Гость
Статьи
В каком возрасте вы …

В каком возрасте вы совершили первую сделку с недвижимостью?

Дочка хочет покупать квартиру в другом городе, деньги мы копили совместно, и я и она складывались, и вот неимоверными усилиями скопили 900 тысяч, она по интернету подобрала недорогие варианты студий в новостройках и, теперь хочет ехать покупать. Я никак не могу ехать с ней, на руках младший ребенок и еще куча дел. Боюсь что она не справится что ее обманут, так как ей всего 27, она почти ноль в сфере недвижимости. Спрашиваю, как будешь покупать? она говорит, приду в агенство и дальше они скажут. Но ведь обманут боюсь! И еще как ей деньги везти, на карточке? Можно ли там платить безналичкой и как этот платеж потом подтвердить?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 30.

Гость
#2

Ну если ваша дочь к 27 годам не обрела должного уровня сознания в каком мире мы живем, уж простите, вам придется ее опекать еще долго, все таки как никак 27 и нужно кукушкой соображать, а не раскидываться деньгами и подписывать бумаги не глядя.

Гость
#3

Пускай сходит к юристу, который ей расскажет подробно, как должна происходить сделка. Мы свою квартиру покупали, когда мне 24 было, мужу 26. Сами справились, все ок. Но мы покупали в ипотеку, поэтому сделку нам проводил банк. В крупный банк обращаться не так страшно, как в агентства недвижимости, которые зачастую просто шарашкина контора.

Гость
#4

27? колючий ежик, что же вы с ней делали до 27 лет, если она сама не в состоянии разобраться что к чему? я думала ей лет 18-20...

Гость
#5
Гость

Пускай сходит к юристу, который ей расскажет подробно, как должна происходить сделка. Мы свою квартиру покупали, когда мне 24 было, мужу 26. Сами справились, все ок. Но мы покупали в ипотеку, поэтому сделку нам проводил банк. В крупный банк обращаться не так страшно, как в агентства недвижимости, которые зачастую просто шарашкина контора.

дак на то и мозги, что бы в шарашкину контору не пойти. есть агентства, которые работают 10-15 лет, есть отзывы, бывшие клиенты итп. вот с юристом вы верно сказали. сходить стоит.

Гость
#6

Мы в 27 купили, в новостройке через агентство недвижимости, вообще никаких проблем и заморочек не было

виктор гюго
#7

в 23. вдвоем с братом(тоже 23 года). было страшновато,читала инфу в инете,чтоб хоть как то понимать. В результате покупали ч/з агенство и они практически все сделали за нас,мы тупо приходили подписать и денег передать. В общем мало чему научились)

Лорочка
#8

Я в 21 год, но у меня была хороший риэлтор (подруга моей матери), которая мне все подробно объясняла. И тех денег,которые я ей заплатила , ничуть не жалко. Так что если риэлтор хороший, то лучше пользовать ее услугами. Вашей дочке нужно посмотреть, какие есть агентства недвижимости,их репутацию, может знакомые знакомых есть. И не важно, сколько человеку лет. Если он ни разу не покупал квартиру, то вряд ли она знает какие документы и справки нужно собрать с продавца, а собрать их нужно обязательно. И дело здесь не в наличии мозгов, а в том, разбирается ли человек в конкретной сфере деятельности.

Лира
#9

Какие справки с продавца? Они новостройку собираются покупать, т е квартиру без истории. Там главное, чтобы застройщик был добросовестный и никаких проблем на стройке не было, если дом еще не прошел комиссию. Все, это не вторичку покупать.

Лорочка
#10

извиняйте,просмотрела про новостройку. но все равно считаю, что нужно работать со знающим человеком.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем