Гость
Статьи
хваленые фильмы, …

хваленые фильмы, которые вас разочаровали

Впервые посмотрела фильм "куда приводят мечты". Знала о нем много лет, была уверена, что это прекрасный, глубокий фильм, тем более, что люблю робина уильямса очень. Ну и.... Никак, вообще никак не впечатлил. Да, некоторые моменты вышибают слезу, но это скорее "давление на слезную железу" чем реальные чувства. Возможно, что впечатление испортил другой фильм "милые кости", который на него очень похож и который я смотрела чуть раньше. Одним словом считаю фильм китчем с претензией.

сакенори
312 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Аватар

Гость
#2

12 лет рабства
анна каренина (с кривлякой найтли)
Нимфоманка (фон Триер)
Волк с Уолл-стрит

Гость
#3

"Елена" ( Звягинцева) Просто жесть, неделю неприятный осадок был.
И "Юленька" ( Стиженова) Просто помыться хотелось после этой гадости.

Муся
#4

Великий Гэтсби. Пожалела, что пошла в кинотеатр.

гость
#5

все, что здесь названо автором и гостями - разочарование. плюс разомкнутые объятия Альмодовара

Гость
#6

Нимфоманка. ***** полная. Хотя актеры играют отлично.
Меланхолия (тоже фон Триер)

Гость
#7

Продолжение (точнее приквел) серии фильмов про "Чужих"- "Прометей". Все скомкано, большая часть фильма в темноте какой-то, и вообще после просмотра создалось ощущение, что из фильма в спешке вырезали целые куски- многие эпизоды явно были продолжением "вырезанных", и без этих отсутствующих частей создается ощущение неразберихи

Гость
#8
Муся

Великий Гэтсби. Пожалела, что пошла в кинотеатр.

да. Блевотина вообще

Ель
#9
Гость

Продолжение (точнее приквел) серии фильмов про "Чужих"- "Прометей". Все скомкано, большая часть фильма в темноте какой-то, и вообще после просмотра создалось ощущение, что из фильма в спешке вырезали целые куски- многие эпизоды явно были продолжением "вырезанных", и без этих отсутствующих частей создается ощущение неразберихи

Мне Прометей все-равно понравился, хотя да, какой-то он сырой и нескладный. Действительно есть ощущение, что много вырезали

Горгона Б.
#10

Не выношу фильмов Вуди Алана, не понимаю его юмора, и сам он мне неприятен. И фильмы Кустурицы тоже.

Suslik_1
#11

То, что первым приходит на ум:
"Девушка с татуировкой дракона" - вообще не впечатлил;
"Прометей" - х...ня полная;
"Горько" - п...ц, а не фильм;
"Анна Каренина" - убожество какое-то сделали

А вот писали о "Меланхолии", мне, кстати, очень понравилось.

Гость
#12

Волк с Уол-стрит

пошлятина и примитив.

Гость
#13

К сожалению, не так уж и мало.

"Адвокат дьявола"
"Пролетая над гнездом кукушки" - смотрела после прочтения книги, фильм не сохранил ни идею, ни эмоциональный накал.
"Девушка с татуировкой дракона"
"Зодиак"
"Эдвард руки-ножницы"
"Мои черничные ночи"
"Искупление" с Найтли
"Начало" Нолана,
"Разрисованная вуаль"
"Иллюзионист"
"Дорога перемен"
"Достучаться до небес"

Гость
#14

Куда приводят мечты

Гравитация

Гость
#15

начало
гравитация
волк с уолл-стрит

Гость
#16

Элизиум

Думала будет красивая интересная фантастика, оказалось грязное мочилово.

сакенори
#17
Suslik_1

То, что первым приходит на ум:
"Девушка с татуировкой дракона" - вообще не впечатлил;
"Прометей" - х...ня полная;
"Горько" - п...ц, а не фильм;
"Анна Каренина" - убожество какое-то сделали

А вот писали о "Меланхолии", мне, кстати, очень понравилось.

Насчет девушки с татуировкой... Вы имеете в виду голливудский с "джеймсом бондом" или шведский с нуми рапас? Шведский мне очень понравился

Suslik_1
#18
сакенори

Насчет девушки с татуировкой... Вы имеете в виду голливудский с "джеймсом бондом" или шведский с нуми рапас? Шведский мне очень понравился

голливудский, тот который 2011 года.

23сантиметра
#19

смотрел порнушку, не понравилась игра актёров...

сакенори
#20
Гость

К сожалению, не так уж и мало.

"Адвокат дьявола"
"Пролетая над гнездом кукушки" - смотрела после прочтения книги, фильм не сохранил ни идею, ни эмоциональный накал.
"Девушка с татуировкой дракона"
"Зодиак"
"Эдвард руки-ножницы"
"Мои черничные ночи"
"Искупление" с Найтли
"Начало" Нолана,
"Разрисованная вуаль"
"Иллюзионист"
"Дорога перемен"
"Достучаться до небес"

Про достучаться до небес: есть старый фильм "ловец солнца" с практически идентичной историей. После него "достучаться..." не смотрится, такое ощущение, что просто слизан сюжет (что вполне возможно)

сакенори
#21
Suslik_1

голливудский, тот который 2011 года.

Посмотрите шведский 2009 года (их три, трилогия). Гораздо лучше

Suslik_1
#22
сакенори

Suslik_1
голливудский, тот который 2011 года.Посмотрите шведский 2009 года (их три, трилогия). Гораздо лучше

спасибо

сакенори
#23
Муся

Великий Гэтсби. Пожалела, что пошла в кинотеатр.

Это да, вообще ниобчем

Гость
#24
Ель

Мне Прометей все-равно понравился, хотя да, какой-то он сырой и нескладный. Действительно есть ощущение, что много вырезали

Еще что во всей этой серии угнетает- это все время оральное, пардон, изнасилование как способ размножения Чужих. Что все время в рот змея лезет, непонятно куда, в пищевод или трахею. Мерзко как-то. Да в конце "Прометея" еще и показано это крупным планом. Кто-то на одном кинофоруме высказал мысль, что автор сценария, похоже, в детстве имел такой эпизод (оральное изнасилование, то есть)

сакенори
#25

Пролетая над гнездом кукушки ужасный фильм. Моя любимая книга и джека николсона обожаю, но фильм хавно, даже не досмотрела

Милая Барби
#26

Спеши любить, Три метра над уровнем неба, Аватар, Голодные игры.. ну и тд.

Гость
#27

"Древо жизни" - красиво снято, актеры хорошие, но почти ничего непонятно.

Nik
#28

"Зеленая миля"
"Искусственный разум"

Nik
#29

Ну и всякие популярные раскрученные
Типа "Голодные игры" и прочие "Сумерки. Сага"

Гость
#30

анна каренина с кирой найтли в главной роли

Томпсон
#31

Солдат Джейн вот недавно посмотрел. Много его хвалили , а смотреть нечего
=
Ой, очень перехвалили "Отступники", сюжет не нов, сценарий рваный...

Гость
#32

Вечное сияние чистого разума

Гость
#33

Великий Гэтсби - огромный бюджет, тонны восторгов, рейтинг среди критиков - и в итоге фильм на один раз. Не увидела по-настоящему убедительной игры. Возможно, это лишь плохо экранизированное произведение, но у меня есть сомнения и насчет книги.
Зодиак - ***** картина без идеи.
Куда приводят мечты - фильму далеко до шедевра
Хатико - просто раздражает, когда все в один голос твердят, что фильм - абсолютнейший шедевр (слез за время просмотра не было вообще, честно). Очень тягомотный и нудный фильм, растянутый донельзя + явное выбивание слез, давление на жалость. На мой взгляд, фильм на любителя. Я его еле досмотрела.
Темная Лощина - фильм ни о чем, посмотреть и забыть. Никак не пойму, почему им так восхищаются.

Роман
#34
Гость

Еще что во всей этой серии угнетает- это все время оральное, пардон, изнасилование как способ размножения Чужих. Что все время в рот змея лезет, непонятно куда, в пищевод или трахею. Мерзко как-то. Да в конце "Прометея" еще и показано это крупным планом. Кто-то на одном кинофоруме высказал мысль, что автор сценария, похоже, в детстве имел такой эпизод (оральное изнасилование, то есть)

А причем тут автор сценария?Это к тем сценаристам 1979 года

Гость
#35

слово "скуч ная" уже включили в список ругательств))

Гость
#36

Великий Гэтсби- одноразовый. Голодные Игры-ну вообще ничего особенного.

Гость
#37
Роман

А причем тут автор сценария?Это к тем сценаристам 1979 года

В тех фильмах это было не так явно. А в Прометее- все крупным планом и вблизи

вау
#38

"фонтан" - не фонтан))

Гость
#39
23сантиметра

смотрел порнушку, не понравилась игра актёров...

ждал хеппи-энда со свадьбой в конце?

Роман
#40
Гость

В тех фильмах это было не так явно. А в Прометее- все крупным планом и вблизи

Все точно также,***** к голове прицепилась,прогрызание грудной клетки тоже в подробностях.Но,видимо,юный автор комментария этот фильм не видел

Гость
#41

Голодные игры - книга достаточно интересна и оригинально, кинцо вышло так себе.
Гарри Поттер - сначала я едва не фанатела от этой франшизы. А со временем сильно разочаровалась (повзрослела, наверно))). Нет в этих фильмах ничего особенного. В основном просто приключения на фоне волшебного мира, не более. Почти все более-менее глубокие мысли, которые были в книгах, просто вычеркнули. Смешно, когда такое кино называют шедевром.

Гость
#42

Кстати, Звездные войны тоже нехило переоценены.

вау
#43

А, еще Властелин Кольца - пыталась честно 3 раза посмотреть, но такааая тягомотина)))

Гадя
#44
вау

А, еще Властелин Кольца - пыталась честно 3 раза посмотреть, но такааая тягомотина)))

ниче ты не понимаешь!)) я смотрела кучу раз, больше нравится 1 часть и последняя)

вау
#45
Гадя

ниче ты не понимаешь!)) я смотрела кучу раз, больше нравится 1 часть и последняя)

Вот первая вообще не пошла, и остальные даже не захотелось смотреть. Муж нахваливал))) Ну не могу я такое смотреть. Медленно все так, как под снотворным))

Гость
#46

Начало

add
#47

Достучаться до небес. Такая туфта!!! Набор клише.

Гость
#48
Горгона Б.

Не выношу фильмов Вуди Алана, не понимаю его юмора, и сам он мне неприятен. И фильмы Кустурицы тоже.

Бедные Аллен и Кустурица, как же они много потеряли, такого "ценителя" как вы

Гость
#49

Большинство из перечисленных фильмов реально круты! Просто вы чушки колхозные или ***** домохозы, явно мозгом обделенные, вот и не поняли нихрена

жужа
#50
Гость

Большинство из перечисленных фильмов реально круты! Просто вы чушки колхозные или ***** домохозы, явно мозгом обделенные, вот и не поняли нихрена

+100000000000000000