Гость
Статьи
Как сейчас лучше …

Как сейчас лучше получать загран? Каким методом?

Прошу пожалуйста подскажите, я живу в Омске без прописки, а прописана в Уфе,
где мне лучше и быстрее получить загран? и каким методом? Сейчас столько методов! Что голова кругом, вроде можно и через интернет еще как то заявку подавать? Расскажите, на каком сайте и как в моей ситуации? и еще я не имею стажа, то есть работаю по паспорту.. То есть трудовой нету. Как писать в анкете про места работы? Можно ли прочерк поставить, мол домохозяйка?

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, пишите, что домохозяйка. Вы не безработная, т.к. на бирже труда не стоите.
Про то, что работаете "по паспорту" даже не заикайтесь.

#2

актуально для меня очень, постою-послушаю

вау
#3

через госуслуги, пишешь дату - не училась, не работала и все. Домохозяйку писать не надо. Трудовые там не сверяют. Делать паспорт быстрее по месту регистрации.

Гость
#4

Сложный Вопрос, что в другом городе прописаны. Надо дозвониться где- бы вы Уфе могли оформить, надо ли специально приезжать,или можно в Омске сделать?
С работой не проблема, напишите, временно не работаю или частная деятельность,адрес прописки.

Женщина с будущим
#5

Я вот тоже думаю, получать загранпаспорт или подождать, пока везде Россия будет?...

Гость
#6
вау

через госуслуги, пишешь дату - не училась, не работала и все. Домохозяйку писать не надо. Трудовые там не сверяют. Делать паспорт быстрее по месту регистрации.

Минус госуслуг такой, что если ты ошибся где в заполнении, то ты это узнаешь, когда тебе откажут и пришлют ответ, неправильно заполнена анкета. У меня таких много знакомых, а если сам приносишь, то на месте можешь перезаполнить.
Но конечно если другой город, то тут госуслуги. Я лично сама относила и у нас очередей нет в паспортном столе, были бы очереди, я тоже госуслугами воспользовалась бы

Гость
#7

Мужик на работе тут заполнял на госуслугах.. Я не знаю и как он так лопухнулся, спешил что ли, поставил дату рождения свою не июнь, а июль и сидит ждет))
Ну через три недели ему и ответили)

Гость
#8
Гость

через госуслуги, пишешь дату - не училась, не работала и все. Домохозяйку писать не надо. Трудовые там не сверяют. Делать паспорт быстрее по месту регистрации.

Минус госуслуг такой, что если ты ошибся где в заполнении, то ты это узнаешь, когда тебе откажут и пришлют ответ, неправильно заполнена анкета. У меня таких много знакомых, а если сам приносишь, то на месте можешь перезаполнить.
Но конечно если другой город, то тут госуслуги. Я лично сама относила и у нас очередей нет в паспортном столе, были бы очереди, я тоже госуслугами воспользовалась бы

Я в Москве. Район Ясенево. Жуткие очереди и висит объявление, что те кто подавал через госуслуги все равно стоит в порядке общей очереди.

Гость
#9

1. Регистрируешься на Госуслугах
2. Идешь забирать пароль в Ростелеком
3. Заходишь на Госуслуги и заполняешь анкету (разница между по прописке и не по прописке только во времени его изготовления - не по прописке - 4 месяца, по прописке - 1 месяц.
4. Приходит уведомление явиться туда-то во столько с копией паспорта и квитанции (идешь в Сбер оплачиваешь пошлину, копируешь паспорт и гоу в ФМС).

вау
#10
Гость

Минус госуслуг такой, что если ты ошибся где в заполнении, то ты это узнаешь, когда тебе откажут и пришлют ответ, неправильно заполнена анкета. У меня таких много знакомых, а если сам приносишь, то на месте можешь перезаполнить.
Но конечно если другой город, то тут госуслуги. Я лично сама относила и у нас очередей нет в паспортном столе, были бы очереди, я тоже госуслугами воспользовалась бы

ну не знаю, я тоже неправильно заполнила сначала, мне через полчаса прислали написали где надо исправить. Сразу отправила правильный вариант.По поводу очередей - вот те кто ножками анкету сдавать шел, те сидели в огроооомной очереди, а я пришла в назначенное время, даже на 10 минут раньше, меня сфоткали быстро и все, никакой очереди не было. Там же одна очередь по талончику, а вторая по назначенному времени (по крайней мере в Питере так), нет? Даже написано, что талончик брать не надо, тем кто через госуслуги.

Гость
#11
Женщина с будущим

Я вот тоже думаю, получать загранпаспорт или подождать, пока везде Россия будет?...

:)

Форум: Развлечения
Всего: 41 114 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 259 тем