Гость
Статьи
Я молодая домохозяйка, …

Я молодая домохозяйка, что дальше?!

Расскажу немного о моей жизненной ситуации, закончила школу с медалью,университет с хорошим дипломом,работала бухгалтером пока училась, затем работала в гос учреждении ревизоров,там познакомилась с мужем, ездила постоянно в командировки,ужасная начальница сводила с ума,дошло до того что заболела на почве нервов,была операция! Муж сказал увольняться- теперь я сижу дома! Он счастлив дома всегда чисто,вкусно и уютно! а я не знаю нравится ли мне это или нет,целыми днями готовлю,убираюсь,сплю,смотрю телевизор и лажу в интернете. мне кажется я деградирую, но мне нравиться быть дома, не приходить в 7 вечера без сил и начинать готовить хоть что то!!! но я не знаю чем мне заниматься помимо домашних дел, хочу самореализоваться,но не работать полноценный рабочий день! что делать,девушки,подскажите чем вы занимаетесь?! как самореализуетесь дома?!

Елена
112 ответов
Последний — Перейти
#2

творческое что-нить может? и потом продавайте свои работы

Гость
#3

только ревизоров нехватало щас для полного счастья(

Заюша-пони лошадка
#4

На курсы сходите-я б пошла,да нет таких,которые интересны....не лежит ни к чему душа увы(

Саша Ветер
#5

"Я молодая домохозяйка, что дальше?!" …. скоро станете старой домохозяйкой…. по теме… кто Вам не дает самореализоваться… вы думаете, что самореализация это упахивание на работе с 8 утра и до 10 вечера…. как ни банально… найдите занятие по душе…. проанализируйте что вас интерисует…. отсюда и исходите....

oil
#6

если одназхды уиду в домохозяики то заимус шит'ем. очен мне ето дели нравится...

Гость
#7

заведите любовника или детей

Саша Ветер
#8
Заюша-пони лошадка

На курсы сходите-я б пошла,да нет таких,которые интересны....не лежит ни к чему душа увы(

Начало депрессии…. или проблема находиться гораздо глубже….

плАхая
#10

автор, а на что денег то хватит
я б в дизайн вдарилась
скоро засяду дома и буду потихоньку дизайнерить
пока у себя ремонт буду делать

thesame@mail.ru
#11

Сходите на курсы визажа или косметолога. Него-нибудь для себя. Встречайтесь с друзьями, читайте книги, смотрите интересное кино, начните учить новый иностранный язык. Даже сидя дома можно заниматься очень многими полезными и интересными вещами.

Гость
#12
Гость

правильно писать "лазю", медалистка )

ЛАЗАЮ. По теме: везёт же людям! могут позволить себе не работать! Книги читайте - вот и не деградируете. А телевизор и интернет поменьше.

шелест
#13

" мне нравиться быть дома" - нравится в данном случае без мягкого знака. про "лажу" уже написали. как же вам красную медаль дали, если по русскому языку такие ошибки допускаете?

Катя
#14

Родите мелкого и сразу жизнь изменится

Заюша-пони лошадка
#15
Саша Ветер

Начало депрессии…. или проблема находиться гораздо глубже….

Саша,просто не люблю то что мне не пригодится) Есть итак дофига ненужных вообщем то корочек....
Я вот спортом для души занимаюсь,загорать обожаю,пикники итд. А курсы??? Ну думала про маникюр..только десятку ухлопаешь а толку???

Гость
#16
Гость

ЛАЗАЮ. По теме: везёт же людям! могут позволить себе не работать! Книги читайте - вот и не деградируете. А телевизор и интернет поменьше.

" лазЕю " - вот как правильно

Гость
#17

Изучайте языки, ходите в интересные места и встречайтесь с новыми интересными людьми. Развивайтесь!

Гость
#18
шелест

" мне нравиться быть дома" - нравится в данном случае без мягкого знака. про "лажу" уже написали. как же вам красную медаль дали, если по русскому языку такие ошибки допускаете?

Красная медаль)))) что-то новое.

Гость
#19

Граматейки, автор написала абсолютно правильно - лажу. Глагол этот в первом лице действительно звучит несколько необычно и редко употребляется, но тем не менее это правильное написание.
То же относиться к глаголу трусить - я трушу.

Гость
#21

Рожайте ребенка,появится смысл в жизни,все остальное бессмысленная суета.

Елена
#22

Те кто решил поумничать, сами сначала определитесь:-) лажу,лазею,лазю...а медаль была серебряная:-) именно русский не очень любила! По теме: лет 5 назад рисовала, мальберт где то у родителей валяется, может снова начать:-) думала пойти на курсы фотографии...но не знаю даже мое это или нет!

Мика
#23

Я как и вы... Родите малыша, все придет в норму)И счастье придет в ваш дом!)

Елена
#24
Мика

Я как и вы... Родите малыша, все придет в норму)И счастье придет в ваш дом!)

Планируем сейчас:-) будет ребенок не останется времени ни на что:-)

zlo
#25

У вас же целый мир - интернет под боком! =)
Можете заниматься чем то для себя - чем угодно , что нравится
У меня знакомая девочка картины рисует и продает через интернет, можете вести группу или сообщество, другая знакома просто играет в онлайн игры - она состоит в клане рубится со страшной силой...

шелест
#26
Гость

Граматейки, автор написала абсолютно правильно - лажу. Глагол этот в первом лице действительно звучит несколько необычно и редко употребляется, но тем не менее это правильное написание.
То же относиться к глаголу трусить - я трушу.

лазаю по горам,например. не скажете же - лажу по горам!

шелест
#27
Елена

Те кто решил поумничать, сами сначала определитесь:-) лажу,лазею,лазю...а медаль была серебряная:-) именно русский не очень любила! По теме: лет 5 назад рисовала, мальберт где то у родителей валяется, может снова начать:-) думала пойти на курсы фотографии...но не знаю даже мое это или нет!

можно и не любить русский язык, но при этом быть грамотным. этому не обязательно учиться, учить правила,это идет изнутри! а у вас этого нет. я считаю безграмотные не заслужили медали! а по теме,правильно вам тут советуют, пока сидите дома и не хотите работать,рожайте ребенка. посидите дома пару лет и на работу выйдете!

Саша Ветер
#28
Елена

По теме: лет 5 назад рисовала, мальберт где то у родителей валяется, может снова начать:-) думала пойти на курсы фотографии...но не знаю даже мое это или нет!

У Вас уже есть идеи… это хорошо… попробуйте рисовать…. возможно это Ваша стихия…. фотографию тоже попробуйте… только начните не с курсов…. сделайте снимки…. потом на оценку… по результатам смотрите как дальше действовать….

Саша Ветер
#29
шелест

можно и не любить русский язык, но при этом быть грамотным. этому не обязательно учиться, учить правила,это идет изнутри! а у вас этого нет. я считаю безграмотные не заслужили медали! а по теме,правильно вам тут советуют, пока сидите дома и не хотите работать,рожайте ребенка. посидите дома пару лет и на работу выйдете!

Как скучно то…. я безграмотный… русский стабильная тройка…. надеюсь Вас не напрягает мое присутствие на форуме?….

шелест
#30
Саша Ветер

Как скучно то…. я безграмотный… русский стабильная тройка…. надеюсь Вас не напрягает мое присутствие на форуме?….

нет, не напрягает) мужчины тут на вес золота)

Гость
#31

Жесть....
За школу медаль, университет...
А с грамматикой и орфографией, полный Аляс- капут))))))))))

Саша Ветер
#32
Заюша-пони лошадка

Саша,просто не люблю то что мне не пригодится) Есть итак дофига ненужных вообщем то корочек....
Я вот спортом для души занимаюсь,загорать обожаю,пикники итд. А курсы??? Ну думала про маникюр..только десятку ухлопаешь а толку???

Ваша проблема не в этом…. я же писал… если я Вам предложу собирать кораблики 1-ой мировой…. предвижу ваш ответ…. проблема лежит глубже…. ее показатель… легкая депрессия…. я серьезно на этот раз….

Гость
#33
шелест

ГостьГраматейки, автор написала абсолютно правильно - лажу. Глагол этот в первом лице действительно звучит несколько необычно и редко употребляется, но тем не менее это правильное написание.

То же относиться к глаголу трусить - я трушу.
лазаю по горам,например. не скажете же - лажу по горам!

Кстати, правильно и так и так :) Лазаю более распостранненое и разговорное, лажу грамматически более верно. Погуглите,убедитесь:)

кукушка
#34

Фитнес я каждый день хожу почти

кукушка
#35

Фитнес я каждый день хожу почти

бла-бла
#36

Автор, ну раз вы решили рожать ребенка, зачем на форуме совета спрашивать что вам делать? я бы посоветовала рожать лет в 30,а сейчас путешествовать и работать.

Елена
#37
шелест

можно и не любить русский язык, но при этом быть грамотным. этому не обязательно учиться, учить правила,это идет изнутри! а у вас этого нет. я считаю безграмотные не заслужили медали! а по теме,правильно вам тут советуют, пока сидите дома и не хотите работать,рожайте ребенка. посидите дома пару лет и на работу выйдете!

у вас в каждом слове злость выражается,при чем тут русский язык,я написала сюда совсем не за этим,нечего хорошего сказать проходите мимо...

шелест
#38
Елена

у вас в каждом слове злость выражается,при чем тут русский язык,я написала сюда совсем не за этим,нечего хорошего сказать проходите мимо...

а у вас тупизм прогрессирует. сами же и указали, что деградируете.

Заюша-пони лошадка
#39
Саша Ветер

Заюша-пони лошадкаСаша,просто не люблю то что мне не пригодится) Есть итак дофига ненужных вообщем то корочек....

Я вот спортом для души занимаюсь,загорать обожаю,пикники итд. А курсы??? Ну думала про маникюр..только десятку ухлопаешь а толку???

Ваша проблема не в этом…. я же писал… если я Вам предложу собирать кораблики 1-ой мировой…. предвижу ваш ответ…. проблема лежит глубже…. ее показатель… легкая депрессия…. я серьезно на этот раз….

Ох,не томите.....Я прямо вся во внимании-я серьезно!

Саша Ветер
#40
шелест

нет, не напрягает) мужчины тут на вес золота)

Пасибо… первый раз мне делают комплимент на форуме….

Елена
#41
бла-бла

Автор, ну раз вы решили рожать ребенка, зачем на форуме совета спрашивать что вам делать? я бы посоветовала рожать лет в 30,а сейчас путешествовать и работать.

Решить рожать это к сожалению не еще не родить! мы путешествуем с мужем,я задавала вопрос про каждый день,чем люди занимаются когда сидят дома?!!

шелест
#42
Саша Ветер

Пасибо… первый раз мне делают комплимент на форуме….

красавчик)

Гость
#43
Гость

Жесть....
За школу медаль, университет...
А с грамматикой и орфографией, полный Аляс- капут))))))))))

Что за "Аляс- капут" такой? Грамотная вы наша :)Вы имели ввиду alles kaputt ?

Гость
#44

Подождите, а какие у вас интересы-то?
Если бы у меня было свободное время, я бы:
пошла доучиваться рисовать в студию или к художнику
занялась бы вокалом, или в хор
пошла бы танцевать модерн
и ещё ирландские
каталась бы на велосипеде и роликах каждый день
больше занималась бы спортом
много бы гуляла, часто с этюдником и фотоаппаратом
ходила бы на разные мастер-классы: по фото, кулинарии
не пропускала бы выставки и концерты
каждый вечер бы ходила на пляж

Гость
#45

Подождите, а какие у вас интересы-то?
Если бы у меня было свободное время, я бы:
пошла доучиваться рисовать в студию или к художнику
занялась бы вокалом, или в хор
пошла бы танцевать модерн
и ещё ирландские
каталась бы на велосипеде и роликах каждый день
больше занималась бы спортом
много бы гуляла, часто с этюдником и фотоаппаратом
ходила бы на разные мастер-классы: по фото, кулинарии
не пропускала бы выставки и концерты
каждый вечер бы ходила на пляж

Елена
#46
шелест

нет, не напрягает) мужчины тут на вес золота)

Вам определенно не хватает мужского внимания,отсюда и злость;-)

Саша Ветер
#47
Гость

Подождите, а какие у вас интересы-то?
Если бы у меня было свободное время, я бы:
пошла доучиваться рисовать в студию или к художнику
занялась бы вокалом, или в хор
пошла бы танцевать модерн
и ещё ирландские
каталась бы на велосипеде и роликах каждый день
больше занималась бы спортом
много бы гуляла, часто с этюдником и фотоаппаратом
ходила бы на разные мастер-классы: по фото, кулинарии
не пропускала бы выставки и концерты
каждый вечер бы ходила на пляж

Забыли написать… пела бы караоки под Казаченку….

шелест
#48
Елена

Вам определенно не хватает мужского внимания,отсюда и злость;-)

у меня есть муж,но внимания не хватает. в этом вы правы.

Саша Ветер
#49

Казаченко)