Гость
Статьи
Пролила йод на …

Пролила йод на линолеум на работе!

Случилась не очень приятная ситуация - на работе порезала палец, в ящичке у меня всегда йод лежит, я его открыла, рука дрогнула и пол банки вылилось на линолеум! Я быстренько вытерла, но пятно осталось, потом я начала втирать все что у меня было в тот день под рукой - салициловый спирт, спрей для рук на спирту (я знаю что спирт очень хорошо удаляет пятна) и даже духи! Терла практически весь день по чуть-чуть (пока никто не видел) и пятно стало бледно желтым, хорошо хоть линолеум песочного цвета в крапинку. Но запах…Сразу все заметили «запах больницы», думала на следующий день выветрится, но не тут-то было! С утра на след. день стоял запах прокисшего молока на всю комнату (несмотря на открытые окна и работающие кондиционеры) и опять все заявили про «запах больницы»…Я уже не знаю что делать.. Комната не очень большая, нас сидит в ней 4 человека и у всех нюх как у ищеек…Что делать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не признавайтесь! Попробуйте спиртом! Но лучше прийти минут за 30 до начала рабочего дня! правда он тоже пахучий

Сима Йойо
#2

На следующий раз замените бутылёк на карандаш. Век цивилизаций же! Что йод что зелень компактно хранится.

Гость
#3

Кстати попробуйте разрезанной сырой картофелиной потереть!

Девченка Маруся
#4

Не знаю, а я бы сразу сказала и еще совета спросила у коллег:).. Хотя, смотря какие отношения в коллективе..

Гость
#5
Девченка Маруся

Не знаю, а я бы сразу сказала и еще совета спросила у коллег:).. Хотя, смотря какие отношения в коллективе..

Следствием мог быть донос руководству и замена линолеума в комнате за счет автора

Гость
#6

Как хорошо что у нас плитка) Всё вытирается на ура)

Гость
#7

Остаётся заголить попу, стать в угол на колени и ожидать порки.

Гость
#8

забейте. и не признавайтесь.

Лана
#9

Это как же должна рука дрогнуть, чтобы половина баночки вылилось? А чего боитесь, что денежную компенсацию за порченное имущество потребуют или просто палиться не хотите?

Гость
#11
Сима Йойо

На следующий раз замените бутылёк на карандаш. Век цивилизаций же! Что йод что зелень компактно хранится.

Высыхают эти карандаши. Причем быстро, даже правильно (герметично) закрытые

Гость
#13

Первый раз слышу, чтобы йод хранился в банках.

А по теме - удалите аскорбиновой кислотой, продается в аптеках, ею удаляют йод в больницах на полу. Или же положите на ночь тряпку с водой и содой. На крайняк можно и хлорсодержащие, но начните с аскорбинки.

Гость
#14
Сима Йойо

На следующий раз замените бутылёк на карандаш. Век цивилизаций же! Что йод что зелень компактно хранится.

Бестолковые карандаши, ими можно только гладкую кожу помазюкать. А вот открытую ранку рваную, или стертую кожу нельзя. Проще перекисью полить, а не терзать поврежденное место.

Бывший химик
#15

Вот скурят учебник химии за школой, а потом не знают, что делать. Спирт, по отношению к йоду, вещество нейтральное. Крахмал - уже лучше, синеет и легко смывается. А вообще, сам по себе улетучится через пару месяцев.

Гость
#16
Бывший химик

Вот скурят учебник химии за школой, а потом не знают, что делать. Спирт, по отношению к йоду, вещество нейтральное. Крахмал - уже лучше, синеет и легко смывается. А вообще, сам по себе улетучится через пару месяцев.

С линолеума не улетучится. Поэтому , вы и бывший химик.

Гость
#17

йод смывается аммиачными соединениями. Поэтому возьмите обычный нашатырный спирт и попробуйте им. Если полностью и не отойдет,то побледнеет изрядно.

Форум: Развлечения
Всего: 40 916 тем
Новые темы за все время: 31 980 тем
Популярные темы за все время: 15 205 тем