Гость
Статьи
Перспективы или …

Перспективы или стабильность / синица в руке или журавль в небе? (про работу)

что бы вы выбрали:
1)работа на перспективу в международной топовой компании, позиция начальная(младший специалист), коллектив достаточно специфический, из разряда дети обеспеченных родителей, коренные москвичи с образованием топовых вузов и тд.
2)работа в небольшой российской компании, нормальный коллектив среднего класса (судя по собеседованиям), интересная работа, позиция среднего уровня (не стартовая), перспективы сомнительные, но есть.
зп одинаковая, г. москва
про себя - вышка топ-вуза, понаехавшая, опыт работы небольшой (2 года), но для данных позиций очень ценный (довольно редкий спец). 22 года

лопа
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы выбрала второе, я всегда за интересную работу и людей, с которыми можно потрепаться ни о чем в свободное время.

Ната
#2

Насколько перспективна работа в международной компании? От этого плясать. Вообще в международных работать сложнее, чем в российских, именно из-за особой атмосфЭры (так это назовём).
Но если вы считаете, что работа в подобном месте вам даст хороший трамплин на будущее, то в 22 года можно и поработать там.

Вы еще в самом начале своего проф.пути, работа в крупной известной компании - это большой плюс. Если конечно голова на плечах, и не просто будете отсиживаться на работе от звонка до звонка.

Тигруля
#3

2-вариант. Комфортнее. К тому же за Ваш настрой говорят формулировки "коллектив специфический" и "нормальный".

Гость
#4

Нельзя посоветовать, не зная, чего вы вообще хотите от работы и карьеры. И как в 22 года можно быть редким специалистом? Но у меня из Лондона может быть взгляд замутненный...

Гость
#5

Вообще-то лучше работать там, куда брали выпускников топовых вузов - это потом на вас будет работать.

Но вуман - странное место... Здесь такого насоветую...

Гость
#7

Думаю, что 1 вариант. Даже если перспектив нет, во 2 варианте они тоже по вашим словам сомнительные. Но вот опыт работы в международной топовой компании потом может сыграть вам на руку, если будете искать работу. Кроме того, полезные связи

лопа
#8
Ната

Насколько перспективна работа в международной компании? От этого плясать. Вообще в международных работать сложнее, чем в российских, именно из-за особой атмосфЭры (так это назовём).
Но если вы считаете, что работа в подобном месте вам даст хороший трамплин на будущее, то в 22 года можно и поработать там.

Вы еще в самом начале своего проф.пути, работа в крупной известной компании - это большой плюс. Если конечно голова на плечах, и не просто будете отсиживаться на работе от звонка до звонка.

я не уверена, что нуждаюсь в таком трамплине, я не карьеристка, а очень хороший исполнитель. мне уже предлагали более высокую должность от которой я отказалась именно потому что мне нужен не карьерный рост, а профессиональный
нет, я сама не смогу работать в режиме просиживания штанов, мне нужна интересная работа, но чтобы мне было комфортно морально в этом месте. мне кажется любой человек нуждается в такой атмосфере на работе

лопа
#9

мнения расходятся...

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем
Предыдущая тема