Гость
Статьи
Беременность после 40

Беременность после 40

Кто нибудь рожал после 40? Мне 43 в браке 24 года, есть сын, но живет далеко.Видимся с ним раз в год-два.Неделю назад узнала что беременна.Теперь думаю оставить или нет?Я конечно понимаю,старородящая и все такое.Но в старости так не хочется остаться одной.

Екатерина
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже мой, конечно же рожайте, если никаких серьезных противопоказаний нет и материально все в порядке! Вам Бог не просто так послал ребенка! А я вот все никак забеременеть не могу...
Поздравляю вас! Ребенок- это прекрасно!

Гость
#2

Тетя моя в 41 год родила сына. Сейчас ему 7 лет, отличный парень. Но там очень долго муж лечился, потом все же ЭКО по мужскому фактору, с первого раза ребенок. Так она и второго хотела, но что-то не вышло. У них по деньгам все чики-пуки, няня есть у малыша и чего только нет

Гость
#3

Конечно, рожайте, автор. Это же такое счастье. Поздравляю!!!!

Гость
#4

ну родишь, ну предположим нормально родишь. А вот растить -то ребенка когда? Или думаешь в Маклауда превратишься вдруг? Тебе будет 53, а дитю всего 10 лет. Ну еще может куда ни шло , если мат. достаток не просто большой, а очень большой- хоть если умрешь рано, так хоть у ребенка какое-то будущее все равно будет. А если так себе среднестатистическая нищебродская семья, то бегом в больнцу. Все делается в свое время: выходят замуж, рожают детей, воспитывают внуков, строят карьеру и т.п. В 42 должно быть уже понимание ответственности за свои хотелки.

Гость
#5
Гость

ну родишь, ну предположим нормально родишь. А вот растить -то ребенка когда? Или думаешь в Маклауда превратишься вдруг? Тебе будет 53, а дитю всего 10 лет. Ну еще может куда ни шло , если мат. достаток не просто большой, а очень большой- хоть если умрешь рано, так хоть у ребенка какое-то будущее все равно будет. А если так себе среднестатистическая нищебродская семья, то бегом в больнцу. Все делается в свое время: выходят замуж, рожают детей, воспитывают внуков, строят карьеру и т.п. В 42 должно быть уже понимание ответственности за свои хотелки.

Времена изменились, не в курсе? И каждый живет, как хочет.
Моя бабушка родила отца в 41 год, и вырастила, и дожила до 90 лет. И я ей очень благодарна, что она отца родила, иначе меня бы не было...
Если вы собираетесь помирать в 53 года, и считаете себя в 43 годной только на то, чтобы внуков няньчить - ваше право. А автор не такая.

Гость
#6

Моя мама родила сестру в 41 и брата в 43. После этого у нее так неплохо прибавилось энергии и задору, что дай бог каждому. Дети ее ни в коем случае не стесняются, хотя сестре как раз 14 - самый возраст загоняться, но ничег такого и в помине нет.
Рожайте, автор, если силы в себе чувствуете

феликс д.
#7

Мамина подруга родила (первого, правда) в 41 год. Сейчас ему 14, подростковый возраст... они с мамой смеются,мол "гормональные скачки у ребенка = трудный период для матери, будь ей 35 или 55 лет". Она безумно счастлива, тем не менее. Но у них хорошее материальное положение.
Поэтому, если вы хотите, если позволяет здоровье, если есть материальная подушка (потому что декрет, потом неизвестно, возьмут ли вас обратно на работу, вдруг сокращение etc) = то почему бы и нет?

Гость
#8
Гость

Времена изменились, не в курсе? И каждый живет, как хочет.
Моя бабушка родила отца в 41 год, и вырастила, и дожила до 90 лет. И я ей очень благодарна, что она отца родила, иначе меня бы не было...
Если вы собираетесь помирать в 53 года, и считаете себя в 43 годной только на то, чтобы внуков няньчить - ваше право. А автор не такая.

Никто не запрещает никому жить так хочется. Что собственно всегда все и делали. Только причем это в теме Автора? Ну родила Ваша бабушка в 41. Так что за геройство? Просто , видимо, со средствами котрацепции было тогда туго. И даже вот повезло ей- дожила до 90. А к примеру моя мама умерла в 54. И что? Мы не знаем своего срока. Но должны знать, что любой поступок несет определенные обязательства. У Автора же кроме "не хочу остаться одной" нет прочих мыслей. А может стоит задуматься на что ребенка кормить, во что одевать, на что учить, а если заболеешь/умрешь и т.п., то кому он будет нужен? Ну и лично для Вас, Гость5, в свои 42 я годна на то, чтобы хорошо зарабатывать, обеспечивать будущее и настоящее своей 15-летней дочери, любить своего супруга и т.п. А Вы на что годны, кроме раздачи советов "про вообще"?

Гость
#9
феликс д.

Поэтому, если вы хотите, если позволяет здоровье, если есть материальная подушка (потому что декрет, потом неизвестно, возьмут ли вас обратно на работу, вдруг сокращение etc) = то почему бы и нет?

Вот-вот! И про здоровье правильно, и про мат. базу.

Гость
#10

Я не рожала, но мне и 40 еще нет. Зато знаю женщину она родила в 44 первого и единственного ребенка. Мальчику уже 15 лет, учится в гимназии, нормальный, здоровый, современный парень. Мама тоже жива здорова, папа старше мамы лет на 5 кажется. Нормальная семья.

Гость
#11

В 40 родила долгожданную дочь, было уже два сына подростка.
Это наше светлое счастьице. Все ее обожаем, братья нянчили, с рук ее не спускали. Выросло чудо, добрая, заботливая, внимательная ко всем нам.

#12

Я вас умоляю. Если есть возможность воспитывать и содержать то дерзайте. Моя мама родила младшего сына в 42 и ничего страшного не произошло. Мой братик вырос хорошим парнем.

Ольга
#13

Если есть законный муж и материальный достаток, то почему бы не родить? А без мужа и без денег - это глупость. Бабушек нет, на кого ребенка сбросить. Это значит, надо нянек и воспитателей нанимать. А если что-то не дай Бог, со здоровьем? :(

пэппи
#14

11) у вас замечательная семья, дети и отзыв, и вы скорее всего замечательная. я думаю, рожать. но нужно понимать, это очень ответственный шаг. обязательно все взвесить.
меня родили в 40 лет, потом родители начали болеть и во всем обвиняли меня, в том что заболели, в том, что поздно родили, в том что не могут мне ничего дать и пр и пр...
никогда не виделв вот такой вот любви со стороны мамы... вся их жизнь была нацелена на то, чтоб обеспечить...и все.
это, в общем то ,ужасно.
по-этому , рожая в 40 лет нужно отдавать себе отчет в том, что будет довольно сложно ..особенно в общении.

Гость
#15

Если есть возможность- рожайте. Меня мама родила в 40. Красивая и здоровая. Маме 77 будет. Для её возраста всё прекрасно))

пэппи
#16

вот видите, у всех по-разному.
зависит от здоровья и сил, но я бы родила в 40. но, я учла ошибки своих родителей и продолжаю учитывать.

Гость
#17
пэппи

11) у вас замечательная семья, дети и отзыв, и вы скорее всего замечательная. я думаю, рожать. но нужно понимать, это очень ответственный шаг. обязательно все взвесить.
меня родили в 40 лет, потом родители начали болеть и во всем обвиняли меня, в том что заболели, в том, что поздно родили, в том что не могут мне ничего дать и пр и пр...
никогда не виделв вот такой вот любви со стороны мамы... вся их жизнь была нацелена на то, чтоб обеспечить...и все.
это, в общем то ,ужасно.
по-этому , рожая в 40 лет нужно отдавать себе отчет в том, что будет довольно сложно ..особенно в общении.

Да, мы серьезно думали с мужем. И даже посоветовались с детьми как с равными. Разумеется, аборт я не стала бы делать, но мне надо было знать, как старшие отнесутся к такой перемене в жизни всей семьи. Они были рады известию, ждали с нетерпением. Только старший ждал сестреночку, а младший братика)). Ухаживали за малышкой, не каждый взрослый так сможет. Так что за будущее я более-менее спокойна. Они всегда друг друга выручат, в беде не оставят.

пэппи
#18

гость, это здорово.. в таком случае, естественно каждая родит))) и в 50 лет...
даже приятно читать вас.)

Гость
#19
пэппи

гость, это здорово.. в таком случае, естественно каждая родит))) и в 50 лет...
даже приятно читать вас.)

Большое спасибо за добрые слова.
Всем - счастья. И молодым мамам, и не очень юным). А главное - здоровья им и детям.

Гость
#20
Гость

ГостьВремена изменились, не в курсе? И каждый живет, как хочет.

Моя бабушка родила отца в 41 год, и вырастила, и дожила до 90 лет. И я ей очень благодарна, что она отца родила, иначе меня бы не было...

Если вы собираетесь помирать в 53 года, и считаете себя в 43 годной только на то, чтобы внуков няньчить - ваше право. А автор не такая.
Никто не запрещает никому жить так хочется. Что собственно всегда все и делали. Только причем это в теме Автора? Ну родила Ваша бабушка в 41. Так что за геройство? Просто , видимо, со средствами котрацепции было тогда туго. И даже вот повезло ей- дожила до 90. А к примеру моя мама умерла в 54. И что? Мы не знаем своего срока. Но должны знать, что любой поступок несет определенные обязательства. У Автора же кроме "не хочу остаться одной" нет прочих мыслей. А может стоит задуматься на что ребенка кормить, во что одевать, на что учить, а если заболеешь/умрешь и т.п., то кому он будет нужен? Ну и лично для Вас, Гость5, в свои 42 я годна на то, чтобы хорошо зарабатывать, обеспечивать будущее и настоящее своей 15-летней дочери, любить своего супруга и т.п. А Вы на что годны, кроме раздачи советов "про вообще"?

Да вот именно своего срока никто не знает. А что не бывает такого, что матери, родившие в 18-25 умирают или погибают, и дети оказываются на попечении бабушек, которым на момент их рождения было за 40, если не за 50?
А заболеть, стать инвалидом женщина, родившая в 18-25 не может? Да и не все молодые по паспорту мамы молоды душой. готовы играть, забавляться с ребенком. И уж подавно обеспечивать материально ребенка до его пенсии не все молодые мамы готовы. Какую маму Бог дал, с такой ребенок и вырастет.
Вы пишите, что любите свою дочь и своего мужа. Как человек, могущий любить, может советовать другому человеку убивать своего ребенка? Автор не планиует беременность, а УЖЕ беременна.

вика
#21

вы счастливица. молиться только о таком счастье.

#22

Автор, рожайте, конечно, Бог дал малыша - это здорово, это счастье, если еще девочка будет - это супер-супер, помощница будет!!!Я работала няней у женщины, которая родила в Вашем возрасте, нянчила её дочку 3 лет, отличная здоровая красивая девчонка, родители нарадоваться не могли!)

Гость 5
#23
Гость

ГостьГостьВремена изменились, не в курсе? И каждый живет, как хочет.



Моя бабушка родила отца в 41 год, и вырастила, и дожила до 90 лет. И я ей очень благодарна, что она отца родила, иначе меня бы не было...



Если вы собираетесь помирать в 53 года, и считаете себя в 43 годной только на то, чтобы внуков няньчить - ваше право. А автор не такая.

Никто не запрещает никому жить так хочется. Что собственно всегда все и делали. Только причем это в теме Автора? Ну родила Ваша бабушка в 41. Так что за геройство? Просто , видимо, со средствами котрацепции было тогда туго. И даже вот повезло ей- дожила до 90. А к примеру моя мама умерла в 54. И что? Мы не знаем своего срока. Но должны знать, что любой поступок несет определенные обязательства. У Автора же кроме "не хочу остаться одной" нет прочих мыслей. А может стоит задуматься на что ребенка кормить, во что одевать, на что учить, а если заболеешь/умрешь и т.п., то кому он будет нужен? Ну и лично для Вас, Гость5, в свои 42 я годна на то, чтобы хорошо зарабатывать, обеспечивать будущее и настоящее своей 15-летней дочери, любить своего супруга и т.п. А Вы на что годны, кроме раздачи советов "про вообще"?

Да вот именно своего срока никто не знает. А что не бывает такого, что матери, родившие в 18-25 умирают или погибают, и дети оказываются на попечении бабушек, которым на момент их рождения было за 40, если не за 50?
А заболеть, стать инвалидом женщина, родившая в 18-25 не может? Да и не все молодые по паспорту мамы молоды душой. готовы играть, забавляться с ребенком. И уж подавно обеспечивать материально ребенка до его пенсии не все молодые мамы готовы. Какую маму Бог дал, с такой ребенок и вырастет.
Вы пишите, что любите свою дочь и своего мужа. Как человек, могущий любить, может советовать другому человеку убивать своего ребенка? Автор не планиует беременность, а УЖЕ беременна.

Прекрасно написали, мне даже нечего добавить.

Гость
#24

Без вопросов рожать. У меня знакомая в 45 родила и счастлива!!!

Гость
#26
Гость

Времена изменились, не в курсе? И каждый живет, как хочет.
Моя бабушка родила отца в 41 год, и вырастила, и дожила до 90 лет. И я ей очень благодарна, что она отца родила, иначе меня бы не было...
Если вы собираетесь помирать в 53 года, и считаете себя в 43 годной только на то, чтобы внуков няньчить - ваше право. А автор не такая.

Времена-то изменились. а вот продолжительность жизни большинства людей в РФ- к сожалению, нет. 90 лет- это исключение, таких меньшинство

Гость
#27

Сегодня историю в очереди слышала, женщина родила в 44, но там мужу 29, т.е было кесарево, родился 7 месячный, а у женщины почки отказали ичерез день инсульт.думайте сами, есть ли моральные силы недосыпать, и оцените правильносвое зздоровье.мне 33, есть 2 мальчика, муж прос т еще дочь, но я думаю уже поздновато, да и помогает мало. Мужики просить детей могут, но потом за все женщина отдувается.для себя тоже надо пожить я считаю, а у вас и внуки не за горами.

София
#28

Моя мама родила младшего брата в 43 года. У нас разница 20 лет. Беременность была не запланированной. Родители решили, что ребенку быть, хотя врачи в один голос отговаривали: мол, дети не поймут, не смешите людей, подумайте о здоровье и о будущем ребенка. Было очень трудно, тк братик рос неспокойным и время было тяжелое. Сейчас ему 16 лет! Страшно подумать, что было бы, если его не было!!! Автор, в Вашем случае ребенок - более чем желанный. Рожайте и следите за тем, как протекает беременность.

Гость
#29

главное - здоровые почки, сердце, и чтобы диабета не было. тогда и рожать можно.

Гость
#30

Поздние роды- дети сироты....Надеюсь у вас хорошая материальная база...

Гость
#31

30, - дикарька, примитив.

Гость
#32

Если здоровье позволяет, желание есть, муж и достаток есть. То рожайте. Вон молодые девчонки умирают. На днях похоронили 27 упала и умерла. Что случилось до сих пор никто сказать не может. Ребенок 2 лет остался. Так что нефиг слушать других людей, хотите рожайте.

Гость
#33

такой эгоизм...

Гость
#34

Я родила в 42 второго. Отходила беременная на удивление легко, родила в полпинка, через сутки после родов сидела в столовой роддома, положив нога на ногу, выписали из роддома через два дня после родов. Хотела кесарево, но мне сказали - нет никаких показаний.
НО.. у меня ребенок не спал ни одной ночи до двух с половиной лет, просыпался по 5-8 раз за ночь и я думала, что сдохну..Муж работал, старший учился, у бабушек своя жизнь и возраст, помощи не было....Памперсы, мобили, шезлонги все это сильно упрощает жизнь, но бессонных ночей никто не отменял. И, конечно, это очень-очень тяжело. Но если вы к этому готовы, то вперед:)
И еще, никто, ни разу мне не сказал: делай аборт, ты старородящая! В консультации только хвалили и говорили: молодец! В роддоме врач, принимавший роды, вначале прикололся: типа я уже давно работаю не в роддоме, а в геронтологическом центре, но потом сказал, что нынче 40-летних мамочек до фига и больше, рожают каждый день. За два месяца до меня у них родила женщина 53 лет. Забеременела сама.
На площадке детской, правда, меня пару раз спрашивали: мы молодая бабушка, или поздняя мамаша, но я к этому была готова:)

Гость
#35

Я была в Вашей ситуации, Автор. Мне тоже было 43 года, тоже незапланированная беременность (несмотря на предохранение). Но я сделала аборт. Муж был категорически против ребёнка. Если бы муж поддержал, я бы, наверное, оставила. Хотя, как подумаю сейчас, что были бы все эти школы, кружки, и т.д., то думаыи, что может оно и к лучшему. В 43 у меня энергии было хоть отбавляй, а вот в 50 стало как-то поменьше, хотя со здоровьем проблем нет. Для меня ещё серьёзным фактором против ребёнка было то, что я работала полный день. Могли бы нанять няню, но как-то идея скидывания ребёнка на нянь мне не очень нравится. Если бы не надо было работать, может и приняла бы другое решение. В общем, Автор, думайте, как Вам лучше поступить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 111 тем
Новые темы за все время: 32 160 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем