Гость
Статьи
Кто ездит в жару на …

Кто ездит в жару на электричке на работу

я буквально потеряла ум, от жары, от колиичества плохо пахнущих людей, толкучка.. а ездить мне еще и с пересадками, каждый день, до работы вцелом 2 часа. Мск. Кто еще так мучается?

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С утра нормально, вечером ад конечно. очень очень душно! ненавижу дорогу домой... правда еду 35 минут, но этого хватает

Гость
#2

вот все вокруг вас в электричке так мучаются... и кому то неприятен ваш запах :)

звезда мишлен
#3

у меня ттт пустая электричка, что утром, что вечером. а окна почему не открываете в вагоне? поезд быстро идет и на ходу все отлично проветриается.

Олеся
#4

я редко езжу на метро, т.к. на работу езжу на автобусе 15 минут. до декрета работала и ездила к 10-00 на метро минут 40. так вот вчера вечером проехала и что называется была в шоке: так воняет и люди какие-то странные.
один ехал, а у него на руке рваная рана прямо без повязки, приличная такая. ее наверное зашить бы надо было. т.к. она глубокая.
второй стоял и отдирал от себя футболку и как будто веером гонял ее туда-сюда и вонь от тела уходила до других пассажиров.
разумеется все читают или в наушниках. и под конец:
зашел мужчина с ребенком в слинге. и никто не уступил ему место. я прошлась взглядом - возле него сидели все тетки. мне захотелось громко сказать: кому не трудно, уступите место мужчине с малышом!
и тут (о небо!) одна тетка решилась и уступила место. мужчина сел, ребенок сразу заулыбался (ему наверное месяцев 8-10 было)

извините если не в тему. просто вчера реально удивилась.

Гость
#5

ЛЮДИ, МОЙТЕСЬ , ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#6
звезда мишлен

у меня ттт пустая электричка, что утром, что вечером. а окна почему не открываете в вагоне? поезд быстро идет и на ходу все отлично проветриается.

Попробуйте открыть тут же набежит толпа которая боится сквозняков с воплями

Гость
#7

я езжу! утром в сторону области, вечером в сторону москвы!) вагоны пустые, я еще и с велосипедом)

jojo
#8
Гость

ЛЮДИ, МОЙТЕСЬ , ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

тут как ни мойся, вечером все равно все потные едут, в мск жара сейчас((( я раньше на метро на работу ездила, утром еще нормально, а вот вечером сдохнуть можно от духоты и вони

Гость
#9

Интересно, где вы берёте пустые электрички? Я езжу по Киевскому направлению.стоит народ вечером даже Про вчера ,вообще, молчу,меня бог миловал заболела и не попала в этот ад, где предлагали такси за 4 т.р и это от Апрелевки

Олеся
#10

9. что за нелюди, на чужой беде наживаются.

звезда мишлен
#11
Гость

Интересно, где вы берёте пустые электрички? Я езжу по Киевскому направлению.стоит народ вечером даже Про вчера ,вообще, молчу,меня бог миловал заболела и не попала в этот ад, где предлагали такси за 4 т.р и это от Апрелевки

я в Питере, но бог миловал, то ли направление непопулярное, то ли время хорошее попадается.

Гость
#12
Олеся

я редко езжу на метро, т.к. на работу езжу на автобусе 15 минут. до декрета работала и ездила к 10-00 на метро минут 40. так вот вчера вечером проехала и что называется была в шоке: так воняет и люди какие-то странные.
один ехал, а у него на руке рваная рана прямо без повязки, приличная такая. ее наверное зашить бы надо было. т.к. она глубокая.
второй стоял и отдирал от себя футболку и как будто веером гонял ее туда-сюда и вонь от тела уходила до других пассажиров.
разумеется все читают или в наушниках. и под конец:
зашел мужчина с ребенком в слинге. и никто не уступил ему место. я прошлась взглядом - возле него сидели все тетки. мне захотелось громко сказать: кому не трудно, уступите место мужчине с малышом!
и тут (о небо!) одна тетка решилась и уступила место. мужчина сел, ребенок сразу заулыбался (ему наверное месяцев 8-10 было)

извините если не в тему. просто вчера реально удивилась.

сидит сама. а вякает) вякнуть хотела . нормально? вставай сама, давай. *****, хоспади..

Злая
#13

Ну у меня 30-40 минут на электричке до вокзала.. Но мне не трудно стоять. В ушах наушники, в руках книга. Нормально. Вот до трясучки иногда вечером ***** - тетки-дядьки с гармошками/гитарами/баянами, диким голосом, что-то поют, не спрашивая, а надо ли это окружающим.. Я пару раз вставала, когда их тянуло на вторую песню и предупреждала - будет вызываться линейный отряд милиции. А так - все нормально, особенно представив простую разницу - 40 минут электрички без комфорта или 2 часа комфорта, но у меня нет запасов такой лексики, хоть я и в стройке, и вставать в 5.30, чтобы в 6.20 выехать неохота, а красотами МКАДА я постоянно любоваться не хочу.. Вот это мучение. Сидишь, психуешь и глазами видишь, как выметаются деньги из твоего кошелька по стрелочке, и думаешь, что на работу ты уже опоздала на час.. и такая безнадега накрывает.. Не я за электричку.

Гость
#14
Гость

ЛЮДИ, МОЙТЕСЬ , ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

в Питере 40% живут в коммуналках без ванн! Воняют люди - как скот. А на квартиру зарабатывать не хотят, все ждут когда их расселят по окраинам

Гость
#15
звезда мишлен

я в Питере, но бог миловал, то ли направление непопулярное, то ли время хорошее попадается.

ой. хорошо в Питере :)))А вообще, сожалению,не люблю жару Вот лето, конечно, хорошо, но с ветерком, и не 30 градусов

Гость
#16

Злая, вы часто под Гостем пишете?

звезда мишлен
#17
Гость

в Питере 40% живут в коммуналках без ванн! Воняют люди - как скот. А на квартиру зарабатывать не хотят, все ждут когда их расселят по окраинам

это вы взбреднули)))) в Питере 5 миллионов живет, где вы столько коммуналок видели-то?

Гость
#18
звезда мишлен

это вы взбреднули)))) в Питере 5 миллионов живет, где вы столько коммуналок видели-то?

в домах, где. вы и не знаете что этот дом весь коммуналка

Олеся
#19
Гость

Олесяя редко езжу на метро, т.к. на работу езжу на автобусе 15 минут. до декрета работала и ездила к 10-00 на метро минут 40. так вот вчера вечером проехала и что называется была в шоке: так воняет и люди какие-то странные.

один ехал, а у него на руке рваная рана прямо без повязки, приличная такая. ее наверное зашить бы надо было. т.к. она глубокая.

второй стоял и отдирал от себя футболку и как будто веером гонял ее туда-сюда и вонь от тела уходила до других пассажиров.

разумеется все читают или в наушниках. и под конец:

зашел мужчина с ребенком в слинге. и никто не уступил ему место. я прошлась взглядом - возле него сидели все тетки. мне захотелось громко сказать: кому не трудно, уступите место мужчине с малышом!

и тут (о небо!) одна тетка решилась и уступила место. мужчина сел, ребенок сразу заулыбался (ему наверное месяцев 8-10 было)



извините если не в тему. просто вчера реально удивилась.
сидит сама. а вякает) вякнуть хотела . нормально? вставай сама, давай. *****, хоспади..

с чего Вы взяли, что я сидела? *****, чтоле? я молода, здорова, от усталости не валюсь, даже садиться не буду в метро.

звезда мишлен
#20
Гость

в домах, где. вы и не знаете что этот дом весь коммуналка

в центре нет столько жилфонда, чтобы запихать туда 2 млн людей
так что коммуналки без ванных, конечно, есть, но их не столько, сколько вы тут назвали)))

Гость
#21

Я тоже езжу. Я вобще жару не переношу, регулярно падаю в обморок )
Мой вам совет:
1. Вставайте по движению в конец вагона у окошка, чтобы дуло прям на морду))
2. Купите веер
3. Вечером после работы можно ехать на час позже - я зайду в пару магазов или несколько остановок пешком. Едешь даже на 40 мин позже уже разительно меньше людей

звезда мишлен
#22

о, я поняла, почему у меня пустая электричка - я еду утром из города, а вечером в город. если в обратном направлении, наверное полный аншлаг каждый день.

Гость
#23
Олеся

с чего Вы взяли, что я сидела? *****, чтоле? я молода, здорова, от усталости не валюсь, даже садиться не буду в метро.

ишь ты , язык грязный, аж запикали)
указывать народу ты права не имеешь, а то по морде своей серой так получишь когда-нибудь, что в следующий раз даже мысля не придет в чайник, чтобы кому то указывать

Гость
#24
звезда мишлен

в центре нет столько жилфонда, чтобы запихать туда 2 млн людей
так что коммуналки без ванных, конечно, есть, но их не столько, сколько вы тут назвали)))

иди ты лесом, спецъялист по жилфонду, задолбала.

Гость
#25
Гость

Олеся

с чего Вы взяли, что я сидела? *****, чтоле? я молода, здорова, от усталости не валюсь, даже садиться не буду в метро.
ишь ты , язык грязный, аж запикали)
указывать народу ты права не имеешь, а то по морде своей серой так получишь когда-нибудь, что в следующий раз даже мысля не придет в чайник, чтобы кому то указывать

женщина ,на вумене слова д у р а и ,к примеру,к о з е л тоже запикивают ,так что поменьше пафоса со своей кухни)

Гость
#26
Гость

в Питере 40% живут в коммуналках без ванн! Воняют люди - как скот. А на квартиру зарабатывать не хотят, все ждут когда их расселят по окраинам

Откуда эта сказочная сказка про 40% живущих в коммуналках?
650 тысяч из 5 миллионов - это у вас 40%))

Гость
#27
звезда мишлен

в центре нет столько жилфонда, чтобы запихать туда 2 млн людей
так что коммуналки без ванных, конечно, есть, но их не столько, сколько вы тут назвали)))

Да с потолка дамочка сумму взяла. У меня брат в КУГИ работает. Я цифры знаю)

Гость
#28
Гость

ГостьОлеся



с чего Вы взяли, что я сидела? *****, чтоле? я молода, здорова, от усталости не валюсь, даже садиться не буду в метро.

ишь ты , язык грязный, аж запикали)

указывать народу ты права не имеешь, а то по морде своей серой так получишь когда-нибудь, что в следующий раз даже мысля не придет в чайник, чтобы кому то указывать



женщина ,на вумене слова д у р а и ,к примеру,к о з е л тоже запикивают ,так что поменьше пафоса со своей кухни)

а для вас это нормальные обращения?))) ваш папа наверное вашу маму и она его так называет каждые полчаса?

orange horse
#29
Гость

звезда мишленв центре нет столько жилфонда, чтобы запихать туда 2 млн людей

так что коммуналки без ванных, конечно, есть, но их не столько, сколько вы тут назвали)))
иди ты лесом, спецъялист по жилфонду, задолбала.

Перегрелась, бедненькая? Нет у нас столько коммуналок.

В.
#30
Гость

я буквально потеряла ум, от жары, от колиичества плохо пахнущих людей, толкучка.. а ездить мне еще и с пересадками, каждый день, до работы вцелом 2 часа. Мск. Кто еще так мучается?

Я. 2, 5 часа от двери до двери. Туда в 7 часов утром, обратно в 10 вечера. Всегда с собой веер и бутылка воды. Стараюсь садиться, специально прихожу пораньше, чтобы были места. Если ехать стоя, в толпе- могу упасть в обморок, у меня ВСД. Но даже сидя ехать тяжело, особенно утром, когда солнце шпарит через весь вагон, и на какой бы стороне не ехал не спасает. Вечером получше, но это потому что поздно еду- и попрохладнее, и народу меньше. Езжу 3-4 раза в неделю. Ежедневно так жить не стала бы, просто не смогла бы.

Гость
#31

Девочки, снимайте квартиру в соседнем доме с работой, тогда никакого метро, пробок, электричек вы больше не увидите. Я в Питере так и сделала, это просто рай. Я ещё обедать домой хожу, а дома у меня хорошо, кондиционер и прохлада))

Гость
#32
Гость

Девочки, снимайте квартиру в соседнем доме с работой, тогда никакого метро, пробок, электричек вы больше не увидите. Я в Питере так и сделала, это просто рай. Я ещё обедать домой хожу, а дома у меня хорошо, кондиционер и прохлада))

Тем, у кого своя квартира, тоже снимать посоветуете? Смешная вы.
А если потом работу сменишь? Улыбнули

Гость
#33
Гость

Тем, у кого своя квартира, тоже снимать посоветуете? Смешная вы.
А если потом работу сменишь? Улыбнули

У меня своя квартира, я её сдаю. Правда родственникам.
А если работу сменишь, то арендованную квартиру поменять как раз очень легко, в этом и удобство.

В.
#34
Гость

Девочки, снимайте квартиру в соседнем доме с работой, тогда никакого метро, пробок, электричек вы больше не увидите. Я в Питере так и сделала, это просто рай. Я ещё обедать домой хожу, а дома у меня хорошо, кондиционер и прохлада))

Я работаю на Проспекте Вернадского, а живу в Подмосковье. Вы из Питера, разницу в ценах на жилье в зависимости от района не знаете, но поверьте, она ОЧЕНЬ существенная.

Гость
#35
Гость

Гость
Тем, у кого своя квартира, тоже снимать посоветуете? Смешная вы.А если потом работу сменишь? УлыбнулиУ меня своя квартира, я её сдаю. Правда родственникам.А если работу сменишь, то арендованную квартиру поменять как раз очень легко, в этом и удобство.

Кстати, разговорилась с одной дамой, она тоже свою сдает, а снимает рядом с работой. Я как -то все по старинке, ищу работу рядом с домом:)))

Гость
#36
Гость

ГостьТем, у кого своя квартира, тоже снимать посоветуете? Смешная вы.

А если потом работу сменишь? Улыбнули

У меня своя квартира, я её сдаю. Правда родственникам.
А если работу сменишь, то арендованную квартиру поменять как раз очень легко, в этом и удобство.

Я не очень легко приживаюсь на новом месте.
И найти хорошую квартиру по адекватной цене - не просто.
Но я езжу на машине. Стою в пробках

Гость
#37
Гость

ГостьГостьТем, у кого своя квартира, тоже снимать посоветуете? Смешная вы.



А если потом работу сменишь? Улыбнули



У меня своя квартира, я её сдаю. Правда родственникам.

А если работу сменишь, то арендованную квартиру поменять как раз очень легко, в этом и удобство.
Я не очень легко приживаюсь на новом месте.
И найти хорошую квартиру по адекватной цене - не просто.
Но я езжу на машине. Стою в пробках

У меня тоже машина, но в пробках я не могу стоять, через 20 минут пробки начинаю раздражаться. Метро меня бесит, а особенно ***** маршрутки. К тому же рано вставать я не люблю. Так что квартира рядом с работой вариант просто идеальный для меня, и зимой, когда холодно, и летом, когда жарко.

Гость
#38
В.

Я работаю на Проспекте Вернадского, а живу в Подмосковье. Вы из Питера, разницу в ценах на жилье в зависимости от района не знаете, но поверьте, она ОЧЕНЬ существенная.

У меня работа в центре, так что разница тоже приличная. Но мой комфорт покрывает все недостатки.

Гость
#39
Гость

ГостьГость

Тем, у кого своя квартира, тоже снимать посоветуете? Смешная вы.А если потом работу сменишь? УлыбнулиУ меня своя квартира, я её сдаю. Правда родственникам.А если работу сменишь, то арендованную квартиру поменять как раз очень легко, в этом и удобство.
Кстати, разговорилась с одной дамой, она тоже свою сдает, а снимает рядом с работой. Я как -то все по старинке, ищу работу рядом с домом:)))

Тоже правильно!)) Но хорошо оплачиваемую работу рядом с домом найти сложнее чем снять квартиру рядом с хорошо оплачиваемой работой))

Гость
#40

Я впервые за год ездила на электричке недавно, и как раз был первый жаркий день, +30. Ехать 50 минут, окна все открыты, но невозможная парилка, все помирали в вагоне. Вышла из электрички, как родилась! Haфик, лучше на машине с кондеем.

Гость
#41

17:43 18:10 27 м ежедневно Кунцево Усово

гость
#42

а я через Царицыно езжу. в часы пик не зайти в эл-ку. а через курский вокзал например уже дорого ездить. если впихнуться в тамбор-зимой дубак, летом баня(( но я раньше работала с 11-12 до 21-22, народу было терпимо, и присесть можно. вашу мать, как же сложно опять найти работу с таким графиком и зп, чтоб снимать квартиру. да ещё чтоб нравилось..

Залупа
#43

Автор, ооо! Это ад, я езжу на работу в Москву в электричке, горьковское направление... Конечно, я понимаю душ утром и мою голову. Только через 10 секунд прибывания в электричке покрываюсь потом. Это просто ужас, на работу прихожу мокрая, укладка портится.. Как чушка ей богу( вечером с порога бегу в душ

[
#44
*****

Автор, ооо! Это ад, я езжу на работу в Москву в электричке, горьковское направление... Конечно, я понимаю душ утром и мою голову. Только через 10 секунд прибывания в электричке покрываюсь потом. Это просто ужас, на работу прихожу мокрая, укладка портится.. Как чушка ей богу( вечером с порога бегу в душ

И я езжу, тоже горьковское. Стараюсь находиться в конце вагона,что бы хоть немного ветер дул. А вообще, привыкла уже.

Гость
#45

15:19 16:00 41 м ежедневно Москворечье Львовская

Рыжая Такса
#46
Гость

Попробуйте открыть, тут же набежит толпа которая боится сквозняков с воплями

Живу в Москве, езжу на работу на трамвае и автобусе, но та же фигня. И если откроешь люк или окно - визг и крик ВСЕГДА. Но я все равно всегда открываю - в 80% случаев крики тех, кому так же жарко/душно и невыносимо, как и мне, доминируют).
Очень раздражают те, кому постоянно "дует" в жару - ездили бы на такси(.

Гость
#47

16:00 по рабочим Коломенское Ожерелье

Гость
#48

А горьковское направление - кто откуда?

Гость
#49
Гость

Тем, у кого своя квартира, тоже снимать посоветуете? Смешная вы.
А если потом работу сменишь? Улыбнули

А если на работу всегда в центр , зачем жить в кукуево? Денег им жалко , а собственное время , красоту, здоровье , спорт , сон не жалко? Если ездить так каждый день электричка -метро по паре часов в одну строну, все прелести жизни в подмосковье как то уже не уместны. Какой ***** парк и природа если ты там только ночью и то спишь )

звезда мишлен
#50
Рыжая Такса

Живу в Москве, езжу на работу на трамвае и автобусе, но та же фигня. И если откроешь люк или окно - визг и крик ВСЕГДА. Но я все равно всегда открываю - в 80% случаев крики тех, кому так же жарко/душно и невыносимо, как и мне, доминируют).
Очень раздражают те, кому постоянно "дует" в жару - ездили бы на такси(.

"дует" или не "дует" сильно зависит от того, в каком месте вагона ты находишься. если непосредственно на сквозняке, то действительно дует, и сильно. и если у вас неврит чего-нибудь, то обострение вам обеспечено. а если еще нет такового, то может легко за 10 минут такой поездки появиться.
поэтому я к тем, кому "дует" с сочувствием отношусь. но от этого ни фига не легче