Гость
Статьи
А что, правда, у …

А что, правда, у некоторых людей нет денег даже на Турцию, Египет в недорогих отелях?

бывают тут пишут - у нас нет денег, чтоб куда-то съездить 1-2 раза в год
или просто лениво?
сейчас много разных предложений: и горящие туры, и отели 3-4звезды в турции, тунисе, египте, болгарии. это же недорогие страны

Карина
336 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Автор, есть пенсионеры с пенсией 6 тыс руб . С нее нужно заплатить за кВ, сходить к врачу, купить проездные, а на остальное шиковать и обязательно не лениться, а летать раз в полгода по горящей путевке

Гость
#4

Автор, а вы вообще в курсе, какие зарплаты в провинции у бюджетников? Да и не только у бюджетников. Если зарплата 15 тысяч, как на нее можно ездить?

Гость
#8

Автор, просто у многих поездки в Турцию и тп стоят на 100-м месте, сначала ремонт, потом очередная сумочка за 25тыс, потом взнос за автокредит, потом новые шмотки, а потом опа, деньги кончились и они говорят, даже на Турцию нет, вот так. А есть такие, что питаться будут дошираками, сумку носить из кожзама и всего одну подо все, одеваться в Остине, зато будут кататься по другим странам.

Карина
#11
Гость

Автор, есть пенсионеры с пенсией 6 тыс руб . С нее нужно заплатить за кВ, сходить к врачу, купить проездные, а на остальное шиковать и обязательно не лениться, а летать раз в полгода по горящей путевке

надо о старости заранее думать ,а не на пенсию надеяться

Карина
#12
Гость

Автор, а вы вообще в курсе, какие зарплаты в провинции у бюджетников? Да и не только у бюджетников. Если зарплата 15 тысяч, как на нее можно ездить?

тогда смысл жить в такой провинции????

Карина
#13

ну на Турцию вообще стыдно денег не иметь
пенсионеров не имею в виду

Пацанчик
#14
Карина

ну на Турцию вообще стыдно денег не иметь
пенсионеров не имею в виду

Вообще не стыдно.

Marja
#15
Гость

Автор, просто у многих поездки в Турцию и тп стоят на 100-м месте, сначала ремонт, потом очередная сумочка за 25тыс, потом взнос за автокредит, потом новые шмотки, а потом опа, деньги кончились и они говорят, даже на Турцию нет, вот так. А есть такие, что питаться будут дошираками, сумку носить из кожзама и всего одну подо все, одеваться в Остине, зато будут кататься по другим странам.

каждый тратит деньги по усмотрению. я например дошираками не питаюсь, ем обычную еду. сумок штук пять, но ни кредитов, ни ремонтов, ни особых крупных покупок (а оно мне надо?) зато езжу отдыхать на море каждый год и в Европу не по разу. Для меня это нормально.

Гость
#17
Карина

бывают тут пишут - у нас нет денег, чтоб куда-то съездить 1-2 раза в годили просто лениво?сейчас много разных предложений: и горящие туры, и отели 3-4звезды в турции, тунисе, египте, болгарии. это же недорогие страны

Да. У нас нет.
Я одна ращу дочь. Мама правда еще работает. Мой муж умер, когда дочка пошла в первый класс. Денег хватает только на жизнь (еду, одежду, врачей, лекарства, и учебу дочки- школа+ репетитор по английскому)

Marja
#20
Гость

Да. У нас нет.
Я одна ращу дочь. Мама правда еще работает. Мой муж умер, когда дочка пошла в первый класс. Денег хватает только на жизнь (еду, одежду, врачей, лекарства, и учебу дочки- школа+ репетитор по английскому)

когда есть ребенок - это понятно. все для него. но в принципе при большом желании можно поднакопить и вместе съездить хоть раз в пару лет. Ей такая радость будет))

Гость
#21
Карина

бывают тут пишут - у нас нет денег, чтоб куда-то съездить 1-2 раза в год
или просто лениво?
сейчас много разных предложений: и горящие туры, и отели 3-4звезды в турции, тунисе, египте, болгарии. это же недорогие страны

Правда. у меня нет.

Гость
#22
Карина

тогда смысл жить в такой провинции????

Действительно. Давайте всей Россией в Москву приедем))))

Гость
#23
Marja

Гость
Да. У нас нет.Я одна ращу дочь. Мама правда еще работает. Мой муж умер, когда дочка пошла в первый класс. Денег хватает только на жизнь (еду, одежду, врачей, лекарства, и учебу дочки- школа+ репетитор по английскому)когда есть ребенок - это понятно. все для него. но в принципе при большом желании можно поднакопить и вместе съездить хоть раз в пару лет. Ей такая радость будет))

На что накопить??? Если нам даже не накопить на новый унитаз со сливным бачком (подруга с мужем нам покупали) Т.к нам даже на это не накопить.

Карина
#25
Гость

Каринабывают тут пишут - у нас нет денег, чтоб куда-то съездить 1-2 раза в год

или просто лениво?




сейчас много разных предложений: и горящие туры, и отели 3-4звезды в турции, тунисе, египте, болгарии. это же недорогие страны

Вот хочется порвать эту мАсковскую ТП, чесслово. За 27000 в месяц на семью в российской провинции, я , Автор, только раком на даче могу отдыхать.

а муж для чего???

Карина
#26
Гость

Действительно. Давайте всей Россией в Москву приедем))))

можно на крайний север еще ехать, как делают многие

Карина
#27

а если сказать кому-то : я в доминикану лечу. у них шок может быть?

Гость
#28
Карина

ГостьКаринабывают тут пишут - у нас нет денег, чтоб куда-то съездить 1-2 раза в год



или просто лениво?









сейчас много разных предложений: и горящие туры, и отели 3-4звезды в турции, тунисе, египте, болгарии. это же недорогие страны



Вот хочется порвать эту мАсковскую ТП, чесслово. За 27000 в месяц на семью в российской провинции, я , Автор, только раком на даче могу отдыхать.



а муж для чего???

Я тебя расстрою - за МКАДом олигархи на наших широких просторах крайне редко встречаются...

Marja
#29
Гость

На что накопить??? Если нам даже не накопить на новый унитаз со сливным бачком (подруга с мужем нам покупали) Т.к нам даже на это не накопить.

я написала при большом желании. откладывать по пятьсот рублей в неделю к примеру.
но у вас видимо совсем с деньгами туго.
анализаруйте бюджет.на что вы тратите.
мне например на еду в месяц 4000 хватает на одну. а некоторым 20 000 мало

Гость
#30

Да, автор, правда

Карина
#31
Marja

Гость

На что накопить??? Если нам даже не накопить на новый унитаз со сливным бачком (подруга с мужем нам покупали) Т.к нам даже на это не накопить.

я написала при большом желании. откладывать по пятьсот рублей в неделю к примеру.
но у вас видимо совсем с деньгами туго.
анализаруйте бюджет.на что вы тратите.
мне например на еду в месяц 4000 хватает на одну. а некоторым 20 000 мало

а вы откуда и за сколько ездите в Европу отдыхать?

Гость
#32

Какие Турции с зп 12 тыс? Это в Спб!

Карина
#33
Гость

Какие Турции с зп 12 тыс? Это в Спб!

откуда в Спб такая зарплата? в мегаполисе большой работы

Карина
#34

выбор

Гость
#35

я написала при большом желании. откладывать по пятьсот рублей в неделю к примеру.
но у вас видимо совсем с деньгами туго.
анализаруйте бюджет.на что вы тратите.
мне например на еду в месяц 4000 хватает на одну. а некоторым 20 000 мало

Мы, втроем на 7 000в месяц питаемся.
И таких экономных как я еще нужно поискать. Одеваемся только в интернет магазинах, на распродажах, с бесплатной доставкой.

#36
Карина

а если сказать кому-то : я в доминикану лечу. у них шок может быть?

Я не пойму, Вы тему создали для того, чтобы вам все позавидовали, что вы в Доминикану можете поехать? И пошли повесились дружно из-за своей ущербной жизни? Если Вы перестанете видеть не далее своего носа, то поймете, что люди живут по разному. Боже, что за дешевые пон-ты...

Рыжая Такса
#39

И, кстати, не факт, что единственная причина - это отсутствие денег, хотя она, конечно, основная. Мне нравится в России отдыхать - это дороже, чем горящие туры в Египет/Турцию/Болгарию.
А то, что можно за копейки слетать - это правда - знакомая за 15 т.р. с учетом топливного и визового сборов отдохнула в 3-х звездах в Турции. Но, если на эту поездку человеку нужно копить полгода-год, я не вижу смысла ехать - слишком много усилий.
Поездка на отдых - это элемент роскоши, как шуба из натурального меха, свадебное торжество за пол миллиона и прочее и прочее. Когда у меня был выбор - одеться и обуться с ног до головы на сезонной распродаже или куда-то съездить, я выбирала первое.
Самый классный отдых, который вспоминают все мои друзья - это мы нищеброды-студенты все вместе в частном доме у моей бабушки в крошечном городке на Дону, песни под гитару у костра, купание в реке, пешие прогулки по местным окрестностям, разговоры "за жизнь", настольные игры, отварной картофель со своего огорода, консервированная скумбрия из железной банки, салат из свежих овощей со своего же огорода и на десерт своя малина с сахаром.

Гость
#41

Самый классный отдых, который вспоминают все мои друзья - это мы нищеброды-студенты все вместе в частном доме у моей бабушки в крошечном городке на Дону, песни под гитару у костра, купание в реке, пешие прогулки по местным окрестностям, разговоры "за жизнь", настольные игры, отварной картофель со своего огорода, консервированная скумбрия из железной банки, салат из свежих овощей со своего же огорода и на десерт своя малина с сахаром.



Вот так же и мы отдыхаем (на своей даче)))) если бы не дача(подсобное хозяйство) вообще не знаю как бы жили......

Карина
#42

Самый классный отдых, который вспоминают все мои друзья - это мы нищеброды-студенты все вместе в частном доме у моей бабушки в крошечном городке на Дону, песни под гитару у костра, купание в реке, пешие прогулки по местным окрестностям, разговоры "за жизнь", настольные игры, отварной картофель со своего огорода, консервированная скумбрия из железной банки, салат из свежих овощей со своего же огорода и на десерт своя малина с сахаром.



в передаче " Орел и Решка" интересно всегда смотреть как проведет уикенд тот, у кого 100 долларов. больше впечатлений намного)

Рыжая Такса
#43
Гость

Мы, втроем на 7000 в месяц питаемся.

Я в восхищении - правда - 230 рублей в день на троих - я не могу представить, как без своего хозяйства или огорода можно в эту сумму уложиться.

Гость
#48
Карина

ну на Турцию вообще стыдно денег не иметь
пенсионеров не имею в виду

Стыдно воровать. А не не иметь денег на турцию

Гость
#49
Рыжая Такса

Я в восхищении - правда - 230 рублей в день на троих - я не могу представить, как без своего хозяйства или огорода можно в эту сумму уложиться.

едят скорее всего кашки, суповые наборы из *****, яблоки, печенку какую-нить, сосиски за 150 р за кг и прочую невкусную и малополезную пищу

Гость
#50

к у р и ц ы