Гость
Статьи
Кто из русских …

Кто из русских отдыхает на Бали? Дворник Митя?

Вот объясните мне, откуда у русского Ваньки деньги на экзотические курорты типа Индии, Малайзии, Индонезии, Тайланда и тд. и тп. Там же отдых то не из дешевых! Вы реально всю жизнь копите, чтоб потом один раз шикануть?! OMG! Или в кредиты ездите?! Я не говорю сейчас о "московской элите"... В России среднего уровня как такого нет, а заграницей все услуги на русских толстосумов настроены.. А отдыхают то в основном в 5* отелях. Не, я не завидую, мне просто как в человеку практичному, выросшему в Европе интересно, откуда в России у людей (не относящихся к элите) деньги на дорогой экзотический отдых?!

dude
33 ответа
Последний — Перейти
Julia M.
#1

Откуда такой интерес взялся? Отдых доступен любому человеку и путешествия соответственно. А откуда деньги это уже Вас не касается. OMG относится как раз таки к Вам! Get a life dude

Гость
#2

Мой родственник из России работает на нефтяной платформе. Путешествует в перерывах между вахтами.

вано
#5

сейчас отдых доступен стал очень. зимой в тай всего за 60000 (на двоих) съездил в очень приличный отель. в грецию постоянно катаюсь по горящим потому что шенген есть. сейчас уже и не найдешь человека кто не был бы в турции египте и кипре. по горящим вообще за копейки купить можно. про супер навороченные отели не скажу, но приличные и не супер дорогие 4*и 5* во всех с странах есть

Гость
#6

Потому что в России больше денег, чем в Европе, как это не парадоксально. Экономика-то теневая, вот сразу и непонятно.

Гость
#7

Щас заплачу. "человеку практичному, выросшему в Европе"...В твоей Европе люди отдыхать не ездят? На отпуск не откладывают? Только на поесть и ипотеку выплатить хватает? Если так, то это отнюдь не от практичности...

софи
#8
Гость

Все из вышеперечисленного)) И копят и в кредит, и на последние, такой менталитет "Один раз живем!" А на отдыхе гуляют на "Все включено" и позорят рашку(

Откровенно не нравиться такие люди - позорят ......, хочется спросить, а судьи кто? Русские по сравнению со многими ангелы. Самый ***** англичани - пьянь такая, что не приведи Бог. И рашка - что это...Человек говорящий гадости про родственников, друзей или Родину - вот кто полный урод...

Гость
#9

И да, автор, поинтересуйся в интернете сколько отель в Тайланде и Индонезии стоит. Так, для общего развития.

Гость
#10

ну из какого-нибудь новосибирска до тайланда дешевле, чем до испании. мексика для американцев та же турция, а для россии и европейцев - экзотика. во многих случаях цену формирует дальность перелёта. что касается денег, то среди моих знакомых - газовики, нефтянники - все на хороших зарплатах, причём даже на небольших должностях. полиция льготы на отпуск, по крайней мере раньше, имела. у учителей, даже в провинции, очень неплохие зарплаты, особенно с учётом репетиторства. в если огороды-дачи в расчёт брать, так наш народ ещё домосед))))

Гость
#11
софи

Откровенно не нравиться такие люди - позорят ......, хочется спросить, а судьи кто? Русские по сравнению со многими ангелы. Самый ***** англичани - пьянь такая, что не приведи Бог. И рашка - что это...Человек говорящий гадости про родственников, друзей или Родину - вот кто полный урод...

вот для этого тему и создали, давно срача по этому поводу не было. всё на восточном фронте бились, пора на западный переходить, а то заскучала публика.

алигарх
#12

патаму шта здеся все алигархи я каждый год атдыхаю в Турции как и все роиссяне - это признак высшего класса!

Девушка
#13

Ужас какой...я не элита Московская и живу в ужасном и холодном Иркутске...от куда же у нас с мужем деньги на путешествия? Представляете, а мы работаем! И можем себя побаловать!!! Семейный бюджет правильно распределяем, и за пару месяцев почему бы не накопить? А вот у Вас видимо все туго...сидите на *****, или же в месяц зарабатываете по 500-600 долларов! Европа элитная, помолчала бы!

Гость
#14
Гость

Щас заплачу. "человеку практичному, выросшему в Европе"...В твоей Европе люди отдыхать не ездят? На отпуск не откладывают? Только на поесть и ипотеку выплатить хватает? Если так, то это отнюдь не от практичности...

Автор бредит просто))
В Европе люди постоянно ездят отдыхать, по 5 раз в год. Уж на отдыхе никто не экономит. Вот дорогую одежду, дорогие сумки покупают только на сейле, это да, в этом европейцы практичные.

Гость
#15
dude

Вот объясните мне, откуда у русского Ваньки деньги на экзотические курорты типа Индии, Малайзии, Индонезии, Тайланда и тд. и тп. Там же отдых то не из дешевых! Вы реально всю жизнь копите, чтоб потом один раз шикануть?! OMG! Или в кредиты ездите?! Я не говорю сейчас о "московской элите"... В России среднего уровня как такого нет, а заграницей все услуги на русских толстосумов настроены.. А отдыхают то в основном в 5* отелях. Не, я не завидую, мне просто как в человеку практичному, выросшему в Европе интересно, откуда в России у людей (не относящихся к элите) деньги на дорогой экзотический отдых?!

Вот объясните мне, как это вас может касаться????? Какое вам дело, кто и на какие деньги отдыхает на тропических курортах???

Гость
#17

А что за Европа, автор? Эстония, Латвия, Литва, которые постоянно шипят на Россию и ее граждан, а также придумывают дурацкие рекламные ролики про русских людей в виде матрешек (видела тут недавно)? Нормально мы тут живем, кто хочет - имеет вполне приличные доходы.

Гость
#19

Есть знакомы дворник Саня, который и по европе поездил и на пол года в Гоа съебывался. Он и дворником работал и сторожем и грузчиком, сейчас по программам для бухгалтеров работает, нигде не учился. Пролетарии - свободные люди, где хотят там и отдыхают) Это не ваша снобистская, феодальная Гейропа.

Гость
#20

у меня нет знакомых, как у половины вумена))) которые работают в газовых и нефтяных компаниях. и все отдыхают! как ни странно)) и ипотеки платят, и машины берут в кредит.
в России также как и везде на планете есть разные классы людей)

Гость
#21

Хорошо Россия сейчас живет, народ ездит в любую точку мира и не запаривается.

Гость
#22
Гость

Хорошо Россия сейчас живет, народ ездит в любую точку мира и не запаривается.

Xyёвo мы живем, экономика как и страна в целом только формируется и еще из пеленок не вылезли. Неорганизованность. самодеятельность, непрофессионализм во всех сферах жизни.
С ужасом будем вспоминать жизнь в сегодняшние дни, но и с романтичным энтузиазмом.

Гость
#23
Гость

Xyёвo мы живем, экономика как и страна в целом только формируется и еще из пеленок не вылезли. Неорганизованность. самодеятельность, непрофессионализм во всех сферах жизни.
С ужасом будем вспоминать жизнь в сегодняшние дни, но и с романтичным энтузиазмом.

А почему с матом здесь, кто дозволял?

Гость
#24
Гость

ГостьXyёвo мы живем, экономика как и страна в целом только формируется и еще из пеленок не вылезли. Неорганизованность. самодеятельность, непрофессионализм во всех сферах жизни.

С ужасом будем вспоминать жизнь в сегодняшние дни, но и с романтичным энтузиазмом.
А почему с матом здесь, кто дозволял?

Разрешение подпишите, панове?

Гость
#25

А Европа это нищая Литва, безработная Латвия или "демократичная" Украина?
Не хочу расстраивать автора, но ониентироваться на местную прессу полная глупость. Вы слишком много о России не знаете, но вякаете.

Недоумевающая
#26
Гость

Европу ты в телеке только и видала.

если бы ты там выросла, не было бы тебе дела до чужих денег. уж поверь )

На этом форуме полно таких, "выросших в Европе"))). Хотелось бы еще узнать, из каких таких стран они так высокомерно вещают. И зачем Вам такие подробности о нашей жизни? Откуда эта узость Ваших Европейских интересов?

Недоумевающая
#27
Гость

А Европа это нищая Литва, безработная Латвия или "демократичная" Украина?
.

Вот тоже хотела это написать. А, может быть, Молдова?

Гость
#28

ну дык прежде чем возмущаться, можно и почитать не много. туристических рассказов очень много, как путешествовать самому и за дешево. а ленивые .опы только возмущаться могут. и чужие деньги подсчитывать. на Балу за неделю Вы максимум потратите 500 долл. люди, живущие там, наши соотечественники, тратят 100 долл в 2 недели. читайте больше

Гость
#29

Кстати, Митька не обижать! Он буйный, он лопатой то вам по хребтине быстро выпишет.

Небо Мексики
#30

Последний раз в Тае была поражена количеством русских туристов. Причем из провинции в основном) Такие тетеньки в подследниках и с перманентом на голове) На миллионерш они точно не похожи) У меня самой очень невысокий оклад, меньше 30 тысяч. Я спокойно езжу два раза в год и в Азию и в Европу и дальше была) Тайланд в марте этого года обошелся в 42 тысячи за 10 дней, хороший отель. Можно было и дешевле взять.

Гость
#31

Я живу в сибири, у нас тайланд относится к одним из самых дешевых стран, наравне с турцией и египтом. Поездка на двоих на 10 дней стоит 80-100 тыс в отель 4*. Остальные страны дороже.

Гость_М
#32

Автор, вы посчитайте. Чтобы отдохнуть 3 раза за год съездить (допустим, потратить 2 отпуска и еще на праздники) нужно тыс 120 тыс на человека. Или 10 тыс/мес. Уж такое многие рабочие люди могут себе позволить. У меня сестра отдыхает последние 2 года 4-5 раз в год, еще и квартиру сама снимает. Ей 25. Еще и деньги копит

К.
#33

Были в Индии,в этом году на Бали...64 тыс билеты на двоих, отель типа 12 тыс...ну и с собой 80000+карта на всякий пожарный, да там недешево,но и не только для "элиты"...доходы средние, Москва.

Гиена огненная
#34

А даже если и копят всю жизнь на один раз, что в этом такого плохого? Или отдыхать всю жизнь только на огороде буквой зю, потому что автору не нравится?
И на те курорты, которые вы назвали экзотическими, деньги может найти сейчас любой средний специалист. У меня последняя зарплата 40 тысяч была, мне ее хватало на поездки за глаза и я никогда не копила. Просто я не транжира по жизни.

dude
#35
К.

Были в Индии,в этом году на Бали...64 тыс билеты на двоих, отель типа 12 тыс...ну и с собой 80000+карта на всякий пожарный, да там недешево,но и не только для "элиты"...доходы средние, Москва.

... Ну про Москву и Питер я не говорю.. Тут понятно...

dude
#36
Гость

И да, автор, поинтересуйся в интернете сколько отель в Тайланде и Индонезии стоит. Так, для общего развития.

:))) ну у Вас с Иркутска наверно вообще копейки! ;)))

А вообще, я так понимаю, в России цена наверно действительно от региона зависит, чем дальше от цели, тем дороже...

dude
#37
Гость

А что за Европа, автор? Эстония, Латвия, Литва, которые постоянно шипят на Россию и ее граждан, а также придумывают дурацкие рекламные ролики про русских людей в виде матрешек (видела тут недавно)? Нормально мы тут живем, кто хочет - имеет вполне приличные доходы.

Давайте переименуем тему и будем гадать откуда автор! :)))

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем