Гость
Статьи
Хочу стать опером

Хочу стать опером

Я девушка и очень хочу быть опером. Но пока не уверено что получиться. Меня волнуют несколько вопросов 1) возьмут ли меня в опера если у меня плохое зрение(-2) 2) никак не мону определиться как сделать лучше...в этом году поступать и куда? В институт мвд? Илилучше закончить юридическую академию а ща время учебы все хорошенько обдумать? И смогу ли я после нее пойти в органы...они возьмут скажем так чужогочеловека? И что для этого потом понадобиться? И сколько получают опера?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше не стоит! А то преступность и так зашкаливает, а с такими сотрудниками вообще сплошная нераскрываемость настанет!

Гость
#2

Можно по стажироваться оперской работе уже после первого курса института,лучше поступать в институт мвд,перед преступлением надо будет пройти ввк.А на счет зрения можно сделать коррекцию.Опера в основном мужчины,для девушки это морально и физически тяжелая работа.В Москве оклад около 33 тыс

Гость
#3

Можно по стажироваться оперской работе уже после первого курса института,лучше поступать в институт мвд,перед преступлением надо будет пройти ввк.А на счет зрения можно сделать коррекцию.Опера в основном мужчины,для девушки это морально и физически тяжелая работа.В Москве оклад около 33 тыс

Гость
#4

Опера женщины - первый раз слышу, может конечно и есть, но не встречала, опасная работа ездить на задержание, рисковать жизнью. В полиции женщины обычно работают следоками или в паспортном столе, но если так печатать будете и излагать мысли, то конечно не возьмут.

Гость
#5

Опер ты наш, учи русский язык...

Гость
#6

Опера же тоже разные бывают, не все гоняются по кустам за злодеями. Или вы именно этого хотите?
В академию МВД идти не обязательно, можно обычный юрфак, уголовно-правовую специализацию. Сейчас знакомый устраивается опером в ФСКН на землю, мне предлагали тоже опером, но кабинетный вариант.
Что касается зрения, то, боюсь, возникнут проблемы. Слышала, что даже к следакам в МВД оч высокие требования, про оперов вообще молчу. В других правоохранительных органах по вопросам здоровья куда лояльнее.

Гость
#7

Опер баба???? Это что-то новенькое))) сама в этом году заканчиваю универ юр.фак, куча знакомых с МВД и различных гос.структур, женщин не встречала))) Судя по всему насмотрелась девушка сериальчиков)) Если вообще хочешь работать в этой структуре, то советую выбирать гражданский вуз! Больше выбора будет потом куда пойти работать, для начала можно просто пройти практику в местном УВД, поездить на сигналы так сказать посмотреть чё каво)) ооочень велика вероятность,что вообще забудете про "опера")))). У меня есть хороший знакомый работал сначала в УВД опером, потом ГУВД в УБОП, сколько он мне жаловался на работу, очень тяжело, подруга следаком 5 лет отпахала ушла и не жалеет, хотя ее и в комитет звали и Прокуратуру, работает на гражданке пока не планирует возвращаться, Сама пока не решилась куда пойти, хотя мечтала с 14 лет о работе в следствие))) Все-таки не женская эта работа))

Гость
#8

После МГЮА и опером?!!)))) возьмут, конечно (опером вряд ли, но следователем - вполне), мало таких идиотов, чтобы после академии возиться с отбросами...ну-ну, засады, погони, бандитская пуля - это в кино красиво и героично..))) насмотритесь, потеряете кучу времени, которое можно было бы потратить с большей пользой..надеюсь, когда закончите академию, Ваши иллюзии развеются как утренний туман..)))

Крис
#9

Я тоже когда то так мечтала и даже окончила юр.фак, пока не узнала, что опером берут уже сейчас только мужчин. Так что забудьте про это раз и навсегда.

Гость
#10

Москвич отслужил срочную службу в разведке, имеет отличную физ.подготовку. В первые его дни после возвращения из армии к нему пришли из милиции и предложили стать опером. Он им ответил Убедите меня, почему я должен стать опером. Опером не стал.

#11

Если псих и медкомиссию пройдете, то возможно работать в МВД. С вашим зрением - не возьмут.

Макс
#12

Идите, идите.
Сегодня по новстям показывали как опера из УБЭПА взяли за взятку 500 000$
Не поделился, пожадничал. Будете умнее.
А вообще, не ходите дети в африку гулять)

Гость
#13

Всем привет! Очень хочу тоже стать опером!!! Я смотрела сериал только пару раз, поэтому всю вину спихнуть на телевизор не получится. До сегоднешнева дня думала что все "погони, слежки" и тому подобное, это работа следователя. Прочитав много статей я поняла что хочу быть оперном. Нервы хорошие, зрение отличное, по физкультуре всегда пять. Как думаете возьмут?

Гость
#14

Скажите пожалуйста. Мужчина со зрением (-1), но отлично стреляющего точно в цель, никто не понимает каким образом, смогут взять?

Гость
#15

Всем привет ! В следущем заканчиваю году 9 класс потом поступают на кинолога . После колледжа хочу поступить на опера . Подскажите стоит ли туда идти или нет а то прочитав инфу на форумах появились сомнения .

Гость
#16
Гость

Можно по стажироваться оперской работе уже после первого курса института,лучше поступать в институт мвд,перед преступлением надо будет пройти ввк.А на счет зрения можно сделать коррекцию.Опера в основном мужчины,для девушки это морально и физически тяжелая работа.В Москве оклад около 33 тыс

Почему вы так считаете девушки тоже могут быть опером если нет проблем с зрением,есть хорошое здоровье и физическая подготовка.

Яна
#17
Гость

Опер ты наш, учи русский язык...

всмысли ???

Гость
#18

я хочу стать опером но что нужно для этого сделать

Аня
#19

Здравствуйте после 9 класса хочу учится на фсб куда поступить ярославль

Гость
#20

Мне тоже очень охотно стать операм ,но у меня все в порядке и зрение и здоровье, психология тоже норм, после того что вы на говорили про опера то как то стало смутновато, я девушка и да да я очень понимаю серьёзность этой работы)

Лучше всех
#21
Гость

Лучше не стоит! А то преступность и так зашкаливает, а с такими сотрудниками вообще сплошная нераскрываемость настанет!

Это вообще-то не равноправие! Сидят ***, поэтому и не расскрываются. И дело не в поле, а в мышлении и характере!

3 гость
#22

Стать опером очень крута ,девушки тоже могут работать

3 гость
#23
Лучше всех

Это вообще-то не равноправие! Сидят ***, поэтому и не расскрываются. И дело не в поле, а в мышлении и характере!

НЕТ!

Гость
#24
Крис

Я тоже когда то так мечтала и даже окончила юр.фак, пока не узнала, что опером берут уже сейчас только мужчин. Так что забудьте про это раз и навсегда.

У меня два знакомых оперой и они женщины и не чего нравитмя, я и сама то хочу в оперы подать я,

Гость
#25
Гость

Опер баба???? Это что-то новенькое))) сама в этом году заканчиваю универ юр.фак, куча знакомых с МВД и различных гос.структур, женщин не встречала))) Судя по всему насмотрелась девушка сериальчиков)) Если вообще хочешь работать в этой структуре, то советую выбирать гражданский вуз! Больше выбора будет потом куда пойти работать, для начала можно просто пройти практику в местном УВД, поездить на сигналы так сказать посмотреть чё каво)) ооочень велика вероятность,что вообще забудете про "опера")))). У меня есть хороший знакомый работал сначала в УВД опером, потом ГУВД в УБОП, сколько он мне жаловался на работу, очень тяжело, подруга следаком 5 лет отпахала ушла и не жалеет, хотя ее и в комитет звали и Прокуратуру, работает на гражданке пока не планирует возвращаться, Сама пока не решилась куда пойти, хотя мечтала с 14 лет о работе в следствие))) Все-таки не женская эта работа))

Больше))))))))))))))) выебистости))))))))))) и))))))))))))) скобочек)))))))))))))))))))))))))))

Ася
#26

Можешь забыть об этом пхпзпхпхпа

Ольга
#27
Гость

Лучше не стоит! А то преступность и так зашкаливает, а с такими сотрудниками вообще сплошная нераскрываемость настанет!

Что за бред ?

Ольга
#28
Гость

Опер баба???? Это что-то новенькое))) сама в этом году заканчиваю универ юр.фак, куча знакомых с МВД и различных гос.структур, женщин не встречала))) Судя по всему насмотрелась девушка сериальчиков)) Если вообще хочешь работать в этой структуре, то советую выбирать гражданский вуз! Больше выбора будет потом куда пойти работать, для начала можно просто пройти практику в местном УВД, поездить на сигналы так сказать посмотреть чё каво)) ооочень велика вероятность,что вообще забудете про "опера")))). У меня есть хороший знакомый работал сначала в УВД опером, потом ГУВД в УБОП, сколько он мне жаловался на работу, очень тяжело, подруга следаком 5 лет отпахала ушла и не жалеет, хотя ее и в комитет звали и Прокуратуру, работает на гражданке пока не планирует возвращаться, Сама пока не решилась куда пойти, хотя мечтала с 14 лет о работе в следствие))) Все-таки не женская эта работа))

Да прям там . Если вы не встречали, это не значит что женщины не работают оперативниками , какие ещё сериальчики ? Был задан конкретный вопрос , почему на него нельзя конкретно ответить ?

Гость
#29
Гость

Опер баба???? Это что-то новенькое))) сама в этом году заканчиваю универ юр.фак, куча знакомых с МВД и различных гос.структур, женщин не встречала))) Судя по всему насмотрелась девушка сериальчиков)) Если вообще хочешь работать в этой структуре, то советую выбирать гражданский вуз! Больше выбора будет потом куда пойти работать, для начала можно просто пройти практику в местном УВД, поездить на сигналы так сказать посмотреть чё каво)) ооочень велика вероятность,что вообще забудете про "опера")))). У меня есть хороший знакомый работал сначала в УВД опером, потом ГУВД в УБОП, сколько он мне жаловался на работу, очень тяжело, подруга следаком 5 лет отпахала ушла и не жалеет, хотя ее и в комитет звали и Прокуратуру, работает на гражданке пока не планирует возвращаться, Сама пока не решилась куда пойти, хотя мечтала с 14 лет о работе в следствие))) Все-таки не женская эта работа))

Во первых не баба, а женщина. Во вторых если есть мечта, то нужно к ней идти. Лично я за всеми руками и ногами!

Гость
#30

Скажу вам,как женщина и оперативник с 20-летним стажем, всё возможно,если очень хочется,вы имеете сильный характер, мужской склад ума,и готовность мириться с отсутствием личной жизни и готовность неделями напролет торчать на работе, здесь работают энтузиасты своего дела,не за деньги, за идею, забудьте кинофильмы и сериалы,в жизни всё куда скучнее и прозаичнее,без экстрима разумеется не обходится,но и бумажной работы вагон и маленькая тележка.Зрение стопроцентное не требуется,но погрешности в пределах нормы,если совсем плохо, советую попробовать лазерную коррекцию.Помимо хорошего здоровья и всего вышеперечисленного, требуется ваша идеальная биография и ваших родственников,проверять будут тщательно.Если кто-то из ближайших родственников имеет судимость, забудьте о работе в спецслужбах, откажут под любым предлогом,не смотря на закон 2017 года,допускающих приём на госслужбу, людей,чистых в отношении закона, но имеющих судимых родственников.В целом,вы меня поняли,если готовы на трудности, дерзайте,удачи вам!

Рина
#31
Гость

Скажу вам,как женщина и оперативник с 20-летним стажем, всё возможно,если очень хочется,вы имеете сильный характер, мужской склад ума,и готовность мириться с отсутствием личной жизни и готовность неделями напролет торчать на работе, здесь работают энтузиасты своего дела,не за деньги, за идею, забудьте кинофильмы и сериалы,в жизни всё куда скучнее и прозаичнее,без экстрима разумеется не обходится,но и бумажной работы вагон и маленькая тележка.Зрение стопроцентное не требуется,но погрешности в пределах нормы,если совсем плохо, советую попробовать лазерную коррекцию.Помимо хорошего здоровья и всего вышеперечисленного, требуется ваша идеальная биография и ваших родственников,проверять будут тщательно.Если кто-то из ближайших родственников имеет судимость, забудьте о работе в спецслужбах, откажут под любым предлогом,не смотря на закон 2017 года,допускающих приём на госслужбу, людей,чистых в отношении закона, но имеющих судимых родственников.В целом,вы меня поняли,если готовы на трудности, дерзайте,удачи вам!

Здравствуйте! Пожалуйста, могу ли я Вам задать пару вопросов? Платформу для диалога можете выбрать любую, где Вам самой будет удобно. Я девушка и очень как хочу стать опером, но есть определённые сомнения, а знакомых женщин в области МВД, увы, нет.

Гость
#32
Гость

Скажу вам,как женщина и оперативник с 20-летним стажем, всё возможно,если очень хочется,вы имеете сильный характер, мужской склад ума,и готовность мириться с отсутствием личной жизни и готовность неделями напролет торчать на работе, здесь работают энтузиасты своего дела,не за деньги, за идею, забудьте кинофильмы и сериалы,в жизни всё куда скучнее и прозаичнее,без экстрима разумеется не обходится,но и бумажной работы вагон и маленькая тележка.Зрение стопроцентное не требуется,но погрешности в пределах нормы,если совсем плохо, советую попробовать лазерную коррекцию.Помимо хорошего здоровья и всего вышеперечисленного, требуется ваша идеальная биография и ваших родственников,проверять будут тщательно.Если кто-то из ближайших родственников имеет судимость, забудьте о работе в спецслужбах, откажут под любым предлогом,не смотря на закон 2017 года,допускающих приём на госслужбу, людей,чистых в отношении закона, но имеющих судимых родственников.В целом,вы меня поняли,если готовы на трудности, дерзайте,удачи вам!

Здравствуйте, можно тоже задать несколько вопрос, где вам удобно? Хочу поступать на оперативника. Нет знакомых с этой профессией

Форум: Развлечения
Всего: 41 112 тем
Новые темы за все время: 32 161 тема
Популярные темы за все время: 15 259 тем