Гость
Статьи
сколько раз в неделю …

сколько раз в неделю вы ходите за продуктами ? (читайте ситуацию)

вот я уже запарилась . во-первых, мы ходим за продуктами раз в одну-две недели и нагружаемся как ишаки, еле тащим это всё домой. у мамы такая привычка уже выработалась, постоянно всё делать за один раз и надрываться потом.
а во-вторых, я не понимаю - куда эти самые продукты деваются ?????? вот тащили 6 больших пакетов неделю назад и уже всё кончилось.
хотя если так подумать - я , например, в основном чай пью, с печеньем, вафлями или плавленным сыром. могу раз в день пару яиц пожарить и один помидор.
ещё виноград ем понемногу. всякие первые и вторые блюда ем очень редко, раз 5 в месяц.
нас в семье двое.

а у вас как?
сколько раз ходите в магазин и много ли берёте?
сколько вас в семье и сколько у вас уходит денег на еду ( месяц) ?
что именно вы берёте, как питаетесь?

Мария
141 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Живём втроём:Я,мама и папа.Ходим каждый день,а то несколько раз за день(магазин рядом).В день минимум пятихатка уходит.

Гость
#2

да-да, лет 25 назад так делали родители, нагружались по полной и забивали продуктами холодильник, а то в близлежащих магазинах только килька в томате на прилавках... а сейчас слава богу прошло это, даже в ашан/метро перестали ездить на закупки, можем хоть каждый день в магазин заходить и что то покупать по мелочи (то я, то муж), только если мясные всякие штуки закупаем на несколько дней вперед в специализированном магазине.

Гость
#3

Не поверите, почти каждый день. И вроде НИЧЕГО не принесла (ну к примеру огурцы, лук, картошку, крупа какая-нибудь, молоко) но сумка тяжелая! Тоже удивляюсь, и с чего такое вроде бы малое количество так офигенно весит!))))
А если ходить так редко, как вы, то это тележку пенсионерскую с собой брать надо, иначе не поднять!)))

Гостья
#4

два-три раза в неделю, бывает один раз в неделю) ест много только мой муж и папа, мама мало ест, я в принципе всякими помидорами, фруктами и чаями наедаюсь, так что могу на них всю неделю сидеть)

звезда мишлен
#5

2-3 раза в неделю на машине заезжаем, полную тележку почти затариваем. ну так, по необходимости - хлеб, овощи, зелень из соседнего магазина по дороге домой покупаем.
живем вдвоем, куда деваются продукты - хз. никаких вкусняшек особых не покупаем. проедаем, наверное, тысяч 15 в месяц, не считая еды вне дома((((

звезда мишлен
#6

да, мы почти все время на диете, поэтому мясо-рыба-творог-яйца-овощи улетают у нас в нереальных количествах. наверное, кто каши-макароны чаще ест, у того объемы продуктовых закупок меньше.

ципа
#8

каждый день хожу почти, набираю понемногу, например сегодня фрукты, завтра мясное, сыр, послезавтра крупы, яйца. И так по кругу.

счастливая
#9

когда муж дома то раз в неделю, мы на оптовке покупаем, овощи мясо яйца крупы, притом начинаю каких пакетов нет, дешевле чем в супермаркете в два раза выходит. а когда муж уезжает он мне купит продуктов, так же овощи курицу и я в магазин даже не захожу. но меня на работе кормят комплексно, поэтому дома почти не ем

Гость
#10

я составляю примерное меню на неделю и в выходные покупаю необходимые продукты (мясо, крупы, макароны, соусы, масло, овощи - смотря что запланировано в меню). А так каждый день покупается хлеб, молочные продукты, фрукты, что-нибудь к чаю. На семью из 4 человек получается в выходные пару тяжелых пакетов - их муж носит, и каждый день легкий пакет с хлебом-молоком - это я покупаю.

Гость
#11
Мария

вот я уже запарилась . во-первых, мы ходим за продуктами раз в одну-две недели и нагружаемся как ишаки, еле тащим это всё домой. у мамы такая привычка уже выработалась, постоянно всё делать за один раз и надрываться потом.
а во-вторых, я не понимаю - куда эти самые продукты деваются ?????? вот тащили 6 больших пакетов неделю назад и уже всё кончилось.
хотя если так подумать - я , например, в основном чай пью, с печеньем, вафлями или плавленным сыром. могу раз в день пару яиц пожарить и один помидор.
ещё виноград ем понемногу. всякие первые и вторые блюда ем очень редко, раз 5 в месяц.
нас в семье двое.

а у вас как?
сколько раз ходите в магазин и много ли берёте?
сколько вас в семье и сколько у вас уходит денег на еду ( месяц) ?
что именно вы берёте, как питаетесь?

Ну да, ну да... Прямо воздухом питаетесь. Навернете борща и плова, потом пьете чайчик с печеньками и думаете, что Вы эльфийская принцесса.

Андрюха Питерский
#12

Хожу каждый день, если в местный магазин, то 1000 рэ, еслир подальше в гипермаркет, то 2000-2500. Дома еды в пакетах не обнаруживаю, но что то мы всё такие едим. По крайней мере свежий хлеб.

лето - это маленькая жизнь
#13

через день захожу
запасов никогда не держала и не держу , покупаю все по мере необходимости

Девчонка Маруся
#14
звезда мишлен

да, мы почти все время на диете, поэтому мясо-рыба-творог-яйца-овощи улетают у нас в нереальных количествах. наверное, кто каши-макароны чаще ест, у того объемы продуктовых закупок меньше.

Мы, правда не на диете, но тоже стараемся питатьться правильно и разнообразно - поэтому и походы в магазин частые, и суммы не маленькие:)))) Но это ж все для себя любимых, поэтому не жалко!:)))

Девчонка Маруся
#15

А вы, Автор, завязывайте с печеньками и бутерами, а то будете дряблая и целюлитная, даже если худая:)..

Гость
#16

я обычно захожу в магазин два-три раза в неделю, тем более у дома аж два больших супермаркета на выбор, один с вкусной готовой едой. Так что я вообще не привязываюсь к закупкам - захотелось чего-то, чего дома нет, или нет времени готовить - зашла купила на ужин. Не захотелось в магазин - дома что-то сделаю. Иногда по настроению заезжаем в ашан в выходные (может раз в месяц или реже), но не закупаемся на много дней, а просто пополняем стратегические запасы - рис, гречка, сахар, если нужно, какие-то вещи хозяйственные, остальные продукты типа мяса, молока, сыра, паштета, вкусняшек берем просто в единичном объеме, чтобы не забивать холодильник. Единственное, чем закупаюсь на неделю - фруктами и овощами на ярмарке выходного дня недалеко от дома

Андрюха Питерский
#18
полевая кухня

.

а для тех, которые пишут, что неизвестно, куда продукты деваются, ответ: вы их едите! )

Да ладно бы еще были эти продукты..)
А то приходишь домой, а в пакете: новый фильтр для воды, игрушка ала черепашка-ниндзя, фольга кулинарная, кружка зачем то 125-я, ибо акция хорошая, чай, алкоголь, лимонад, сигареты. И 3000 как с куста.)

Гость
#19

Продукты покупаем раз в неделю в гипермаркете, ездим на машине, поэтому не надрываемся, в ближайший магазин хожу только за хлебом. В месяц уходит около 30-35 тысяч на двоих взрослых и маленького ребенка.

Гость
#20

Каждый день.
Вдвоем с мужем в семье
Как можно знать, что будешь хотеть на ужин на неделю вперед?) плюс творог и прочие скоропортящиеся продукты. Да и не люблю я вид забитого холодильника, легче покупать и сразу съедать.
В пределах 1.200-2000 каждый день

лето - это маленькая жизнь
#22
Гость

Каждый день.
Вдвоем с мужем в семье
Как можно знать, что будешь хотеть на ужин на неделю вперед?) плюс творог и прочие скоропортящиеся продукты. Да и не люблю я вид забитого холодильника, легче покупать и сразу съедать.
В пределах 1.200-2000 каждый день

каждый день на двоих до 2 т. на еду ?

Гость
#23

Раз в неделю-полторы ездим в большой гипермаркет на машине. Сумок 5-6 берем, ну там не только еда, но и бытовая химия и так по мелочи какой-то. Уходит тысяч 10-12. По среди недели 1-2 раза ходим еще в магазин, берем на тысячу-полторы.

Гость
#24
Гость

Раз в неделю-полторы ездим в большой гипермаркет на машине. Сумок 5-6 берем, ну там не только еда, но и бытовая химия и так по мелочи какой-то. Уходит тысяч 10-12. По среди недели 1-2 раза ходим еще в магазин, берем на тысячу-полторы.

Живем втроем - муж, я и ребенок.

Андрюха Питерский
#26
полевая кухня

какой ты недисциплинированный, Андрюха )

покупать надо строго по списочку.. хотя на выходе предметов будет больше, чем в списке. но это дополнительное может быть рыба или мясо (например) потому, что еще окончательно не определилась, что готовить на ужин )

Я очень дисциплинированный.) Вот только что закончил список писать, посидел на сайте гипермаркета "Карусель", выписал интересные мне акции, позвонил жене, спросил чего она хочет, но как факт, сейчас пойду в магазин, денег там оставлю, а еды дома будет кот наплакал.

звезда мишлен
#27
полевая кухня

вот тоже удивляют те, кто пишет себе меню на неделю )

а что такого? очень удобно, планирование расходов, времени, и не сожрешь лишнего уже.
в воскресенье приготовил первое, котлеты - до среды свободен практически.

Гость
#29
лето - это маленькая жизнь

ГостьКаждый день.

Вдвоем с мужем в семье

Как можно знать, что будешь хотеть на ужин на неделю вперед?) плюс творог и прочие скоропортящиеся продукты. Да и не люблю я вид забитого холодильника, легче покупать и сразу съедать.

В пределах 1.200-2000 каждый день

каждый день на двоих до 2 т. на еду ?

Еда + все, что руки хватают.) журналы, какие нибудь гели для душа и тд))ну и плюс, мы очень любим ягоды, и всегда их берем много

Гость
#30
звезда мишлен

а что такого? очень удобно, планирование расходов, времени, и не сожрешь лишнего уже.
в воскресенье приготовил первое, котлеты - до среды свободен практически.

По моему это очень скучно, хоть и, наверное, правильно)

Андрюха Питерский
#32
полевая кухня

каждому своё, конечно. но мне нравится так: организм говорит - сегодня хочу рыбный суп или спаржу или котлеты или овощное рагу или ку р очку.. и вот идешь, покупаешь, готовишь и ешь с тройным удовольствием )

У нас ситуация хуже, наши организмы уже давно говорят "Идите вы в *опу, мы ничего не хотим, мы зажрались".

Андрюха Питерский
#33

*Поэтому последнее время, я питаюсь тем чему организм пока не противится, а это мать его кабачки, клубника и мороженое. И шашлык на выходной.

лето - это маленькая жизнь
#34
полевая кухня

звезда мишлена что такого? очень удобно, планирование расходов, времени, и не сожрешь лишнего уже.

в воскресенье приготовил первое, котлеты - до среды свободен практически.

каждому своё, конечно. но мне нравится так: организм говорит - сегодня хочу рыбный суп или спаржу или котлеты или овощное рагу или ку р очку.. и вот идешь, покупаешь, готовишь и ешь с тройным удовольствием )

кому-что )
я не собираюсь ежедневно на кухне торчать)
а тройное удовольствие предпочитаю от чего-либо другого получить, кроме рыбных супчиков и других гастрономий

Гость
#35

Я вообще поражаюсь нынешней ситуацией, заходишь в магазин вроде бы ничего не купил, а рублей 700-900 всегда. Ну как так. Такие цены на продукты совсем офигели уже. Все деньги на еду уходят.

Девчонка Маруся
#36
Андрюха Питерский

полевая кухня
каждому своё, конечно. но мне нравится так: организм говорит - сегодня хочу рыбный суп или спаржу или котлеты или овощное рагу или ку р очку.. и вот идешь, покупаешь, готовишь и ешь с тройным удовольствием )У нас ситуация хуже, наши организмы уже давно говорят "Идите вы в *опу, мы ничего не хотим, мы зажрались".

Аххахх - и такое бывает!!:)) Мы в таких случаях в ресторанчик идем!:)))

Андрюха Питерский
#37
Девчонка Маруся

Аххахх - и такое бывает!!:)) Мы в таких случаях в ресторанчик идем!:)))

Нам и это не поможет, потому что у нас видите ли, проживает некий "Андрюха Питерский", который многим шеф-поварам ещё и фору даст. Беда, печаль..)

Гость
#39
Гость

Я вообще поражаюсь нынешней ситуацией, заходишь в магазин вроде бы ничего не купил, а рублей 700-900 всегда. Ну как так. Такие цены на продукты совсем офигели уже. Все деньги на еду уходят.

Цены растут а зарплаты прежние..чертова рашка

Андрюха Питерский
#42
полевая кухня

кабачки форэва! ) и шашлык )

А с клубникой на пару, да фисташковым мороженым...И запивать всё лимонадом "Барбарис"....

Андрюха Питерский
#43

*Ушел тратить не потом и кровью заработанные...

звезда мишлен
#44
полевая кухня

звезда мишлена что такого? очень удобно, планирование расходов, времени, и не сожрешь лишнего уже.

в воскресенье приготовил первое, котлеты - до среды свободен практически.

каждому своё, конечно. но мне нравится так: организм говорит - сегодня хочу рыбный суп или спаржу или котлеты или овощное рагу или ку р очку.. и вот идешь, покупаешь, готовишь и ешь с тройным удовольствием )

ну так тоже бывает - идешь в магазин с примерным меню, там первым номером идет вожделенное блюдо, которое тут же и готовится.
потом есть еще четверг (условно), когда уже все съели и надо что-то готовить. по-быстрому - рыбный супчик или рыба в духовке, или ***** на соли, или овощное рагу.

но иметь готовую еду в холодильнике вечером в понедельник для меня великое благо, потому что переться в лабаз и готовить что-то после работы каждый вечер мне просто некогда.

#45

Да каждый день что-то покупаю (живём вдвоём с мужем). Потому что готовить люблю, и потому что не могу есть "запланированный борщ" - прислушиваюсь к себе и готовлю то, чего душа попросит.

Раз в месяц набираем мяса: я его разделываю и подписываю пакеты (свинина-кусок/отбивные/поджарка; говядина-суп, телятина; фарш). Сразу делаю котлеты, фрикадельки, тефтели - они очень выручают порой. Всё это добро замораживаю. Но там на самом деле не много получается.

Свежее докупаю по желанию: форель (стейки), ку.ри.цу. Всякие фрукты-овощи-зелень.
Круп очень мало держу - беру маленький пакетик например риса, его хватает на 3 раза. То же с макаронными изделиями.
Всякие молочные продукты покупаются тоже "по зову желудка".

Кстати, если я голодная, но нет того, что я хочу (допустим есть буженина, а душа требует рыбы) я есть не буду. Отщипну волоконце от мяса, вяло пожую, воды попью и всё. Не могу заставить себя есть то, что не хочется.

Гость
#46

раз в неделю затариваемся на свою семью и на бабушку - она одна живет. берем помногу и все быстро уходит, как будто и не покупали ничего.

Гость
#47

Вот все тут пишут, что едят то и то..а как вы это таскаете ? У меня есть машина, но я живу на 16 этаже и это все приходится тащить до машины, потом до дома. Чтобы готовить каждый день и все что душа потребует - это же надорваться можно.

звезда мишлен
#48
Полынь горькая

Да каждый день что-то покупаю (живём вдвоём с мужем). Потому что готовить люблю, и потому что не могу есть "запланированный борщ" - прислушиваюсь к себе и готовлю то, чего душа попросит.

Раз в месяц набираем мяса: я его разделываю и подписываю пакеты (свинина-кусок/отбивные/поджарка; говядина-суп, телятина; фарш). Сразу делаю котлеты, фрикадельки, тефтели - они очень выручают порой. Всё это добро замораживаю. Но там на самом деле не много получается.

Свежее докупаю по желанию: форель (стейки), ку.ри.цу. Всякие фрукты-овощи-зелень.
Круп очень мало держу - беру маленький пакетик например риса, его хватает на 3 раза. То же с макаронными изделиями.
Всякие молочные продукты покупаются тоже "по зову желудка".

Кстати, если я голодная, но нет того, что я хочу (допустим есть буженина, а душа требует рыбы) я есть не буду. Отщипну волоконце от мяса, вяло пожую, воды попью и всё. Не могу заставить себя есть то, что не хочется.

а вы вечером после работы сразу к плите что ли транзитом через магазин? вы не ходите на фитнес, гулять, в кино, с подругами встречаться? я
конечно, не каждый день куда-нибудь хожу, но если я иду на тренировку, то я домой уже ближе к 9 вечера попадаю, когда мне еще готовить-то? вот тут "запланированный борщ" очень кстати.

Гость
#49
Полынь горькая

Да каждый день что-то покупаю (живём вдвоём с мужем). Потому что готовить люблю, и потому что не могу есть "запланированный борщ" - прислушиваюсь к себе и готовлю то, чего душа попросит.

Раз в месяц набираем мяса: я его разделываю и подписываю пакеты (свинина-кусок/отбивные/поджарка; говядина-суп, телятина; фарш). Сразу делаю котлеты, фрикадельки, тефтели - они очень выручают порой. Всё это добро замораживаю. Но там на самом деле не много получается.

Свежее докупаю по желанию: форель (стейки), ку.ри.цу. Всякие фрукты-овощи-зелень.
Круп очень мало держу - беру маленький пакетик например риса, его хватает на 3 раза. То же с макаронными изделиями.
Всякие молочные продукты покупаются тоже "по зову желудка".

Кстати, если я голодная, но нет того, что я хочу (допустим есть буженина, а душа требует рыбы) я есть не буду. Отщипну волоконце от мяса, вяло пожую, воды попью и всё. Не могу заставить себя есть то, что не хочется.

в замороженных котлетах и фрикадельках замораживается лук , рис в фарше

Следующая тема