Гость
Статьи
Уже можно заводить …

Уже можно заводить ребенка? Или стоит подождать?

Мне 23,ВО, работа по специальности, замужем. В принципе есть все условия для ребенка, кроме собственной жилплощади. Мы сейчас копим, и это займет еще 5-7. Живем с родителями в большом доме, они тоже хотят внуков, мы домоседы, и муж безумно любит детей. И я вот не знаю, подождать ли пока купим свою квартиру? Или рожать и растить ребенка, а когда пойдет в школу мы уже будем жить отдельно. Сама росла с мамой, бабушкой и дедом. Мне нравилось что всегда дома есть с кем поболтать и поиграть.

Незнайка.
10 ответов
Последний — Перейти
Анна
#3

Рожайте. У вас все условия есть и возраст подходящий.

Гость
#4

я б родила.

Гость
#5

Автор, рожать надо, когда есть такое желание, когда осознаёшь и понимаешь, что уже не будешь тратить своё свободное время только на себя, если будете заниматься ребёнком (а не спихивать его на бабушек-дедушек, либо ещё хуже- не заниматься им и ни на кого не спихивать). Так что если морально готовы- рожайте:)

счастливая
#6

если честно хочу раньше родить во первых сестра родила в 38, сначала не хотела, а потом уже не смогла из за здоровья, и сейчас. говорит что надо было сразу рожать, сейчас, бы жила в свое удовольствие, и ребенок бы взрослый уже был, во вторых лично мне всегда нравилось что мама молодая, а сейчас когда выросла мы с ней лучшие подруги. мама рассказывает что смотря сейчас на своих подруг которым по 40-42 у которых дети только только в школу пошли я им не завидую, вместо ресторанов, отпусков и прочего они делают уроки, а моя мама ходит со мной. на фитнес, по магазинам, кафешкам, выставкам и прочее. и карьеру она сделала неплохую, и во получила после моего рождения.

Sherfik
#7

100% Вы так и останетесь в доме родителей, ничего не накопите с тратами на ребёнка, будете сидеть на шее. Капец.

Sherfik
#8
счастливая

если честно хочу раньше родить во первых сестра родила в 38, сначала не хотела, а потом уже не смогла из за здоровья, и сейчас. говорит что надо было сразу рожать, сейчас, бы жила в свое удовольствие, и ребенок бы взрослый уже был, во вторых лично мне всегда нравилось что мама молодая, а сейчас когда выросла мы с ней лучшие подруги. мама рассказывает что смотря сейчас на своих подруг которым по 40-42 у которых дети только только в школу пошли я им не завидую, вместо ресторанов, отпусков и прочего они делают уроки, а моя мама ходит со мной. на фитнес, по магазинам, кафешкам, выставкам и прочее. и карьеру она сделала неплохую, и во получила после моего рождения.

Хм... а Вы думаете у всех всё есть? У меня подруге 28, не рожает из-за того, что не решен жилищный вопрос.

счастливая
#9
Sherfik

100% Вы так и останетесь в доме родителей, ничего не накопите с тратами на ребёнка, будете сидеть на шее. Капец.

так мы же не все деньги на квартиру откладываем, ну пару лет в отпуск ее поедем, да и куда с малышом, немного экономить начнем и все нормально будет.

счастливая
#10
Sherfik

Хм... а Вы думаете у всех всё есть? У меня подруге 28, не рожает из-за того, что не решен жилищный вопрос.

так и у меня такая же причина, благо место есть, не придется в маленькой квартирке ютиться или по съемным скитаться

#11

Автор, рожайте, Вы же этого хотите, у Вас все для этого есть. Ваши родители еще молоды, чтобы Вам помогать. У Вас все прекрасно. Если логика Вашей предшествующей жизни показывает, что Вы планомерно двигаетесь к бытовому благополучию, то этот сценарий будет и дальше идти. Материальное придет. Удачи Вам.

О
#12

Проживание с родителями само по себе почва для конфликтов. С рождением ребенка шансы переругатся возрастают. Я за то, чтобы сначала сьехать. К тому же на ребенка уходит прорва денег, даже если по-скромному. Копить будет сложнее. На мой взгляд, у вас прорва времени, я бы не спешила. Имхо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 067 тем
Новые темы за все время: 32 124 темы
Популярные темы за все время: 15 248 тем