Гость
Статьи
Совещания на работе

Совещания на работе

На работе удивили нововведением: каждое утро у нас проходит собрание, на котором каждый сотрудник рассказывает руководителю, сколько работы выполнил вчера (называет цифру, количество документов, которые обработал), далее все сотрудники говорят, что мешает их работе и высазывают претензии друг другу, если они есть. Все было бы отлично, но мне не нравится тот факт, что эти собрания снимает на видео менеджер по персоналу! зачем? каждый из нас ведет отчет, кто и сколько сделал, все на общем диске, любой человек можно посмотреть это, если захочет. Как вы считаете, снимать собрание на видео - это бред?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Толи еще будет, у нас на работе скрины автоматически с монитора каждые 5 минут делаются и изображения хранятся где то там хе для чего то там.

Гость
#2

Мутно как то,может он извращенец?

Вероника
#3

Видать кто-то новый пришел в руководство. И теперь ж.опу рвёт, показывая свои креативные нововведения. Плавали - знаем (с)

Автор, мой совет - перетерпите. Через месяц, два наиграются, и эти новшества сами собой сойдут на нет. Или станут просто формальностью, без фанатизма с видеозаписью и подробными отчётами.
Придурков много, среди начальства тоже, но им еще и глаза мозолить постоянно приходится, типа работу свою показывать, свою нужность компании и т.д. и т.п. Отсюда иди.отские правила и порядки. К этому надо относиться философски, если не хотите или не можете себе позволить не работать, либо работать на себя.

Гость
#5

У меня на прошлой работе был отчет о проделанной работе, только у нас он был еженедельный и в письменном виде. Но потом некоторые стали не успевать этот отчет делать и в итоге все сошло на нет, остались еженедельные собрания по пятницам, но никто их не снимал, велся только так называемый у нас протокол собрания. :))

гость
#7
Lexmechanic

А Вы поинтересуйтесь, с какой целью они это делают.

Дать заработать департаменту кадров и подразделению айтишников. Как покзывает практика, никакого результата, кроме измотанных нервов это не дает.

Гость
#8

ужас, эксперименты над людьми

Гость
#9

*** работать в этом цирке?

Маша
#10

Автор, скорее всего вашу компанию хотят типа как :) "реорганизовать". Что значит - тех кто работает плохо, или не на 150% - уволят.
В зарубежных компаниях проводить регулярные планерки, писать ежедневные отчеты, и делать ежедневные доклады, а также записывать все на видео (например собеседования при приеме на работу, тимбилдинг, тренинги, мозговые штурмы, собрания), это - нормальная практика.
Но когда такое проводят в наших компаниях, то это не к добру.

#11

"за стеклом"

Форум: Развлечения
Всего: 40 908 тем
Новые темы за все время: 31 972 темы
Популярные темы за все время: 15 203 темы