Гость
Статьи
Что делать с …

Что делать с квартирой?

Есть двух комнатная квартира,в которой 3 собственника-я,моя мама,и моя сестра. Мама хочет разделить между нами эту квартиру,т.е. на две однокомнатные. Я замужем,живу у мужа,сестра в разводе,живет с мамой,у нее есть дочка. Я вообще против раздела,т.к. квартира хорошая, но с другой стороны,в будущем,если дочь моей сестры выйдет замуж,родит ребенка,так они и будут всю жизнь там жить,а мне что? Получается я вроде там имею часть,но не буду же я потом выгонять или ругаться с ними из за этого?Что вы думаете? Это сейчас я живу у мужа,но в дальнейшем мало ли что может случиться?

Дарья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вашу двушку можно разменять на две однушки и это приемлемый вариант, то 1 - соглашайтесь пока дают однушку, 2 - по факту это нереально. Что за город, в котором такие цены на однушки и двушки. :))))

Гость
#2

А мама где жить собирается?

Дарья
#3
Гость

Если вашу двушку можно разменять на две однушки и это приемлемый вариант, то 1 - соглашайтесь пока дают однушку, 2 - по факту это нереально. Что за город, в котором такие цены на однушки и двушки. :))))

ну если продать двушку за 2,7 млн,и купить 2 однокомн. за 1,3 млн.В нашем городе вполне реально

Дарья
#4
Гость

А мама где жить собирается?

мама пусть живет в моей однокомнатной,сестра с дочкой-в своей однокомнатной

Гость
#5

У нас в городе однушки от 1,8 млн а двушки от 2,3. Скорее всего такой размер не получится у вас, но даже если с доплатой-соглашайтесь

Гость
#6

Соглашайтесь! А вас будет квартира (можно сдать, можно потом свои детям отдать). А если сейчас не разменяете - то потом вам уже из двушки не выгнать будет родственников никогда. Странно что вы еще думаете.

Гость
#7

Конечно, автор, делите сейчас, тем более предлагают. Ваша мама как раз и боится, что вы перегрызетесь с сестрой из-за этой квартиры, и все ваши предположения совершенно правильные. Вряд ли денег от продажи хватит на две однушки, если квартира не суперэлитная, но купить квартиру с доплатой - тоже очень хорошо, и вам (надеюсь не пригодится), и детям вашим на будущее.
Вы трезво мыслите, и маму вон пристроили, единственное - сейчас она с сестрой живет, а одна она как будет? Стареет же.

Ася
#8

У нас в доме трешки 20млн, двушки 17млн, можно разменять на 2 однушки и даже 2шки на окраине. Москва

Гость
#9

Вот только покупать квартиру вам нужно аккуратно ! А то получится что однушку как совместно купленную в браке в случае развода придется делить с мужем.

Нутелла
#10

пусть вам официально подарят вашу однушку. А в остальном все отлично.

Гость
#11

Автор, у вас золотая мама. И умная мама. И сестра тоже. Пока все согласны, и пока это возможно, делите. Главное, когда вы с сестрой получите по квартире, вы о маме не забудьте и не перепихивайте ее друг другу. Мама у вас, повторю, чтобы запомнили, зо-ло-то.

Гость
#12
Гость

Если вашу двушку можно разменять на две однушки и это приемлемый вариант, то 1 - соглашайтесь пока дают однушку, 2 - по факту это нереально. Что за город, в котором такие цены на однушки и двушки. :))))

2-ка в хорошем доме в центре = 2 малогаб. однушки на кр. этаж. на окраине, что тут нереально?

Гость
#13

Скорей менять, потом родственничков х-р выгонишь

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы