Гость
Статьи
Культура и …

Культура и бескультурье

как по вашему чем культура отличается от бескультурья?

Ольга900
19 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

Понимаем того, какое поведение, когда, где и с кем максимально уместно.

Гость
#3

Вспомнилось старое высказывание: “Культура - это когда люди не плюются.“

#4

Если рассматривать культуру как реализацию ценностей, то значит в бескультурье нет общепринятой системы ценностей. Но вообще бескультурье- это тоже культура.

Гость
#5
Вера-Ника

Если рассматривать культуру как реализацию ценностей, то значит в бескультурье нет общепринятой системы ценностей. Но вообще бескультурье- это тоже культура.

+1! Культура есть всегда, различия только в уровне ее развития (так говорил наш преподаватель культурологии).

Гость
#6

Для меня лично-культура- хорошо выглядеть, быть одетой в приличные вещи, чистоплотность во всем( зубы, волосы, ногти естественные-в идеальном состоянии)-прекрасный парфюм, вежливость, Образование( получаю второе высшее), круг общения, доброжелательность. Бескультурие-антипод- непромытые наглые люди с серой в ушах, с громким нахрапом из потных подмышек, доказывающие мне что-то... Для меня-это-полное бескультурие, но, увы, иногда приходится и с такими общаться...

She
#7

Если речь идёт о культуре как о синониме воспитанности, то это некий поведенческий кодекс, следуя которому, вы приобретаете репутацию человека, с которым легко и за которого никогда не бывает стыдно.

Невестка и будущая свекровь
#8
Гость

Для меня лично-культура- хорошо выглядеть, быть одетой в приличные вещи, чистоплотность во всем( зубы, волосы, ногти естественные-в идеальном состоянии)-прекрасный парфюм, вежливость, Образование( получаю второе высшее), круг общения, доброжелательность. Бескультурие-антипод- непромытые наглые люди с серой в ушах, с громким нахрапом из потных подмышек, доказывающие мне что-то... Для меня-это-полное бескультурие, но, увы, иногда приходится и с такими общаться...

А бритая зона бикини входит в это понятие? Там же не видно...А то я не брею((( беСкультурная яаааа(((

Гость
#9

))) конечно, идеально чистый лобок)))) или как-Дама с хорошими манерами и с лохматой паклями писькой??))) все очень взаимосвязано. Чистоплотность во всем- подразумевает удаление лишней растительности, запаха от гниющих зубов( некогда вылечить типа того---бррррр..), хорошая, здоровая пища, гигиена тела и снаружи и изнутри. Культура Тела-равняется Культуре Духа. Для меня плесневелые тетки с запахом нафталина и с учеными степенями-не есть культура. Уж, извините)))) в обобщенном смысле сказано

Гость
#10
Lexmechanic

Географической точкой на карте мира.

+++++ в Японии, например, культура-такаааая... Нам не понять.. Подруга вышла замуж за японца. Жесть. Но держится девчонка!! Молодец!!!

Гость
#11
Гость

Для меня лично-культура- хорошо выглядеть, быть одетой в приличные вещи, чистоплотность во всем( зубы, волосы, ногти естественные-в идеальном состоянии)-прекрасный парфюм, вежливость, Образование( получаю второе высшее), круг общения, доброжелательность. Бескультурие-антипод- непромытые наглые люди с серой в ушах, с громким нахрапом из потных подмышек, доказывающие мне что-то... Для меня-это-полное бескультурие, но, увы, иногда приходится и с такими общаться...

Дальше внешности мысль не идет? Что ж вы такая примитивно-поверхностная пустышка? Блондинка?

Гость
#12
Гость

Дальше внешности мысль не идет? Что ж вы такая примитивно-поверхностная пустышка? Блондинка?

Два высших же, как можно после такого называть человека глупенькой пустышкою?

Гость
#13

Бескультурно почти все наше общество: поссать в подъезде. курить в общ. местах, плевать на улице и в лите, пить опять же в общ. местах, материться. И вообще скоро России крах - быдлообщество современное подрастает и нарожает еще похлеще - дебилоидов с планшетами среднего рода, типа Кончиты.

Гость
#14
Ольга900

как по вашему чем культура отличается от бескультурья?

Пришли мы к примеру на пикник, в лес.
Отдохнули, все за собой собрали в пакет, и ушли. Пакет выкинем в мусорный контейнер ближайший, а не в канаву, в яму, в общую кучу...

И пришла к примеру, другая компания, отдохнули, все бросили, и ушли.

Где по вашему культура и бескультурье??

Катик
#15

Культура поведения отсутствует у многих,например,как у наших соседей,которые могут включать громко музыку,орать на ребенка,грохотать по ночам и тд.когда люди сидя в автобусе орут в телефон,когда сморкаются что есть мочи в общественных местах.вобщем ***** и есть *****.

Гость
#16
Катик

Культура поведения отсутствует у многих,например,как у наших соседей,которые могут включать громко музыку,орать на ребенка,грохотать по ночам и тд.когда люди сидя в автобусе орут в телефон,когда сморкаются что есть мочи в общественных местах.вобщем ***** и есть *****.

ООО тогда итальянцы - бескультурный народ))) Хотя не видела, чтобы у них плевались на асфальт. Но вот сморкаются громко, это даааа, при всех. Как раз буквально вчера задумалась о плевках на асфальт - я ни в одной стране такого не видела. Интересно, только у русских мужчин скапливается мокрота в горле, что ее обязательно нужно сплюнуть и именно на асфальт? Если сплюнуть слизь в траву или платок - уже не тот эффект будет? Почему у тех же итальянцев не скапливается мокрота в горле? Или у них скапливается, но поскольку у них на улицах больше брусчатки, чем асфальта, терпят до дома и харкаются в унитаз, тк на асфальт не тот эффект? проясните, пожалуйста, мне данный вопрос, мужчины! или у нас климат такой, способствующий накоплению мокроты? Или плеваться - это высший пилотаж..? В общем, масса вопросов!

Олег
#17

Хорошо выглядящих подонков пруд пруди. А неужели мало одетых в приличные вещи снобов и хамов? Чистота, конечно, хорошо... не поспоришь. Но вот Адик Шикльгубер, между прочим, был микрофобом (мания чистоты). Два образования! Три образования! Четыре... Йоська Геббельс был доктором наук. Парфюм и культура! Браво! Это нечто! Ох и посмеялся бы над Вами Диоген.

Гость
#18

МАТОВАЯ СТРИЖКА

Гость
#19

прелесть она их деллемму догнала?

Гость
#20

скульптура

Форум: Развлечения
Всего: 40 870 тем
Новые темы за все время: 31 940 тем
Популярные темы за все время: 15 196 тем