Гость
Статьи
Опрос. Вегетарианцы. …

Опрос. Вегетарианцы. Веганы. Сыроеды. Какой у Вас вес\рост\возраст ? Какие изменения наблюдаете у себя по самочувствию?

Ваш рацион повседневный, чем чаще всего питаетесь, какой стаж по времени, занимаетесь ли спортом. Спасибо всем за ответы.

Jo
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они все умерли от истощения(((

Вег
#2

Я почти вегетарианка, муж 100% вегетарианец года 2 уже. Расскажу про мужа как про более "чистый" вариант)). Сейчас ему 43 года, 174 рост, вес 80+, в теле такой, фактурный, всегда коренастым был. Спортом занимается не стабильно, скорее нет, чем да. Изменений в самочувствии не замечено особых. Прежде всего это этические соображения - не ешь трупы и на душе легче. Рацион. Утро - каши, яйца или сырники из творога. Обед - салат (винегрет или из свежих овощей и т д), суп на овощном или грибном бульоне, окрошка летом без колбасы (любой суп без мяса), на второе гарнир с грибами или овощами. Ужин - тут когда как, полно вегетарианских рецептов, обычно это одно блюдо (запеканки, рагу, вареники...).

Гость
#3

2, какой же он у Вас вегетарианец, если яйца ест? А что тогда по-Вашему вегетарианство? Удивляют люди - сами себе придумывают правила, сами их соблюдают и считают себя 100% вегетарианцами:)) почитайте хоть Аюрведу, что ли:)) мясо, рыба, яйца - под запретом. Почему никто про адыгейский сыр не пишет - и простой, и поджаренный? Сыры без сычужного фермента можно только есть. Желатины всякие - нельзя, только агар-агар. Да много правил у настоящих 100% вегетарианцев:)) я лично уже 3 года. Но у меня муж - аюрведический врач, поэтому у нас все по науке, там очень много тонкостей. Если этого ничего не знать и делать как душа захочет (как в посте 2), то проблем потом не оберетесь. Я лично чувствую себя прекрасно, хронические болезни, которыми раньше мучалась, давно не беспокоят.

Гость
#4
Гость

Но у меня муж - аюрведический врач, поэтому у нас все по науке, там очень много тонкостей. Если этого ничего не знать и делать как душа захочет (как в посте 2), то проблем потом не оберетесь.

а как правильно, расскажите?

Прекрасный незнакомец
#5

бросайте эту индуистскую ересь!!!!

Вег
#6

Разводите демогогию с другими - со мной не получится. 100% или не 100%, кому нужна эта чистота понятий. Во-первых, есть несколько видов вегетарианцев с разной степенью жёсткости рациона (кому-то даже мёд нельзя), так что тут всё относительно. Во-вторых, можно говорить об идейном вег-ве, об этическом, а некоторые не едят мясо просто потому что прочитали что оно вредно и засоряет организм токсинами. Всё имеет место быть. И конечно один вид вег-ва может переходить в другой, убеждения и взгляды у человека меняются со временем.
Не знай где у нас учат на аювердических врачей, в моём городе про таких слыхом не слыхивали. Нечего кичиться профессией мужа, у всех разные возможности и к доступу информации, и к её усваиванию.
Уже не мало примеров праноедов-солнцеедов (кто не ест пищу в общечеловеческом понимании годами и прекрасно себя чувствует), издревне монахи всякие чудеса антипитания проявляли и не жаловались, в этой области что-то утверждать очень недальновидно, человеческий организм до сих пор загадка.

Вег
#7
Гость

Если этого ничего не знать и делать как душа захочет (как в посте 2), то проблем потом не оберетесь. Я лично чувствую себя прекрасно, хронические болезни, которыми раньше мучалась, давно не беспокоят.

Сколько самомнения и пугалок! На счёт "проблем" - ни одной нет ни у меня, ни у мужа. Рацион должен быть хорошо сбалансирован и разнообразен + качество продуктов. На вег-во надо переходить очень грамотно, так и информации в интернете по этой теме хватает. Зато к "врачам" близко подходить с этими вопросами опасно - или у виска сразу покрутят, или пугать жестокой расплатой начнут.

Маришка
#8
Гость

2, какой же он у Вас вегетарианец, если яйца ест? А что тогда по-Вашему вегетарианство? Удивляют люди - сами себе придумывают правила, сами их соблюдают и считают себя 100% вегетарианцами:)) почитайте хоть Аюрведу, что ли:)) мясо, рыба, яйца - под запретом. Почему никто про адыгейский сыр не пишет - и простой, и поджаренный? Сыры без сычужного фермента можно только есть. Желатины всякие - нельзя, только агар-агар. Да много правил у настоящих 100% вегетарианцев:)) я лично уже 3 года. Но у меня муж - аюрведический врач, поэтому у нас все по науке, там очень много тонкостей. Если этого ничего не знать и делать как душа захочет (как в посте 2), то проблем потом не оберетесь. Я лично чувствую себя прекрасно, хронические болезни, которыми раньше мучалась, давно не беспокоят.

Скажите пожалуйста, какие конкретно хронические заболевания вас перестали беспокоить?

Гость
#9

6 лет вегетарианства.
24 года, рост 178, вес 60.
наблюдения... 6 лет назад это давно, в общем-то, было. из того, что помню: перестало подташнивать, желудок вообще перестал болеть, никакой горечи во рту, прошли прыщи, прошла хроническая усталость. не помню на что еще жаловалась.. а! голова перестала кружиться, у меня всд был жесткий на протяжении лет 7-8 с паническими атаками, прошло все.
рацион обычный, не совсем здоровый, ем все в любом виде, оч люблю жареную картошку с грибами, овощные пловы, баклажаны жареные, рис. макароны не люблю. сыр ем разный. и просто обожаю сладости: шоколад, газировка, тортики, пирожные, пирожки. ем каждый день. спортом не занимаюсь. год назад, кстати, весила на 10 кг больше из-за сладостей. потом взяла себя в руки и похудела.

Гость
#10
Гость

2, какой же он у Вас вегетарианец, если яйца ест? А что тогда по-Вашему вегетарианство?

так веганство и вегетарианство не одно и то же. вегетарианец может употреблять молочные продукты и яйца по желанию и будет называться лакто или, соответственно, ово вегетарианцем. либо лакто-ово вегетарианцем, или просто без всяких приставок.

Маришка
#11

Про проблемы со здоровьем - вы уверены, что излечились, может ваши заболевания ушли в спящую стадию? По-моему это очень опасно.

Полина
#12

4,5 года веган. Исчезли прыщи, ушел лишний жирок, перестала беспокоить молочница, которая до этого просто задолбала. Через 2 месяца после исключения молока и яиц прошла аллергия на цитрусовы которая у меня была с самого детства. Нет проблем с пищеварением, теперь не знаю что такое запоры или нерегулярный стул. Запаха изо рта с утра почти нет. Появилась легкость в теле. Это все что я вспомнила.
То что не изменилось - волосы и ногти всегда были тонкими и ломкими и так и остались. Зубы с детства были проблемными - и так и продолжаю пломбы ставить. Грудь всегда болела перед месячными, ничего не изменилось.
И еще вспомнила из плюсов - месячные стали ровно 28 дней, раньше цикл был очень нерегулярный.

Полина
#13

то есть не месячные а цикл

Гость
#14
Jo

Ваш рацион повседневный, чем чаще всего питаетесь, какой стаж по времени, занимаетесь ли спортом. Спасибо всем за ответы.

Сыроеды и вегетарианцы это совершенно разные люди.

.
#15

Не ем мясо/рыбу около 3-х лет. Ушел лишний вес, исчезли прыщи (раньше были даже на спине), кожа стала очень гладкая. Самое главное - интимный запах (уж, извините) стал сладкий, очень приятный. Изменилось самоощущение. Но возможно причина не только в этом, я занимаюсь другими практиками.
Сейчас перехожу к другой стадии. Уже энергетически стало тяжело кушать "тяжелые" продукты. Завтрак - только фрукты, чистая вода. Обед - рис с овощами. Полдник - можно заварить чай. Ужин - молочные продукты. Хотя чувствую, что и молочные продукты скоро перестану кушать (ощущаю их тяжелую, приземленную энергетику), но кушаю, т.к. полезно для пищеварения и не хочу отказываться от таких продуктов резко.
И самое главное, дорогие, появилось женственное самоощущение. Другие заметили, что стала притягательна, женственна. Я и сама ощущаю и вижу это. ) Конечно, дело не только в продуктах, но исключать это не следуют.

.
#16

Кстати, волосы/ногти были ломкими на первой стадии (волосы ужасно выпадали), но после все стабилизировалось.

Гость
#17
Вег

этические соображения - не ешь трупы и на душе легче. Рацион. Утро - каши, яйца или сырники из творога. Об

творог на деревьях растет, аха. очередные пестаболы...

Гость
#18

15, сладкий запах может быть сигналом, что в организме развивается синегнойная инфекция, также может быть у вас вагинит.

Гость
#19
Гость

15, сладкий запах может быть сигналом, что в организме развивается синегнойная инфекция, также может быть у вас вагинит.

С организмом все в порядке. )
Я имела в виду приятный женский запах. Во времена, когда употребляла мясо он был резкий.

Гость
#20
Гость

творог на деревьях растет, аха. очередные пестаболы...

Чтобы "добыть" творог никого не убивают, умник! Это не мясо и не труп.

Гость
#21

свекровь веган уже больше 20 лет. Ей 48 лет, больше 32 никто не дает. Здорова как конь.

Гость
#22
Гость

свекровь веган уже больше 20 лет. Ей 48 лет, больше 32 никто не дает. Здорова как конь.

Самое интересное, что люди постоянно болеющие и жалующиеся на свои болячки умирают позже, а здоровые как кони внезапно и довольно рано.

Гость
#23
Гость

Самое интересное, что люди постоянно болеющие и жалующиеся на свои болячки умирают позже, а здоровые как кони внезапно и довольно рано.

здорова как конь это вердикт врачей. Каждые полгода делает все анализы и осмотр врачей. в 45 лет родила третьего ребенка как бы между прочим, аж завидно. Фигура не пострадала -дочь спокойная с первых дней. развита не по годам., на работу свекровь вышла через полгода после родов. Где уж ей сидеть с внуком. вся в делах и заботах:(

7i1@rambler.ru
#24

ты просто ч-м-о *****

7i1@rambler.ru
#25

ты *****

Форум: Развлечения
Всего: 41 082 темы
Новые темы за все время: 32 138 тем
Популярные темы за все время: 15 249 тем