Гость
Статьи
А вы смотрите в чужие …

А вы смотрите в чужие тарелки?

Я, например, когда ем тефтели, их вилкой разминаю сначала в кашу и добавляю много подливы, люблю ее, еще люблю в эту кашу куски масла положить под низ, чтобы оно растаяло и так и есть, с жидким маслом. Еще хлебом люблю макать в подливу! И хлеб в суп кусками кладу, и печеньки в чай макаю..Но когда кто-то видит, как я ем я стараюсь этого не делать, потому что будут все равно косо смотреть в чужую тарелку. А еще могут и обсудить с кем-нибудь. С чьей стороны будет проявляться невоспитанность, с моей? Помню случай был, на природе отдыхали, в компанию затесались несколько девушек- подружек, все едят, болтают, они в сторонке, я ела огурец, а он же хрустит, громко так))) Очень было неприятно, как они на меня смотрели, потом, знаете, это всегда заметно- одна другой на ухо шепчет и на меня при этом косится так противно. Понятно, что обсуждали именно то, как я ем. А я, глупая, растерялась и ничего не сказала им. Не поверите, до сих пор стесняюсь есть на людях то, что хрустит)))) Вот я и задумываюсь, почему так сложно не смотреть в чужую тарелку, не обсуждать, кто как ест, неужели это так интересно, или я чего-то не понимаю?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Как вы любите есть-это ваше дело,но на людях можно хлеб в суп не класть,и печеньки в чай не макать.Это все-таки такой домашний способ вкусно покушать и не все уместно в гостях или во время обеда на работе.Почитайте этикет.

Гость
#3

Извините Автор, но ваши манеры за столом напоминают СВИНЬЮ (((

Гость
#4

Если вы не чавкаете, не едите руками, не рыгаете, то ешьте как хотите. Не понимаю, что плохого в том как вы принимаете пищу в обычный день. На приеме, конечно, так делать не стоит, но на обеде в кафе или столовой-да пожалуйста.

GV
#5

Не обрщаю внимания, кто как ест.

Имбирек
#6

жила со мной в общежитии девочка. Ела просто препротивно. Каждый кусок сперва оглядывала со всех сторон, как-бы пытаясь насладиться его эстетическим видом. А потом клала в рот. Когда ела яблоко - не укусит, пока не оглядит со всех сторон. какое-то плотоядное наслаждение... Двадцать лет прошло - а все помню...

Гость
#7

моя коллега отхлёбывает чай, полоскает им рот и глотает. Меня аж на изнанку выворачивает!!!

Гость
#8

У меня есть знакомый, он пережевывает каждый кусок, который положил в рот, ровно 32 раза. Смешно за ним наблюдать))

Лика
#9
Автор

Я, например, когда ем тефтели, их вилкой разминаю сначала в кашу и добавляю много подливы, люблю ее, еще люблю в эту кашу куски масла положить под низ, чтобы оно растаяло и так и есть, с жидким маслом. Еще хлебом люблю макать в подливу! И хлеб в суп кусками кладу, и печеньки в чай макаю..

Автор, это вы специально так подробно написали, чтобы люди прочитали и блеванули?
Подозреваю, что да. Тема разводка.

Лика
#10
Гость

У меня есть знакомый, он пережевывает каждый кусок, который положил в рот, ровно 32 раза. Смешно за ним наблюдать))

зато у него здоровый желудок. Если конечно х.рень типа чипсов не ест.

Апрель
#11

Нет, я никогда не смотрю в чужие тарелки. Боюсь прсихотравму получить.

Гость
#12

Дома в одиночестве вы вольны есть как вам угодно, хоть руками со сковородки. На людях все же приличней придерживаться норм этикета.

Гость
#13
Лика

зато у него здоровый желудок. Если конечно х.рень типа чипсов не ест.

Так он считает ещё)) Должно быть ровно 32 раза.
У него наверное легкое расстройство психики на этой почве. Ну знаете как у тех, кто всё время ходят с тряпкой и вытирают каждую пылинку.

Гость
#14

1. Следить за людьми признак дурного тона. 2. В обществе мы вынуждены считаться с правилами поведения.
3. Обсуждать других людей и их проблемы признак наличия тяжёлого комплекса неполноценности.
Так что все неправы, как всегда.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем
Следующая тема