в Москве работодателя, который командирует в Италию. Либо опять же, через российскую турфирму - гидом куда-нить на курорт в Италию.
Все другие варианты (учеба и тд) - только если у вас есть в наличие несколько десятков тысяч евро.
Про замужество не говорю - это конечно вариант, но лучше на месте мужа искать, чем выходить замуж на неликвид с сайтов знакомств, лишь бы уехать )
Никого не хотела обидеть, это личная точка зрения.