Гость
Статьи
За сколько научились …

За сколько научились водить машину,и какую машину купить начинающему водителю если бюджет 150 т?

За сколько Вы научились водить машину?
Меня трясет от страха, водить не умею вообще...
А надо..С чего начинать девушке?
Можно ли с нуля записать на курсы, какие они по длительности?
а если у меня еще нет машины можно ли?
И какую машину лучше купить начинающей девушке водителю если бюджет максимум 150 тысяч!

Диана
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

на права сначала сдай *****

Софья
#2

Идите в автошколу и ничего не бойтесь, всему научат все расскажут - главное,чтоб с инструктором повезло,который действительно будет обучать езде на машине,а не тупо откатывать свои часы на площадке! И сразу идите учитесь на АКПП - коробка автомат, и с вашим бюджетом можно будет взять машинку 2006-2008 года)))Все получится!

Гость
#3

Для начала вам надо права получить,поэтому идите в автошколу.там вас научат первым навыкам вождения,страх пропадает сам собой а остальное уже с опытом придет.и я вам советую учится на механике ,на автомате нет смысла учится там просто села и поехала))

Гость
#4

Для начала вам надо права получить,поэтому идите в автошколу.там вас научат первым навыкам вождения,страх пропадает сам собой а остальное уже с опытом придет.и я вам советую учится на механике ,на автомате нет смысла учится там просто села и поехала))

Гость
#5

Для начала вам надо права получить,поэтому идите в автошколу.там вас научат первым навыкам вождения,страх пропадает сам собой а остальное уже с опытом придет.и я вам советую учится на механике ,на автомате нет смысла учится там просто села и поехала))

Гость
#6

Для начала вам надо права получить,поэтому идите в автошколу.там вас научат первым навыкам вождения,страх пропадает сам собой а остальное уже с опытом придет.и я вам советую учится на механике ,на автомате нет смысла учится там просто села и поехала))

Гость
#7

Для начала вам надо права получить,поэтому идите в автошколу.там вас научат первым навыкам вождения,страх пропадает сам собой а остальное уже с опытом придет.и я вам советую учится на механике ,на автомате нет смысла учится там просто села и поехала))

Роман
#8
Гость

Для начала вам надо права получить,поэтому идите в автошколу.там вас научат первым навыкам вождения,страх пропадает сам собой а остальное уже с опытом придет.и я вам советую учится на механике ,на автомате нет смысла учится там просто села и поехала))

Смысл ей учиться на механике,если она купит автомат?
Выучитесь на права сначала,на курсы походите.Страх со временем пропадет,знаю случаи,девушки и на грузовые сдавали,на камазе
за 150 тысяч вам ,конечно ,не светит 2006-8 год(вообще непотятно,откуда такие фантазий),но 93-95 можно взять.Коцать не так жалко будет,сами по себе они довольно крепкие+запчасти дешевые

Гость
#9
Роман

Смысл ей учиться на механике,если она купит автомат?
Выучитесь на права сначала,на курсы походите.Страх со временем пропадет,знаю случаи,девушки и на грузовые сдавали,на камазе
за 150 тысяч вам ,конечно ,не светит 2006-8 год(вообще непотятно,откуда такие фантазий),но 93-95 можно взять.Коцать не так жалко будет,сами по себе они довольно крепкие+запчасти дешевые

150, даже подержанная- это, пожалуй, только ВАЗовское изделие. Иномарка за такие деньги будет ушатанная в хлам просто

Гость
#10

Не будет иномарка сильно ушатанная за 150 если взять года 92-94 например тойоту какую-нибудь, главное чтобы за ней следили, они весьма крепенькие и доя начала лучше и не надо, не так жалко если в дтп попадешь или сама где нибудь не так запаркуешься)))) у меня была тойота 93 года, год на ней проездила, не новая конечно, но и не сыпалась, потом ее продала, причем легко, добавила денег и купила новую машинку, но если бы денег не было то дальше бы ездила на ней, все лучше чем в автобусе))
А автору надо в автошколу, научишься и страх пройдет, не обязательно иди в а/школу с какими то навыками вождения, там большинство таких, кто ни разу за рулем не сидел

Гость
#11
Софья

Идите в автошколу и ничего не бойтесь, всему научат все расскажут - главное,чтоб с инструктором повезло,который действительно будет обучать езде на машине,а не тупо откатывать свои часы на площадке! И сразу идите учитесь на АКПП - коробка автомат, и с вашим бюджетом можно будет взять машинку 2006-2008 года)))Все получится!

Зачем советуете ущерб права? Пусть учится на механике, а ездит потом хоть на БТРе, это как в школу пойти и учить только вообще точные науки, а читать нет. Оно, может и не пригодится, но для общего развития полезно

Гость
#12

Для начала что то маленькое купите матиз, микру, гетс. И бензина мало и парковка и габариты быстрей поймете. В автошколе ездить научат. Есть друзья с правами пусть с вами поездят, подскажут.

Гость
#13

Зачем тратить время на механику, если потом никогда в жизни не будешь ею пользоваться? Я за 25 лет ни разу на механику не села, хотя, училась на ней. Только переучиваться пришлось, время и нервы терять.
Механика давно уже умерла, как вид передвижения, не нужна она автору. Тем более, машину сама она чинить не будет, капот ни разу не откроет, и проблемы на подъемах и спусках на подземные парковки ей явно не нужны. Автор, идите в школу вождения, там быстро поймете, что к чему. Страх быстро потеряете, если попадется хороший инструктор. Все будет хорошо. Но, бюджет у вас маловат, если честно. Любая машина требует потом денег на ее содержание, они у вас есть?
И вас отговариваю от старой машины. Лучше попроще, но новую. И лучше не маленьких габаритов, не забывайте и о своей жизни тоже, смарт вы вряд ли финансово потянете, а гетс опасен. Берите какой нибудь хюндай или рено. Бегают шустро, исправно. Никаких сервисов и знать не будете с поломками много лет. Только прийдется подкопить вам.

Гость
#14
Гость

Зачем советуете ущерб права? Пусть учится на механике, а ездит потом хоть на БТРе, это как в школу пойти и учить только вообще точные науки, а читать нет. Оно, может и не пригодится, но для общего развития полезно

Вот нафига механика городской девушке? Ей не общее развитие нужно, а ездить реально за рулем.
Это вам не развлечение, сначала убить время на один учебник , а потом сидеть и учить второй.
Такие вот хождения за общим развитием потом могут ей жизни стоить. Насмотрелась я на таких, привязывающих ногу, чтобы третью педаль не жать. Или выламывающих при любом инстинкте рычаг передач.
Пусть сразу учится цивилизованной езде. И психовать не будет на светофорах, что сразу в бой машина не рвется, нервы будут крепче, без раздражительности.
Тем более, денег у нее на хорошую механику нет, купит разве что рыдван. А такие ***** всех на дороге, чадят, в гололед скатываются назад, больше проку от них нет.
Пусть берет автомат в наших пробках - это самое верное решение. Фортить не перед кем. Города сейчас чистят, в сугробе не застрянет, никому назад в морду не долбанет, скатываясь с горки. Вот нафига себе проблемы за свое же время и деньги? Нужно учиться сразу на том, на чем ездишь собираешься.

Гость
#15

бюджетный таз радует глаз

Гость
#16
Гость

Зачем тратить время на механику, если потом никогда в жизни не будешь ею пользоваться? Я за 25 лет ни разу на механику не села, хотя, училась на ней. Только переучиваться пришлось, время и нервы терять.
Механика давно уже умерла, как вид передвижения, не нужна она автору. Тем более, машину сама она чинить не будет, капот ни разу не откроет, и проблемы на подъемах и спусках на подземные парковки ей явно не нужны. Автор, идите в школу вождения, там быстро поймете, что к чему. Страх быстро потеряете, если попадется хороший инструктор. Все будет хорошо. Но, бюджет у вас маловат, если честно. Любая машина требует потом денег на ее содержание, они у вас есть?
И вас отговариваю от старой машины. Лучше попроще, но новую. И лучше не маленьких габаритов, не забывайте и о своей жизни тоже, смарт вы вряд ли финансово потянете, а гетс опасен. Берите какой нибудь хюндай или рено. Бегают шустро, исправно. Никаких сервисов и знать не будете с поломками много лет. Только прийдется подкопить вам.

+100000000

Гость
#17

За 150 тыщ я бы вам посоветовала б/у Шевроле Спарк. Матиз не берите, намучаетесь с ним.

Гость
#18

Меня парень учит месяцев 5 уже , 820 км наездила вроде получаеться, и по трассе ездила и МКАД и город...)

Гость
#19

[quo

150, даже подержанная- это, пожалуй, только ВАЗовское изделие. Иномарка за такие деньги будет ушатанная в хлам просто[/quote]
Почему-же Дэу норм. можна найти нексию середины 2000-х, матизик ещё посвежее.
А как насчет б\у машины в качестве пожароопасности?

Гость
#20

В смысле иногда смотришь в салоне, погоняешь движок вроде паленым припахивает, но дыма нет, может просто пыль подгорает после длит. стоянке?

Гость
#21
Гость

За 150 тыщ я бы вам посоветовала б/у Шевроле Спарк. Матиз не берите, намучаетесь с ним.

Чем плох матиз?

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем