Гость
Статьи
Есть тут такие, кто …

Есть тут такие, кто ,как и я ,ненавидит лето?

Понимаю, что лето для большинства россиян, необласканных солнцем - счастливая пора: солнце, пляж, море, легкая одежда и т.п. А есть тут те, кто с ужасом ждет лето, непереносит жару, солнце, потные тела и т.п.? Я, например, обожаю позднюю осень и зиму, да и вообще люблю ветер, прохладу, дождь, теплую одежду....Вот и хочу спросить у единомышленников - как вы переносите лето, может, есть какие советы, как (таким как мы) справится с жарой и тремя месяцами приступов уныния, головной боли от жары и духоты? Вариант - сидеть дома, ясное дело, не подходит (люди мы все работающие, не социопаты к тому же)

Эльза
207 ответов
Последний — Перейти
Лора
#1

жару не выношу, но 20-25градусов-норм.

Лора
#2

не всегда же всё лето жара стоит, бываают дожди, прохлада как сейчас.

Гость
#3

а у меня еще волосы к лету начинают усиленно выпадать, вобщем, каждое лето не в радость. Люблю то время, когда можно носить шапку и теплую одежду

Гость
#4

И я не люблю жару...

Гость
#5

а чё хорошего укутавшись ходить?! шубы,сапоги, как капуста 100одёжек, иногда в магазин сбегать лень...

Гость
#6

Я такая. Не выношу жару, духоту. Все лето под кондиционерами проходит. Хожу по тенистой стороне улицы, прячусь в тень на остановках.

Люблю Сентябрь октябрь( бабье лето, и золотая осень)
Зиму люблю снежную и морозную, слякоть, мокрый снег, ветрище тоже знаете ли не нравятся.
А весну люблю- МАЙ, когда все зеленеет, и зацветает, еще нет жары, духоты.
ЛЕТО НЕНАВИЖУ!!!!!!

Эльза
#7
Гость

а чё хорошего укутавшись ходить?! шубы,сапоги, как капуста 100одёжек, иногда в магазин сбегать лень...

А, что только 2 варианта?)) Осень- стильные тренчи и пальто +шарф и красивые ботильоны

Гость
#8

да полно таких, кто не любит жару. и лето. толстые люди, комплексующие из-за габаритов, бледные поганки, которые на солнце становятся красными раками. ещё всякие псориазники и иже с ними, хотя у некоторых летом и ремиссия.
вот представьте себе-у человека болячки по всему телу и летом он вынужден ходить в длинных одеждах и порадуйтесь, что у вас всего этого нет.

Гость
#9
Гость

Я такая. Не выношу жару, духоту. Все лето под кондиционерами проходит. Хожу по тенистой стороне улицы, прячусь в тень на остановках.

Люблю Сентябрь октябрь( бабье лето, и золотая осень)
Зиму люблю снежную и морозную, слякоть, мокрый снег, ветрище тоже знаете ли не нравятся.
А весну люблю- МАЙ, когда все зеленеет, и зацветает, еще нет жары, духоты.
ЛЕТО НЕНАВИЖУ!!!!!!

я также, не хожу никогда ни на какие пляжи и жару-духоту терпеть сил нет, лето хорошо только из-за того, что свежие овощи-фрукты-ягоды появляются

Гость
#10
Гость

И я не люблю жару...

а где жара-то? холод и дожди всю неделю...

Гость
#11

Я такая. Терпеть не могу носить открытую одежду, показывать свою некрасивую фигуру. Да и жару плохо переношу, очень потею

Эльза
#12
Гость

а где жара-то? холод и дожди всю неделю...

У нас в городе +27
Или Вы только по Москве судите за всю Россию?
Хотя лично мне физически плохо уже с +25

12345
#13

в москве жара это ад

Гость
#15

И я жару не терплю. В жарких странах все хотелось, чтобы холодком потянуло, вдохнуть глубоко, даже замерзнуть. Летом я совершенно разбита, дни проходят, а я ничего сделать не могу, оживаю только поздно вечером.

Гость
#16

я также, не хожу никогда ни на какие пляжи и жару-духоту терпеть сил нет, лето хорошо только из-за того, что свежие овощи-фрукты-ягоды появляются


Да! Да, точно!!! Свежие овощи, зелень, ягоды, фрукты)))
Питаюсь летом в основном растительной пищей.
Ну или окрошкой, холодным борщем.
И шашлычок (в прохладную погоду) В жару НЕТ (ни каких пикников((((

Гость
#17

Надо же, думала я одна такая. С детства не люблю весну и лето, обожаю зиму. Первый снег вызывает щенячий восторг, да и вообще с наступлением первых холодов в октябре-ноябре у меня открывается второе дыхание, появляются силы, интерес ко всему, который угасает с приходом тепла. Весна и лето для меня всегда период спячки, апатии и уныния.

Гость
#18

Я ненавижу лето. Просто терплю его, с радостью встречаю конец августа и осень

Гость
#19

Летом люблю ливни сильные.

Гость
#20
Лора

жару не выношу, но 20-25градусов-норм.

Согласна, у меня также.
Больше предпочитаю осень. А касательно жаркого лета - единственное, что можно, это чаще душ принимать. И просто терпеть... Вот уже 15 июня, половина первого месяца прошла, 1\6 часть лета позади. Впереди 5\6 частей лета. Хорошо сейчас в том, что погода прохладная и дожди постоянные (г.Москва). Хотя даже мне иногда хочется под солнышком погреться. Но нажеюсь, что до +40 не дойдёт. Максимум + 30 будет.

#21

Люблю и обожаю зиму.
Лето терпеть не могу - не только из-за жары в Москве, но и из-за влажности. Т.к. волосы у меня кудрявые, а я их выпрямляю - летом приходит кирдык моей прическе. А зимой волосы выпрямленные спрячу под плотный капюшон - и вперед, до помещения, с идеальной прической на работу! Мало того, что зимой выгляжу лучше - так еще и просто милое сердцу и душе время года. Мороз, солнце, снег на деревьях и под ногами... Осень еще люблю - так как влечет зиму.

#22

Люблю и обожаю зиму.
Лето терпеть не могу - не только из-за жары в Москве, но и из-за влажности. Т.к. волосы у меня кудрявые, а я их выпрямляю - летом приходит кирдык моей прическе. А зимой волосы выпрямленные спрячу под плотный капюшон - и вперед, до помещения, с идеальной прической на работу! Мало того, что зимой выгляжу лучше - так еще и просто милое сердцу и душе время года. Мороз, солнце, снег на деревьях и под ногами... Осень еще люблю - так как влечет зиму.

Баба Ира
#23
Гость

да полно таких, кто не любит жару. и лето. толстые люди, комплексующие из-за габаритов, бледные поганки, которые на солнце становятся красными раками. ещё всякие псориазники и иже с ними, хотя у некоторых летом и ремиссия.
вот представьте себе-у человека болячки по всему телу и летом он вынужден ходить в длинных одеждах и порадуйтесь, что у вас всего этого нет.

Я, я - бледная *****, но это не мешает мне одеть сарафан подлинее и наслаждаться летом. Только где жара то? Который день в тёплой кофте хожу((

Гость
#24
Гость

да полно таких, кто не любит жару. и лето. толстые люди, комплексующие из-за габаритов, бледные поганки, которые на солнце становятся красными раками. ещё всякие псориазники и иже с ними, хотя у некоторых летом и ремиссия.вот представьте себе-у человека болячки по всему телу и летом он вынужден ходить в длинных одеждах и порадуйтесь, что у вас всего этого нет.

Мне очень жаль таких людей((( Искренне...
Но у меня к счастью, ничего из перечисленного вами нет.
Просто не выношу жару, духоту, влажность при всем этом, пылищу и загазованность в придачу к этой жаре.
По этому и ненавижу лето.

Кстати, У МЕНЯ ВОПРОС К ТЕМ, КТО НЕНАВИДИТ ЛЕТО: Когда вы родились? (месяц)

Эльза
#25
Гость

Мне очень жаль таких людей((( Искренне...
Но у меня к счастью, ничего из перечисленного вами нет.
Просто не выношу жару, духоту, влажность при всем этом, пылищу и загазованность в придачу к этой жаре.
По этому и ненавижу лето.

Кстати, У МЕНЯ ВОПРОС К ТЕМ, КТО НЕНАВИДИТ ЛЕТО: Когда вы родились? (месяц)

Я (Автор) родилась в конце августа

Гость
#26

а я в начале февраля

Гость
#27
Эльза

Понимаю, что лето для большинства россиян, необласканных солнцем - счастливая пора: солнце, пляж, море, легкая одежда и т.п. А есть тут те, кто с ужасом ждет лето, непереносит жару, солнце, потные тела и т.п.? Я, например, обожаю позднюю осень и зиму, да и вообще люблю ветер, прохладу, дождь, теплую одежду....Вот и хочу спросить у единомышленников - как вы переносите лето, может, есть какие советы, как (таким как мы) справится с жарой и тремя месяцами приступов уныния, головной боли от жары и духоты? Вариант - сидеть дома, ясное дело, не подходит (люди мы все работающие, не социопаты к тому же)

Я к вам полностью присоединяюсь...ненавижу лето,особенно жару по мне так осень 10-15 гр.ВСЕГДА!!!

Гость
#28
Гость

Я к вам полностью присоединяюсь...ненавижу лето,особенно жару по мне так осень 10-15 гр.ВСЕГДА!!!

не, лучше 15-20, не более

Гость
#29

В начале января.

Лилия долин
#30

До тех пор, пока жила в Москве - да, не любила лето и с ужасом ждала, когда температура приближалась к отметке +30. Жара, пыль, вечные простуды от кондиционеров, а особенно - духота. Вот духоту я просто не переношу, у меня сердце останавливается. Постоянное ощущение какой-то несвежести и только одно желание - как можно скорее нырнуть под душ.
С тех пор, как я не живу в городе, все эти летние неприятности ушли, потому что под деревьями и близ реки все ощущается по-другому, и лето я не люблю разве что из-за комаров)))

Гость
#31

Не переношу жару. До 20 градусов только.... Все лето предпочитаю сидеть дома/ на работе и не выходить никуда. У меня аллергия на солнце. Я вся покрываюсь мелкими пузырями и чешусь ... С удовольствием бы переехала на северный полюс.

Гость
#32

Обожаю лето. У меня и волосы лезут летом, и ***** я бледная и жир по бокам, а лето люблю. У нас его на севере так мало, в июне еще не лето, в июле уже не лето, так что наслаждаюсь тем, что есть.

marishastepanova2012@gmail.com
#33

Я тоже его не особо люблю . Эту жару ... !)Хорошо что сейчас ложь льет и холодно всего + 13 у нас ;))) я прям кайф ловлю )))

Гость
#34
Гость

Я такая. Терпеть не могу носить открытую одежду, показывать свою некрасивую фигуру. Да и жару плохо переношу, очень потею

я думаю, большинство таких просто толстые. в этом суть

Гость
#35
Лилия долин

С тех пор, как я не живу в городе, все эти летние неприятности ушли, потому что под деревьями и близ реки все ощущается по-другому

++++ если город чистый, зеленый, да еще рядом с водоемом, то все прекрасно (мой город такой). а вот бывала в мегаполисах в жару, так как там люди дышат этим смогом гарным от машин, я не знаю, а там чуть не задохнулась

Гость
#36

я родилась в июле, и температура 20-25, с переменными дождями и свежим ветерком, для меня было бы идеально ) есть такое место на земле?

Гость
#38
Гость

Надо же, думала я одна такая. С детства не люблю весну и лето, обожаю зиму. Первый снег вызывает щенячий восторг, да и вообще с наступлением первых холодов в октябре-ноябре у меня открывается второе дыхание, появляются силы, интерес ко всему, который угасает с приходом тепла. Весна и лето для меня всегда период спячки, апатии и уныния.

а у меня наоборот снег вызывает уныние )))

Гость
#39
Гость

Я родилась в декабре и вообще зимний человек, лето также терпеть не могу

даже не думала, что кому-то нравится зима, а тут вон сколько таких. но зима - это неестественное состояние для человека, иначе бы люди ходили зимой неодетые и не закутанные

краса
#41

Не люблю лето,влажность,жара,духота,бррр,люблю раннюю осень и позднюю весну,прелесть,прилив жизненных сил,настроение хорошее.Люблю очень дожди и пасмурную погоду,вот где я чувствую себя хорошо

Гость
#42

я наоборот мечтаю, чтобы лето у нас было круглый год. Родилась в январе. С каждым годом все тяжелее переносить холода. Сейчас + 15 у меня даже в кроссовках мерзнут ноги когда с ребенком гуляю. Снег и слякоть не люблю.В детстве зиму любила и жару не оч переносила. Но последние лет 5 когда стала часто ездить на моря- поняла что в нашем климате мне плохо -всегда оч холодно. Когда недавно быда в Эмиратах - кайфовала там от сухого теплого воздуха и купания в воде +30!!! вот так то. а в мск ужасна только духоьа в общ. транспорте. да- это жесть. а в целом у нас в России ужасающий климат для здоровья. все постоянно болеют из-за перепадов температуры нехватки солнца и перепадов давления и частой смены погоды!!! климат у нас оооч вредный. поэтому у многих проблемы с сердцем и + 25 для таких людей кажется жарой. Кто плохо лето переносит у нас априори проблемы со здоровьем.

Jule
#43

ненавижу лето! обожаю весну, когда солнце есть теплое, но ветер еще прохладный, ласковый, люблю зиму очень красивая природа,снег хрустит под ногами, осень тоже неплохая пора, а летом повышенная утомляемость из за жары, духоты. Рада еще что живу в курортном городе, а не миллионнике, тут красивая природа.

Апрель
#44

А я очень люблю лето. Очень.

Гость
#45

Жару не люблю, больше всего люблю осень. Осенью умиротворение, можно дома отдыхать. А летом не прирято вроде дома сидеть, принято быть активным, а я не люблю быть активной.

Эльза
#46
Гость

я думаю, большинство таких просто толстые. в этом суть

Пффф... Тупее не придумаешь))) в стиле "все бабы-*****, а мужики -козлы"))
Вам не приходило в голову, что люди все разные? Я вот ненавижу сладкое, так что я теперь-диабетик по-вашему?)))
Да и глядя на улице, как раз толстые жару и любят-первыми побвылезали из домов и напялили шорты-трусы)))))

Гость
#48

Я родилась в середине января, может быть, поэтому так зиму люблю. Вообще, мои любимые месяцы - декабрь и январь

Гость
#49

Я, кстати, летом почему-то всегда набираю вес, хотя ем меньше чем зимой. Это ещё одна причина нелюбви к лету. Осенью этот вес сам по себе сбрасывется

Jux
#50

Я устаю от жары, летом появляется какое-то уныние, активность падает, а раздражительность нарастает. Если солнце палит, но свежесть, - то еще куда ни шло, поэтому обожаю Северное море.