Гость
Статьи
А вам еще не надоели …

А вам еще не надоели советские фильмы?

Вот самая классика нашего кино-комедии Гайдая,Рязанова,Данелии и т.д. В последнее время осознаю что все они жутко мне надоели,хоть и люблю их. Вот например на праздники ,когда по телеку их крутят-уже не тянет смотреть. Одно и тоже,реплики заучены наизусть,герои кажутся уже какими то жутко карикатурными,начинаю уже видеть какие то недостатки и не так смешно. Конечно пересматривать не тянет уже их. Есть такие же как я?

Error
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а что предалаете смотреть? кино для умственно отсталых аля яйца судьбы???

Гость
#2

Не фанатею, но смотрю, когда показывают. А надоело если - так есть другие каналы, двд на крайняк.

Озорная Свинья
#3

не надоели!"любовь и голуби" каждую неделю точно пересматриваю:))))

Гость
#4
Гость

а что предалаете смотреть? кино для умственно отсталых аля яйца судьбы???

а других фильмов больше нет?

Гость
#6
Гость

а других фильмов больше нет?

какие? чтоб без порнухи чернухи и шуток для идиотов?

сэр Тапочек
#7

нефиг смотреть телевизор ваще

Ы
#8
Error

Вот самая классика нашего кино-комедии Гайдая,Рязанова,Данелии и т.д. В последнее время осознаю что все они жутко мне надоели,хоть и люблю их. Вот например на праздники ,когда по телеку их крутят-уже не тянет смотреть. Одно и тоже,реплики заучены наизусть,герои кажутся уже какими то жутко карикатурными,начинаю уже видеть какие то недостатки и не так смешно. Конечно пересматривать не тянет уже их. Есть такие же как я?

Согласна. Фильмы хороши, но в меру. Пару раз посмотрели и хватит. Кроме того, там очень чувствуется такая м-м-м старомодность того, как одеты и причесаны актеры, техника сьемок, реквизиты. В фильмах, где пытались показать Европу - "Три мушкетера", например, - вообще смотреть не могу - меня на смех разбирает.

Ы
#9
Гость

а что предалаете смотреть? кино для умственно отсталых аля яйца судьбы???

Книжки читать. Нет ничего лучше хорошей книги. А хороших еще нечитанных книг, ох, как много еще. Гораздо больше хороших фильмов

Гость
#10
сэр Тапочек

нефиг смотреть телевизор ваще

Вот! Сэр дело говорит!

веселый гусь
#11
Ы

Согласна. Фильмы хороши, но в меру. Пару раз посмотрели и хватит. Кроме того, там очень чувствуется такая м-м-м старомодность того, как одеты и причесаны актеры, техника сьемок, реквизиты.

ну да - прически и прочее соответствует своему времени. с каких пор это считается недостатком? )

Гость
#12

Нет мне не надоели. Всегда с удовольствием смотрю.

Гость
#13

Неа, такое кино вечное. А вот американское ***** кино с плоским юмором, да - надоело.

Ы
#14
веселый гусь

ну да - прически и прочее соответствует своему времени. с каких пор это считается недостатком? )

Гусь, это не недостаток. Просто лично мне это смотреть по десятому разу неинтересно - синие тени, прически, парики, стиль одежды. Плюс бедность, отчаянная бедность костюмов и декораций. Ну я и зарубежные фильмы не пересматриваю.

Чепушило
#15

Просто наше ТВ привыкло к шаблонному набору фильмов, их от силы штук 7,8 наберется, ведь очень много и других наших советских фильмов не менее интересных, но их почему то не показывают или показывают в неудобное время и редко

Гость
#16

Нет, "Собачье сердце", например, или "Кин дза дза", "Покровские ворота" могу много раз смотреть и пересматриваю с удовольствием. А вот "Любовь и голуби" или "Вокзал для двоих" не любила никогда, не смотрю и сейчас!

Ариада
#17

Надоели. Я вообще не люблю одни и те же фильмы по сто раз пересматривать.

Гость
#18

Они не могут надоесть, они про жизнь. Да, декорации сменились, но человеческая суть осталась та же

Гость
#19

Действительно, надоели. Ну раз 15 уже просмотрены, сколько же еще их можно смотреть?

Гость
#20

А я вообще многие советские фильмы не смотрела. Хотя знаю, что хорошие и смешные, но вот не тянет посмотреть. Наверное не доросла еще))

Гость
#21

У меня с ними плохие воспоминания связаны, мне советские фильмы детство напоминают, я их вообще не смотрю.

Гость
#22

Эти фильмы -зло. Там то и дело бухают, это ж какой пример для людей? По-моему ф советских фильмах явная реклама алкоголя, из-за чего пошло в стране повальное пьянство и деградация, от этого, в свою очередь развалился ссср.
Следовательно эти фильмы вообще нужно запретить как террористические!

гость
#23
Гость

какие? чтоб без порнухи чернухи и шуток для идиотов?

Что фильмов нет что ли? В то же советское время было снято множество гениальных фильмов, но их редко крутят по ТВ, потому что надо думать и вникать, они не для развлекухи, как фильмы Рязанова. Например,«Чужие письма» — психологическая драма Ильи Авербаха.

Гость
#24

никогда их особо не любила. Оттуда таким унылым совком вечно тянет.
Одно время просто модно было умиляться "старыми советскими фильмами"

Гость
#25
Гость

Неа, такое кино вечное. А вот американское ***** кино с плоским юмором, да - надоело.

А советских фильмах плоского юмора типа не было?

Nero
#26

Ну у меня есть бесспорные фавориты из числа советских комедий, что вызывают уже лишь раздражение. Затертые до дыр "Служебный роман" и "Ирония судьбы", "Вокзал для двоих", фильмы про Шурика.. Зато "Формулу любви" всегда с удовольствием пересмотрю, там весь фильм на цитаты разобрать можно.
про "Три мушкетера" - недавно шли три серии сразу по какому-то каналу, попробовала посмотреть - не смогла) поняла, что воспринимаю все критически и юмористически. Действительно, очень бедные декорации и костюмы, пафосная игра, водевиль какой-то.. Почему-то двадцатишестилетнюю миледи играет тридцатишестилетняя Терехова, да и Анна Австрийская имеет вид хорошо пожившей женщины..

Nero
#27
Гость

А советских фильмах плоского юмора типа не было?

Ну вообще-то, качество юмора отслеживалось приемной комиссией по фильму. Плоский юмор имел мало шансов проскочить.

Гость
#28

И как же он проскочил таки?

Гость
#29
Гость

И как же он проскочил таки?

Таки может конкретные примеры приведете?

Гость
#30

Когда надоедают-не смотрю,а потом опять смотрю и снова нравятся.
Хороших фильмов не будет,пока не будет тех,кто как раньше их сортировал бы на хорошие и плохие.Это какая экономия времени была бы.
А так я большинство современных фильмов,которые лепят как горячие пирожки и не видела,потому что их даже первый раз смотреть времени нет.

Мать 9 детей
#31
сэр Тапочек

нефиг смотреть телевизор ваще

вот немного не по теме, но все таки.

Почему на форуме слово "нефиг" не запикивают. а слово "нaфиг" заменяют точками??? )))

МаняПулятор
#32
Ы

Согласна. Фильмы хороши, но в меру. Пару раз посмотрели и хватит. Кроме того, там очень чувствуется такая м-м-м старомодность того, как одеты и причесаны актеры, техника сьемок, реквизиты. В фильмах, где пытались показать Европу - "Три мушкетера", например, - вообще смотреть не могу - меня на смех разбирает.

Не знала, что среди нас есть свидетель 17-го века (начала), могущая сравнить экранное представление и , похоже, личные наблюдения...
Вау, долгожительница)))

Nero
#33
МаняПулятор

Не знала, что среди нас есть свидетель 17-го века (начала), могущая сравнить экранное представление и , похоже, личные наблюдения...
Вау, долгожительница)))

Об изобразительном искусстве, в том числе и 17 века - слыхали?

Гость
#34

Надоели. Я в инете фильмы смотрю - преимущественно старое европейское кино. Изредка что-то современное. Полно хороших и незаезженных советских фильмов, но их не показывают... Крутят все одно и тоже...:((

Гость
#35
Ы

Согласна. Фильмы хороши, но в меру. Пару раз посмотрели и хватит. Кроме того, там очень чувствуется такая м-м-м старомодность того, как одеты и причесаны актеры, техника сьемок, реквизиты. В фильмах, где пытались показать Европу - "Три мушкетера", например, - вообще смотреть не могу - меня на смех разбирает.

Всё нормально там снято

Гость
#36
Гость

Эти фильмы -зло. Там то и дело бухают, это ж какой пример для людей? По-моему ф советских фильмах явная реклама алкоголя, из-за чего пошло в стране повальное пьянство и деградация, от этого, в свою очередь развалился ссср.
Следовательно эти фильмы вообще нужно запретить как террористические!

Именно из-за сухого закона в США началась Великая Депрессия, именно соломенцевско-лигачёвская борьба с пьянством легла в основу краха сссровской системы.
Конечно один из первых предвыборных лозунгов Жириновского о водке по советскому рублю за бутылку утратил актуальность, но розничная цена разовой санирующей дозы неэлитного алкоголя не должна быть выше цены разовой дозы фурадонина или метронидазола, т.е. не более 5 евроцентов. Ели государству нужны акцизы пусть стрижёт налогом на роскошь или убьётся ап стену.
С табачным дымом аналогично - пусть сначала запретят бензин и газовые плиты или убьются ап стену всей свое партией пр.иду.рков ОНФ. Россия вздохнёт спокойно.

Гость
#37
Озорная Свинья

не надоели!"любовь и голуби" каждую неделю точно пересматриваю:))))

И я тоже. И что примечательно, в самый первый просмотр фильм мне не понравился, показался каким-то глупым. А потом присмотрелась получше: клад. Ирония, задушевность, народность...замечательный фильм.

Гость
#38
Мать 9 детей

вот немного не по теме, но все таки.

Почему на форуме слово "нефиг" не запикивают. а слово "нaфиг" заменяют точками??? )))

Наверное,"н а ф и г" просто более повелительно- посылательного наклонения.)

Гость
#39

а я недавно "каникулы кроша" пересмотрела - так было приятно вспомнить детство. смотрела и буду смотреть советские фильмы - это мое детство, моя молодость, это не стереть из памяти.

Лилия долин
#40
Error

Вот самая классика нашего кино-комедии Гайдая,Рязанова,Данелии и т.д. В последнее время осознаю что все они жутко мне надоели,хоть и люблю их. Вот например на праздники ,когда по телеку их крутят-уже не тянет смотреть. Одно и тоже,реплики заучены наизусть,герои кажутся уже какими то жутко карикатурными,начинаю уже видеть какие то недостатки и не так смешно. Конечно пересматривать не тянет уже их. Есть такие же как я?

Ну так ничего удивительного - вы назвали именно комедии, а комедия - она как анекдот: в первый раз смеешься до колик, а если один и тот же анекдот рассказывают в вашем присутствии в десятый раз - ничего, кроме раздражения, он не вызывает.
Смотреть старые советские фильмы имеет смыл по двум причинам: ради того. чтобы в очередной раз под настроение почувствовать то, что называется "духом времени", окунуться в атмосферу эпохи. И, разумеется, наслаждаться великолепной игрой неповторимых, чудесных актеров. Разве она может надоесть? Хорошая музыка ведь нам не надоедает, мы можем слушать одно и то же произведение всю жизнь. То же самое и с фильмами.
Очень люблю советское кино, но предпочитаю драмы. Комедии типа "Операции "Ы" или "Джентльменов удачи" пересматриваю крайне редко. А вот что не переношу органически - это мюзиклы вроде "Соломенной шляпки" или "Мэри Поппинс". Я их и в советское время не воспринимала, а теперь тем паче. Впрочем, я вообще такой жанр не воспринимаю, ни в советской, ни в голливудской интерпретации.

---
#41

Мне надоели уже и фильмы эти, и даже песни моей молодости. ну сколько можно? В какой-то момент вдруг остро почувствовала, что тот же Цой- всё уже, неактуально, неинтересно, общество сейчас совсем уже другое.

---
#42

Ну и всякие дискотеки 80-х, 90-х тоже уже комично как-то выглядят, мне уже под 40, но я с большим удовольствием послушаю какой-нибудь клубняк, чем про синий туман.

москвичка
#43
Няш пуш

самые лучшие чистые жизненые фильмы имено советские

согласна! Советский союз был полным дерьмом, нищету эту вспоминать не хочецца, а вот фильмы делали почемуто реально замечательные.. Сколько раз ни смотрела хорошие советские фильмы -не надоедают ни разу. Наш золотой фонд..

Гость
#44
Озорная Свинья

не надоели!"любовь и голуби" каждую неделю точно пересматриваю:))))

ха, у меня муж ноет, мы же это уже смотрели-и-и. про совесткие комедии, я лучше их посмотрю в сотый раз чем новые. "После нашей эры","Мы - Миллеры" и тд

Татьяна
#45

Пожалуйста,знатоки советских фильмов,помогите !Как называется советский фильм простудентов или молодых ученых?Простой парень до поздна сидит в библиотеке,влюбляется в девушку-библиотекаря,у той жених,который эту девушку встречает вечером,чтобы пойти в кино.У парня с женихом происходит драка.Еще помню,девушка садится в троллейбус и вскрикивает.На помощь бежит не жених,а этот простой парень.Оказывается,девушка проверяла,кто ее действительно,любит.Она и выходит замуж за парня и уезжает с ним в деревню,где он пишет вроде,диссертацию.Находит в расчетах ошибку и едет в институт,а там его друг уже читает доклад(с этой ошибкой).Парень хватает огнетушитель истирает с доски все расчеты.Вот,то что помню.Не помню актеров,а так бы нашла по фильмографии.

Ольга
#46

по телику крутят одни и те же фильмы, пэтому надоедает. Но есть мульен фильмов, которые по tv не показывают. Среди них много интересных. Интернет в помощь

Татьяна
#47

Уже нашла сама!Называется "Улица Ньютона,дом 1"

Виктория
#48

Не современные русские же, щас у нас ОДНО Г О В НО !!!

Татьяна
#49

Как же неприятно читать на форуме,общаясь,жаргон, грязные словечки,почему такой низкий уровень культуры? Еще.наверное,считают себя воспитанными людьми?

Гость
#50

B-) a mnje nravica vashi siski...nekogda nenadojest!