Гость
Статьи
Снос спортплощадки или …

Снос спортплощадки или нас задолбали спортсмены!!!

У нас проблемы. Нас задолбали в прямом смысле этого слова! Напротив моего дома установлена площадка для игры в мяч. День и ночь нет покоя от "спортсменов", орут, матерятся, долбят тяжелым мячом мо металлическим ограждениям. Круглосуточно, с небольшим перерывом на утренний сон.

с нами, собственниками, никто не обсуждал подобное использование придомовой территории, хотя должны были... Площадка для игры в мяч должна быть расположена на не менее 25 метрах от дома, а находится в десяти!
Если кто нибудь был в такой же ситуации и победил, помогите советом!!! Куды бечь??!!!!

Утомленна спортом
160 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 10- это еще ладно. У нас такая же фигня в 5 метрах от стены здания. И ни черта не помогло, никто никаких отклонений от правил не видит. Кстати, и 25 метров не спасли бы. Вот 50-100- еще может быть. Ор и грохот мяча о баскетбольные щиты и сетку ограждения разносится чертовски далеко

Гость
#2

Скажите, это Москва?

Гость
#3
Гость

Скажите, это Москва?

Не знаю, как у автора, у меня (пост 1)- Челябинск

Гость
#4

Пишите заявление в управу района за подписью жильцов дома.

Гость
#8

У нас тоже в 10 когда пластиковые окна закрыты ничего не слышно,а когда открыты меня не раздражает,может вам успокаительного попить.

Гость
#9

слушайте ну на всех по любому не угодишь... . Я работаю в строительстве, часто нас (застройщиков) обязывают делать спорт площадки/детские площадки/парковки там где это не очень удобно, а все просто - например в определенном квартале по плотности населения и застройки все ок по детским площадкам, но вот не хватает спортплощадок - обязывают устроить такую площадку. Когда проходят публичные слушания, приходит жильцы - нет мы не хотим спорт площадку, сделайте нам парковку, машины парковать некуда! тут же приходят жители первых этажей и кричат - нам не нужна парковка под окнами, делайте парк!!!! опять же приходит третья инициативная группа - какой парк! там молодежь летом шуметь и сорить будет, пусть будет спорт площадка, хоть спортом будут заниматься а не пиво пить на лавках!!! вот и как всем угодить?

Гость
#11

Поставила хорошие пластиковые окна+ приточные проветриватели и шум, пыль меня не беспокоят. За окном школа , при ней естественно стадион- вообще ничего не слышу.
А снесут спортплощадку- место пустым не долго будет. Поставят лавочки- тоже шуметь станут, дескую площадку- так дети тоже не молча играют. Или не дай бог вообще какой нибудь ларек впихнут- жизни не будет

Гость
#12
Гость

А снесут спортплощадку- место пустым не долго будет. Поставят лавочки- тоже шуметь станут, дескую площадку- так дети тоже не молча играют. Или не дай бог вообще какой нибудь ларек впихнут- жизни не будет

Автору, похоже, все плохо будет. Сделают собачью площадку - лай будет раздражать, качели поставят - против детских криков "бороться" кинется.

Автор, лучше сами займитесь хоть физкультурой, тогда крики и удары мяча Вас раздражать не будут. По себе знаю: и у меня под окнами площадка, и тоже с утра до ночи футбол, но мне только приятно, что кто-то тоже, как и я, не сидит у телека или компа, а занимается собой.

Гость
#13

У нас было общее собрание, остановились на: "Трансформаторная будка + парковочный карман + детская площадка + лавочка воруг дуба для пива и прочих мелких потребностей". Были варианты: "хоккейно-волейбольно-баскетбольная-футбольная коробка во весь двор и ничего более", "продуктовый магазин и детская площадка", "ларёк минводы с прилавка и героина из-под прилавка и беседки для доминошников и гитаристов".
Спортплощадку воткнули в соседнюю новостройку - там по 40% молодёжные объединения вроде "Стали/Зюганюгента" и отставники-подводники, 20% из снесённых у стадиона бараков. Им в самый раз.

Гиена огненная
#14

Автор, ну на самом деле, дайте детям пожить спокойно. Лучше будет, если на пустом месте будут собираться по ночам "пацанчики", слушающие музыку в машине с открытыми дверьми? У меня бассейн под окном, и каждый день с 10 утра там визжат и бесятся дети, и так до вечера, меня это тоже невыносимо раздражает, но я понимаю, что в данном ситуации именно я не права. Стеклопакеты и кондиционер - наше все :)

Утамленная спортом
#15

Добрый день, я автор, хочу поблагодарить всех неравнодушных к моей проблеме людей. Но судя по отзывам, меня не поняли...
Думаю, если бы у вас под окнами за полночь долбили бы мячом, вы бы запели совсем по другому. У меня хорошие деревянные рамы, пластик мне не нужен даром, кондиционер тоже, двор старый, зеленый и прохладный, а между прочим астматик, инвалид второй группы.
Так жалеемые вами "детишки", это совсем не детишки, а здоровые лоси, в основном приезжие с Кавказа и Средней Азии, детишкам к этой площадке даже не подойти... Рядом находятся две школы, на школьных дворах прекрасные площадки, но работают до девяти вечера, а нашу никто не контролирует, поэтому честь не спать ночами выпала нам, жильцам.

Кстати, лично для трамвайных х а м о к, любящих грязнословить на форумах под покровом маниторов - все гадости, что вы говорите, это только про ваших дорогих мамаш, которые не смогли воспитать своих дочерей достойными людьми.

Веселая
#16

Анекдот в тему: Рабинович, за сколько вы пробежите стометровку?
Рабинович: ну, за сто баксов пробегу...

Гость
#17

Сочувствую...

Маруся
#18

Автор, решили Вы как-то свою проблему? Я Вас очень понимаю, у нас спортсмены с 6 утра до 2х ночи гремят мячом об щиток. С одной стороны общага ПТУ, с другой школа с уклоном в баскетбол. Некоторые ходят как на работу - по 6-8 часов долбить. Жильцы вешаются все, у кого окна на площадку. Причем вокруг дома есть ещё 2 площадки на дальнем расстоянии, но на них выгуливают собак (соответственно грязно) и сломаны щиты. Не должны "спортсмены" лишать базовых потребностей - во сне и отдыхе - жильцов дома. У нас южная сторона и дома жара, проветриваем часто, стеклопакеты не спасут, в половине квартиры они есть, но слышно, хоть и меньше, и через них. Да, есть ещё и волейбольная и футбольная площадки, все в 10 метрах вдоль дома, но они мешают не так сильно.

Маруся
#18

Кстати, площадка школьная, но не закрывается никогда.

Уютамленная спортом
#19

К сожалению, так решаем проблемы сами: переодически вызываем полицию, преодически приходится бить на площадке пустые стеклянные банки и бутылки, несколько раз обливали покрытие автомобильным маслом. Пока дворники не отмоют- выметут наше творчество во двори тишина и благодать. Потом Поновой,

Катерина
#20
Маруся

Автор, решили Вы как-то свою проблему? Я Вас очень понимаю, у нас спортсмены с 6 утра до 2х ночи гремят мячом об щиток. С одной стороны общага ПТУ, с другой школа с уклоном в баскетбол. Некоторые ходят как на работу - по 6-8 часов долбить. Жильцы вешаются все, у кого окна на площадку. Причем вокруг дома есть ещё 2 площадки на дальнем расстоянии, но на них выгуливают собак (соответственно грязно) и сломаны щиты. Не должны "спортсмены" лишать базовых потребностей - во сне и отдыхе - жильцов дома. У нас южная сторона и дома жара, проветриваем часто, стеклопакеты не спасут, в половине квартиры они есть, но слышно, хоть и меньше, и через них. Да, есть ещё и волейбольная и футбольная площадки, все в 10 метрах вдоль дома, но они мешают не так сильно.

мы уже тоже месяц мучаемся. Губернаторская программа впаяла нам на территории школы футбольное поле. уже вызывали полицию, т.к. даже без фонарей идиоты просто тупо долбят мячоами. Не знаем что и делать. писали жалобы - без результатно - детям *** нужен спорь. А людям отдых после работы не нужен????

Катерина
#21
Утамленная спортом

Добрый день, я автор, хочу поблагодарить всех неравнодушных к моей проблеме людей. Но судя по отзывам, меня не поняли... Думаю, если бы у вас под окнами за полночь долбили бы мячом, вы бы запели совсем по другому. У меня хорошие деревянные рамы, пластик мне не нужен даром, кондиционер тоже, двор старый, зеленый и прохладный, а между прочим астматик, инвалид второй группы. Так жалеемые вами "детишки", это совсем не детишки, а здоровые лоси, в основном приезжие с Кавказа и Средней Азии, детишкам к этой площадке даже не подойти... Рядом находятся две школы, на школьных дворах прекрасные площадки, но работают до девяти вечера, а нашу никто не контролирует, поэтому честь не спать ночами выпала нам, жильцам. Кстати, лично для трамвайных х а м о к, любящих грязнословить на форумах под покровом маниторов - все гадости, что вы говорите, это только про ваших дорогих мамаш, которые не смогли воспитать своих дочерей достойными людьми.

я вас ОЧЕНЬ ПОНИМАЮ!!! сами мучаемся от спортивной площадки под окнами от школы

Гость
#22
Гость

Автор потом первая же побежит по этому полю, когда введут обязательные нормы ГТО.

Отстань от спортсменов, ***.

Видимо, у тебя, ***, нет такого дерьма под окнами. Или сам из тех гадов, которые там беснуются со своим гребаным мячом.

Гость
#23
Утамленная спортом

Добрый день, я автор, хочу поблагодарить всех неравнодушных к моей проблеме людей. Но судя по отзывам, меня не поняли...
Думаю, если бы у вас под окнами за полночь долбили бы мячом, вы бы запели совсем по другому. У меня хорошие деревянные рамы, пластик мне не нужен даром, кондиционер тоже, двор старый, зеленый и прохладный, а между прочим астматик, инвалид второй группы.
Так жалеемые вами "детишки", это совсем не детишки, а здоровые лоси, в основном приезжие с Кавказа и Средней Азии, детишкам к этой площадке даже не подойти... Рядом находятся две школы, на школьных дворах прекрасные площадки, но работают до девяти вечера, а нашу никто не контролирует, поэтому честь не спать ночами выпала нам, жильцам.

Кстати, лично для трамвайных х а м о к, любящих грязнословить на форумах под покровом маниторов - все гадости, что вы говорите, это только про ваших дорогих мамаш, которые не смогли воспитать своих дочерей достойными людьми.

У нас такая же проблема! И нас так же ни кто не слышит!

Мира
#24
Утамленная спортом

Добрый день, я автор, хочу поблагодарить всех неравнодушных к моей проблеме людей. Но судя по отзывам, меня не поняли...
Думаю, если бы у вас под окнами за полночь долбили бы мячом, вы бы запели совсем по другому. У меня хорошие деревянные рамы, пластик мне не нужен даром, кондиционер тоже, двор старый, зеленый и прохладный, а между прочим астматик, инвалид второй группы.
Так жалеемые вами "детишки", это совсем не детишки, а здоровые лоси, в основном приезжие с Кавказа и Средней Азии, детишкам к этой площадке даже не подойти... Рядом находятся две школы, на школьных дворах прекрасные площадки, но работают до девяти вечера, а нашу никто не контролирует, поэтому честь не спать ночами выпала нам, жильцам.

Кстати, лично для трамвайных х а м о к, любящих грязнословить на форумах под покровом маниторов - все гадости, что вы говорите, это только про ваших дорогих мамаш, которые не смогли воспитать своих дочерей достойными людьми.

А я Вас отлично понимаю! И у меня под окнами ( 20метров) такая площадка. Сегодня я в третьем часу ночи орала в окно, что вызову полицию, так как проснулась от ударов по железным воротам в 2 часа ночи! Писали кругом и ничего не помогает! Кстати когда шумят дети из Средней Азии, хоть мата отборного нет, там дети повоспитанней.

Гость
#25

Автор, очень Вас понимаю! У нас 4 года назад построили такую вот площадку под окнами и я стала ненавидеть теплое время года, так как с апреля по сентябрь-октябрь, там происходит полный ***!!! Житья нет ни вечером, ни глубокой ночью, ни ранним утром, плюс у нас построили еще такой небольшой навес с лавкой, на случай дождя, так там постоянно тусуются *** малолетки, то с музыкой из колонок, то просто обгашеные орут матом как невростенники, площадка при этом еще по ночам подсвечивается, как бы компромитируя к ночной игре, многие жильцы ходили в жек жаловаться, сказали, мол если вы соберете много подписей с нескольких домов, то площадку могут демонтировать, но я что-то сомневаюсь....Все то что Вы описывали: играют в футобол и баскетбол, мяч бьется о железные ворота и щиток, звук ужасно не приятный и раздражающий, да еще в купе с воплями и матом, это кошмар...И спи как хочешь, что только не делали тоже....Причем это происходит нон стоп практически, одни ушли, другие пришли...

Катерина
#26
Гость

Автор, очень Вас понимаю! У нас 4 года назад построили такую вот площадку под окнами и я стала ненавидеть теплое время года, так как с апреля по сентябрь-октябрь, там происходит полный ***!!! Житья нет ни вечером, ни глубокой ночью, ни ранним утром, плюс у нас построили еще такой небольшой навес с лавкой, на случай дождя, так там постоянно тусуются *** малолетки, то с музыкой из колонок, то просто обгашеные орут матом как невростенники, площадка при этом еще по ночам подсвечивается, как бы компромитируя к ночной игре, многие жильцы ходили в жек жаловаться, сказали, мол если вы соберете много подписей с нескольких домов, то площадку могут демонтировать, но я что-то сомневаюсь....Все то что Вы описывали: играют в футобол и баскетбол, мяч бьется о железные ворота и щиток, звук ужасно не приятный и раздражающий, да еще в купе с воплями и матом, это кошмар...И спи как хочешь, что только не делали тоже....Причем это происходит нон стоп практически, одни ушли, другие пришли...

в Барнауле в феврале этого года одна жительница добилась сноса футбольной коробки через суд. причем суд не принял во внимание большинство подписей за эту площадку. есть видео в инете. по многим каналам про это рассказывали. я понимаю эту женщину и всеми силами ее поддерживаю.

Андрей
#27
Гость

Автору, похоже, все плохо будет. Сделают собачью площадку - лай будет раздражать, качели поставят - против детских криков "бороться" кинется. Автор, лучше сами займитесь хоть физкультурой, тогда крики и удары мяча Вас раздражать не будут. По себе знаю: и у меня под окнами площадка, и тоже с утра до ночи футбол, но мне только приятно, что кто-то тоже, как и я, не сидит у телека или компа, а занимается собой.

ты, видимо, плохо себе представляешь, что такое спортплощадка под окном

Наталья
#28

Я так и не поняла куда и надо жаловаться по поводу сноса хотя бы баскетбольных щитов. кто отвечает за эту давно наболевшую проблему?

Катерина
#29
Наталья

Я так и не поняла куда и надо жаловаться по поводу сноса хотя бы баскетбольных щитов. кто отвечает за эту давно наболевшую проблему?

выясните кто заказчик и начинайте писать жалобы по инстанциям. хорошо бы найти единомышленников и задалбливать жалобами коллективно. собирайте отписки и потом все их разом несите с заявлением в прокуратуру.

Скоропея
#32
Уютамленная спортом

К сожалению, так решаем проблемы сами: переодически вызываем полицию, преодически приходится бить на площадке пустые стеклянные банки и бутылки, несколько раз обливали покрытие автомобильным маслом. Пока дворники не отмоют- выметут наше творчество во двори тишина и благодать. Потом Поновой,

Утомленнаяспортом а можно ли с Вами связаться лично.Задать вопрос по существу?Спасибо.

Скоропея
#34
Скоропея

Утомленнаяспортом а можно ли с Вами связаться лично.Задать вопрос по существу?Спасибо.

Ничего не сделать,сама в таком аду 10 лет,до поля 12 метров,суды куплены.

Катерина
#35
Скоропея

Ничего не сделать,сама в таком аду 10 лет,до поля 12 метров,суды куплены.

Отнесла заявление в прокуратуру - бесполезно. жду отписки уже 2 недели, чтобы писать дальше. как долбили на площадке по выходным - так и долбят. суки... в аду котел для тех, кто ставит такие площадки людям под окна должен быть отдельный с мячами штук 10 сразу чтобы долбили им без перерыва.

Гость
#36
Гиена огненная

Автор, ну на самом деле, дайте детям пожить спокойно. Лучше будет, если на пустом месте будут собираться по ночам "пацанчики", слушающие музыку в машине с открытыми дверьми? У меня бассейн под окном, и каждый день с 10 утра там визжат и бесятся дети, и так до вечера, меня это тоже невыносимо раздражает, но я понимаю, что в данном ситуации именно я не права. Стеклопакеты и кондиционер - наше все :)

Вам бы под ваши окна такую футбольную площадку. Посмотрим что с вами станет. Пусть их устанавливают на территории школы или парка. Но не как во дворе жилого многоквартирного дома

Гость
#38
Гость

У нас тоже в 10 когда пластиковые окна закрыты ничего не слышно,а когда открыты меня не раздражает,может вам успокаительного попить.

Вот он глухой и советует всем успокаительное пить.

Жители дома
#39

Здравствуйте! Проблема нас объединила. У нас по адресу Москва Бирюлёвская 13. такая же проблема с ударами мяча и криками баскетбол, футбол. Пока будем писать в интернете, может кто увидит из чиновников, или найдётся решение этой проблемы.
Все письма на сайты или другие органы не помогают!!

Гость
#40

***** жить в лес !

Иван
#41
Гость

Ебаш жить в лес !

Я вам желаю чтобы у вас был сосед алкоголик, музыкант, перфоратор, дети сверху, глухая бабка у телевизора ночью, вот тогда вы сами будете здесь плакать.
Проблема шума на спорт площадках создана на уровне власти, эта программа типа "спорт в каждый двор" или что-то подобное, все инстанции только отписываются, реальной помощи и решения проблемы нет! Когда кто-то кого-то застрелит как тот парень в карантин, тогда наверно власти поймут, что сделали ошибку.

NotPoorYorick
#42

У нас во дворе две спортивные площадки.
Одна баскетбольно - футбольная, другая - баскетбольно-волейбольная.
Сегодня закончили долбить мячом ещё довольно-таки рано - в 00.25.
А бывало, что играли и до 4 утра.
Часами слышно это: бамс - мяч ударяется об щит, бумс - падает на покрытие площадки, блямс - отскакивает в металлическую сетку ограждения.
Я надеюсь, что те, кому пришла такая "гениальная" идея - делать подобные площадки во дворах жилых домов, будут гореть в аду.

Гость
#43
Гость

Вам бы под ваши окна такую футбольную площадку. Посмотрим что с вами станет. Пусть их устанавливают на территории школы или парка. Но не как во дворе жилого многоквартирного дома

Я в этом с вами полностью согласна. Какой идиот ставит спортивную площадку во дворе жилых домов, кто это придумал.... Это что стадион. Правильно стадионы все похерили, теперь вспомнили, что детям спортом надо заниматься. Дур дом. У нас такая же ситуация, переехали в новую квартиру, а там спортивная площадка с мет забором 🤣так он ещё расшатался, бьют почём зря, целый день, треск раздаётся на весь двор.... Невозможно дома находиться, голова кругом.... Что делать не знаем! Хоть уезжай... Нервы сдают, люди с работы приходят а они и долбят, и долбят и во основном чёрные.

Гость
#44
Гость

Автору, похоже, все плохо будет. Сделают собачью площадку - лай будет раздражать, качели поставят - против детских криков "бороться" кинется.

Автор, лучше сами займитесь хоть физкультурой, тогда крики и удары мяча Вас раздражать не будут. По себе знаю: и у меня под окнами площадка, и тоже с утра до ночи футбол, но мне только приятно, что кто-то тоже, как и я, не сидит у телека или компа, а занимается собой.

А если они начинают долбить в 6 утра и до часу ночи, как у нас происходит да ещё и музыка орет у них целый день! Как жить в таких условиях всему дому при всей любви к спорту.

Александр
#45

У нас такая же проблема, в 2018 по фанфары чемпионата по футболу, без согласования с жильцами дома поставили футбольную площадку с искусственным газоном, на этом спокойная жизнь закончилась. Приходят и приезжают со всего микрорайона и ряда соседних. Жалобы не помогают, полиция по ночам приезжает через раз. У кого в итоге получилось добиться тишины во дворе?
Балашиха, мкр Авиаторов

Гость
#46

Единственное решение, видимо, портить эти самые площадки! Заливать регулярного покрытие долгосохнущей краской, мазутом...

Гость
#47

В прошлом году в каком-то городе женщина (мама годовалого ребенка)
добилась через суд, что бы площадку ликвидировали.Лично читал заметку об этом, но не помню сейчас, в каком городе это было.

Гость
#48
Александр

У нас такая же проблема, в 2018 по фанфары чемпионата по футболу, без согласования с жильцами дома поставили футбольную площадку с искусственным газоном, на этом спокойная жизнь закончилась. Приходят и приезжают со всего микрорайона и ряда соседних. Жалобы не помогают, полиция по ночам приезжает через раз. У кого в итоге получилось добиться тишины во дворе?
Балашиха, мкр Авиаторов

Обращаться к президенту России Путину В.В.единственный человек,который окажет действенную помощь!

Гость
#49
Гиена огненная

Автор, ну на самом деле, дайте детям пожить спокойно. Лучше будет, если на пустом месте будут собираться по ночам "пацанчики", слушающие музыку в машине с открытыми дверьми? У меня бассейн под окном, и каждый день с 10 утра там визжат и бесятся дети, и так до вечера, меня это тоже невыносимо раздражает, но я понимаю, что в данном ситуации именно я не права. Стеклопакеты и кондиционер - наше все :)

А когда нам жить спокойно? Все лето с 10 утра и 2 часов ночи бомбежка. Эхо от всех домов. Еще и музыку врубают так, что стекла трясутся. А в 500 метрах спортивный центр с огромной территорией, которую занимают кусты и клумбы.