Гость
Статьи
А вы знаете мужчин с …

А вы знаете мужчин с женскими именами и женщин с мужскими?

Имеются в виду не никнеймы и не *** сменившие пол, а обычные люди, которых так назвали родители и которые по паспорту так записаны.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гостюша
#1

Пфф конечно знаю - Жени, Саши, Вали

Гость
#2

Да, у меня на работе начальник Анна Викторович. Сначала было непривычно, а сейчас думаю, что если когда-нибудь сын родится, то назову Аней.

Гость
#4
Гостюша

Пфф конечно знаю - Жени, Саши, Вали

Ещё Васьки тоже. Девочку Василису дети называют Васькой)))

Мистер-Хуистер
#5

Жора.

Гость
#6

Валера считаю чисто мужским именем, причем некрасивым. А Саша например нравится только как женское имя

Мама сладкого Гномика
#7

Мне очень нравится Саша для девочки, всегда думала если рожу девочку назову Сашенькой.
А так есть парень валя, ну и девочки жени, больше ничего сейчас не вспомнилось

Гость
#8

Раньше мальчиков называли Мариями и это считалось нормальным. Эрих Мария Ремарк, например.

Рыбка
#9

о Боги, Ремарка приплели..
он изменил имя сам.. в честь своей матери Марии..
был Эрих Пауль Ремарк.. стал Эрих Мария Ремарк.

Два кота,два хвоста
#10
Гость

Валера считаю чисто мужским именем, причем некрасивым. А Саша например нравится только как женское имя

А мне наоборот нравится в мужском варианте.а в женском Шура-кошмар,а Женя больше как женское.

Гость
#11

У нас в универе был парень по имени Раис. Еще был один африканский студент по имени Хоуп (в переводе с англ. Надежда). Другие ариканские студенты над ним подшучивали, так как Хоуп считается женским именем.
Еще знаю одну девушку, которая была влюблена в парня по имени Леонид. Замуж она, разумеется, вышла за другого, но дочь назвала Леонида.

Лилия долин
#12
Рыбка

о Боги, Ремарка приплели..он изменил имя сам.. в честь своей матери Марии.. был Эрих Пауль Ремарк.. стал Эрих Мария Ремарк.

Если быть абсолютно точным, он изменил и фамилию тоже - изначально он носил фамилию Крамер)))
В связи с комбинацией мужских и женских имен в одном флаконе првым на ум почему-то всегда приходит Остап-Сулейман-Берта-Мария Бендер-бей))))))
Поэта Наума Коржавина в быту звали Эмкой, а сценариста Алексея Каплера - Люсей.
В свое время удивило имя болгарской актрисы, исполнившей главную роль в фильме "Барьер" - Ваня Цветкова.

8
#13
Рыбка

о Боги, Ремарка приплели..он изменил имя сам.. в честь своей матери Марии.. был Эрих Пауль Ремарк.. стал Эрих Мария Ремарк.

Какая разница - сам изменил имя или назвали так?! Главное, что в его время и стране подобное имя для мужчины считалось вполне обычным, почитайте хоть в гугле, если не знаете.

Гость
#14

Знаю тетку по имени Станислава, у нее еще фамилия на -ич заканчивается и, когда ей было 18 лет, ей пришла повестка из военкомата.
А вообще Инна и Римма - мужские имена, которые почему-то превратились в женские.

Гость
#15

знаю женщину по имени Андреа. Отчество и фамилия русские уж не знаю, может, в чью честь её назвали...

Коржемилик
#16

у меня есть реальный знакомый, его зовут Пинноикио

Гость
#17
Коржемилик

у меня есть реальный знакомый, его зовут Пинноикио

Ну вот если бы была знакомАЯ, тогда да, тогда ты в ту тему зашел.
А так.. Это ж мужское имя у мужика

#18

Да, если вы были в Болгарии, то могли заметить, что у них много женских имен, которые у нас считаются чисто мужскими, например Ваня - в Болгарии женское имя.

#19

Нет,таких не знаю.Но у дэваники была подруга ,звали ее Белка,по паспорту так и была записана.

Гость
#20

В Испании и Германии довольно часто второе мужское имя Мария, в честь Девы Марии. Карл Мария фон Вебер, например. Хуан Мария Арзак. Имя Эшли изначально было мужским в англоязычных странах. У арабов есть мужское имя Адель. Женское имя Маккенна изначально является мужским, значение - сын бога огня.

Гость
#22

Знаю человека, которого зовут Олесь Александрович. Прикольно конечно, но что сподвигло на такое имя??

#23

Олесь, мужское имя, происхождение – греческое, значение имени Олесь - "защитник". Так что всё нормально, есть очень известные мужчины с таким именем.

#24

У татар, башкир много вариаций на эту тему: Раис, Венер... В Европе в 19 в. были распространы многовные мужские имена, где в цепочке встречались и женские

Гость
#25
Гостюша

Пфф конечно знаю - Жени, Саши, Вали

+1. Но то , что написано во втором посте- анна викторович... Без комментариев даже. Ужас.

Гость
#26
Гость

Знаю человека, которого зовут Олесь Александрович. Прикольно конечно, но что сподвигло на такое имя??

В Белоруссии часто встречается имя Олесь, а также вариация Алесь.
Имя мужское.

Гость
#27
Evgeny59

Да, если вы были в Болгарии, то могли заметить, что у них много женских имен, которые у нас считаются чисто мужскими, например Ваня - в Болгарии женское имя.

В Болгарии Людмил (людям милый) мужское имя, женского "Людмила" нет.

Гость
#28
Гость

В Испании и Германии довольно часто второе мужское имя Мария, в честь Девы Марии. Карл Мария фон Вебер, например. Хуан Мария Арзак. Имя Эшли изначально было мужским в англоязычных странах. У арабов есть мужское имя Адель. Женское имя Маккенна изначально является мужским, значение - сын бога огня.

В Польше тоже, но там на конце Н : Мариан, белорусы переняли (Марьян).
У моего двоюр. брата такое отчество, он Михаил Марьянович.

Журавлиная песня
#29

У знакомой в доме две девочки - Валерия и Евгения. Я говорю, осталось родить мальчика и назвать Валентином.

Гость
#30

у меня лучшая подруга ивана. знакомый алесь. как то не задумывалась о странности имен. меня больше заезженные имена раздражают.

Гость
#31

в разных языках бывают имена , одинаковые как в муж. так и в жен. версии. и ничего страшного.

Гость
#32

У нас знакомая когда-то была - бабушка Паша (т.е Павла)

Гость
#33
Гость

у меня лучшая подруга ивана. знакомый алесь. как то не задумывалась о странности имен. меня больше заезженные имена раздражают.

У вас друг не алесь, а алень.

Гость
#33

Да,например я.У меня мусульманское мужское имя-Адилхан.А я представительница прекрасного пола.То есть девушка.

Арт
#35

А у меня кошка Тимошка.

Гость
#36
Гость

Да,например я.У меня мусульманское мужское имя-Адилхан.А я представительница прекрасного пола.То есть девушка.

Самый прекрасный пол, это который не ломается век:)

Форум: Развлечения
Всего: 40 937 тем
Новые темы за все время: 31 999 тем
Популярные темы за все время: 15 211 тем