Гость
Статьи
Помещение без окон

Помещение без окон

Девочки, подскажите! Предложили неплохую работу, зарплата отличная (35 тысяч, Питер - в Питере такую зарплату еще поискать, особенно после моих 15 тысяч), коллектив замечательный. Но - нет окон. Вообще. Есть уличная вентиляция, поэтому в помещении всегда воздух с улицы. Девочки работают там по 3-5 , это приемная большой клиники, работы очень много, скучать не приходится. Но вот отсутствие окон очень давит. Вроде с одной стороны и зарплата хорошая, и начальница прекрасная, и коллектив встретил замечательно, жаль это все бросать. Но у меня плохое зрение, вот думаю, сильно ли скажется на глазах работа без окон. Да, забыла уточнить - график там 3/3, т.е. в этом помещении без окон я буду сидеть где-то 15 дней в месяц по 12 часов. Вот сижу и размышляю, как быть. Буду благодарна, если посоветуете что-то.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

ОпИска вышла: девочки работают там по 3-5 лет))) Т.е. все "долгожители".

С другой стороны думаю, а как же люди в метро работают , в банках, где окон нет? И ведь тоже работают по нескольку лет.
Да к тому же мне уже 35 лет, в общем-то уже "старовата", чтоб скакать по хорошим работам (хотя я выгляжу максимум на 30, спасибо родительским генам).

Гость
#2

Привыкните,самое главное это чтобы коллектив нормальный был,зрение портится от компьютера,а если в помещении светло,то это не должно отразится.

Автор
#3
Гость

Привыкните,самое главное это чтобы коллектив нормальный был,зрение портится от компьютера,а если в помещении светло,то это не должно отразится.

Ну я не могу сказать, что в комп таращимся часами. Работа такая, когда глаза постоянно в движении - перед тобой же клиент стоит, а в комп надо занести там пару строк, в основном это "покажи-укажи-расскажи-отошли". Но голова пухнет, видимо, от обилия информации.
Я раньше по поводу света загонялась страшно, а теперь когда денег нет, понимаю, что когда приспичит, то еще не так раскорячишься - будешь работать в каких угодно условиях. К тому же рядом с домом, а до этого работа была в часе езды, тоже задалбывало сильно.

Алина
#4

Я в подобных условиях работала 4 года, и смена у меня была 12ч (график 2/2). Плюс компьютер и постоянные посетители. Но зп очень хорошую платили, оно того стоило.

Не умерла, здоровье хуже не стало. Если бы другую работу (с повышением) не предложили, и дальше бы продолжала там работать.

Гость
#5

что за приёмная большой клиники без окон???
я бы на вашем месте пошла туда работать. график нормальный и зарплата на 20 тыс. больше.

Автор
#6
Гость

что за приёмная большой клиники без окон???
я бы на вашем месте пошла туда работать. график нормальный и зарплата на 20 тыс. больше.

Большая клиника в центре города. Помещения расположены так, что у нас холл без окон.

Алина
#7
Автор

Большая клиника в центре города. Помещения расположены так, что у нас холл без окон.

Довольно частое явление. Помещения с окнами как раз под кабинеты отводится, а холл остается только с входной дверью. Часто такие поликлиники вижу и у нас в Москве.

Гала
#8
Автор

С другой стороны думаю, а как же люди в метро работают , в банках, где окон нет?

В метро за это идёт надбавка "за вредность". А вообще, это всё индивидуально. Я в таких условиях работала год - в принципе ничего страшного. Но и приятного мало. Для психики считается неполезно. Если сумеете абстрагироваться - дерзайте.

Гость
#9

Если передумаете - дайте адрес)).
А то сижу на 15 тыс. Работы невпроворот, штат не укомплектован, пашем за троих. И тоже без окон, коллектив гнилой, и начальница - зверррр....!)))))))))

Гость
#10

Автор, а Вы работу работаете или в окна пялитесь? У меня был кабинет с огромным окном, на Днепр выходило, а у меня даже времени не было в него смотреть.

Автор
#11
Гость

Автор, а Вы работу работаете или в окна пялитесь? У меня был кабинет с огромным окном, на Днепр выходило, а у меня даже времени не было в него смотреть.

А при чем тут пялюсь или не пялюсь? Вы про естественное освещение и его влияние на человека что-нибудь слышали? Или нет, не слыхали?
Я в таких помещениях не работала, поэтому спрашиваю.

Гость
#12
Алина

Автор

Большая клиника в центре города. Помещения расположены так, что у нас холл без окон.
Довольно частое явление. Помещения с окнами как раз под кабинеты отводится, а холл остается только с входной дверью. Часто такие поликлиники вижу и у нас в Москве.

В Челябинске есть такая частная клиника, на ул. Воровского. Действительно, окна только в кабинетах, а ресепшен- холл без единого окна

Форум: Развлечения
Всего: 40 876 тем
Новые темы за все время: 31 946 тем
Популярные темы за все время: 15 198 тем