Гость
Статьи
Вы бы в 27 не …

Вы бы в 27 не побоялись самостоятельно купить квартиру в АН?

Ведь опыта в таком возрасте нету, может ли одинокая девушка самостоятельно купить квартиру, так чтобы АН не обмануло? Ответьте пожалуйста.
Как платить?
И какие сроки это займет!

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Ан- это что?! Анал?

Гость
#2

В АН все и расскажут, а вообще есть тратишь стотыщмиллионов на квартиру, не надо ж.о.питься 1000 рублей на консультацию у юриста

Гость
#3
Гость

В АН все и расскажут, а вообще есть тратишь стотыщмиллионов на квартиру, не надо ж.о.питься 1000 рублей на консультацию у юриста

Естественно юрист не из этого АН

Гость
#4
гость

Ан- это что?! Анал?

Агенство недвижимости вроде.

Гость
#5

А что ещё остаётся? Покупать непосредственно через собственника, минуя АН, ещё страшнее.

Гость
#6

То есть у собственника.

Гость
#7

попробуйте через юристов регпалаты, я недавно продавала квартиру напрямую, покупатель так делала

Гость
#8

Я вот только-только купила в ипотеку, через АН. Слава Богу, что я к ним обратилась. Нашли варианты, собрали все документы, их юристы проверили все договоры. Я была спокойна и не участвовала в бумажной волоките. Безмерно им благодарна за помощь. Мне тоже 27 лет.

Гость
#9

27 - вы вполне взрослая ***** и должны быть в сотоянии прочесть все документы и смочь разговаривать с юристами. Думаете, 60-летних сложно обмануть? Да на раз!

Гость
#10
Гость

27 - вы вполне взрослая ***** и должны быть в сотоянии прочесть все документы и смочь разговаривать с юристами. Думаете, 60-летних сложно обмануть? Да на раз!

Вместо ***** слово т е т к а. Не подумате плохого.

гостья
#11

можно.я тоже в 27 сама купила квартиру,конечно пару месяцев днями и ночами сама мониторила рынок изучала информацию.А еще лучше наймите риелтора,тысяч за 100 он сам все за вас сделает и проверит и перепроверит.

Гость
#12

лучше поищите по знакомым конкретного риелтора, который уже проводил сделки и все остались довольны. Из какого он будет агентства - не важно. Если такого нет, идите в какое-нибудь известное агентство, варианты мониторьте и находите сами в том числе, а также оценивайте продавца на адекватность (обязательно с ним общайтесь при просмотре, про разговорах, не должно быть, чтобы только агент где-то на стороне общася, а от вас продавца прятал, ну если какихто особых причин нет - тот не в отъезде и у агента не полной доверенности), а вот перед сделкой сходите к юристу по недвижимости дополнительно, чтобы по пунктам написал вам, какие документы требовать с продавца, что не забыть. Основная наиболее реальная засада - получить проблемы из-за недобросовестного продавца, который умолчит о серьезных ньюансах (от непорядка в какой-то технической документации до претендующих и имеющих право на квартиру лиц), поэтому если будете мониторить рынок и цены, то старайтесь не связываться с вариантом, который по цене будет сильно ниже рынка, если нет проверенного специалиста, чтобы проверить чистоту, выбирайте тот, где продавец сам хозяин (не посредник через кучу бумажек), который идет на контакт и описывает понятную ситуацию. Если же ипотека, то риска меньше, так как банк будет проверять многое сам и документы затребует по-максимуму

Лира
#13

Поддерживаю, лучше наймите риэлтора через знакомых

Гость
#14
гостья

можно.я тоже в 27 сама купила квартиру,конечно пару месяцев днями и ночами сама мониторила рынок изучала информацию.А еще лучше наймите риелтора,тысяч за 100 он сам все за вас сделает и проверит и перепроверит.

в Москве таких цен нет. Здесь берут от 2-х до 4-х % от стоимости квартир, а квартиры стоят дорого. Моя продавец должна заплатить АН 235.000 руб. за продажу своей квартиры. А у соседа треха за 16млн., так там риэлторские вообще на 600 с лишним тысяч тянут, но там сложная сделка.

Гость
#15

Ну 27 - не 18, чтоб такие глупые вопросы задавать! Что вас, взрослую женщины, мама за ручку должна водить?

#16
гостья

можно.я тоже в 27 сама купила квартиру,конечно пару месяцев днями и ночами сама мониторила рынок изучала информацию.А еще лучше наймите риелтора,тысяч за 100 он сам все за вас сделает и проверит и перепроверит.

Лучше сразу юриста брать

#17

Я покупала квартиры и через АН, и через юр.консультацию. Покупка всегда обходилась в 50 тысяч. В обоих случаях принимала активное участие.
В последний раз покупала в Подмосковье через юриста. Сама находила варианты и отправляла на проверку. Так мне больше понравилось. Заплатила только юристу 50 тысяч. Но у меня были не сложные схемы.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы