Гость
Статьи
Какое отчество …

Какое отчество выбрать?

Выбираю, конечно, не ребенку, а себе. Антоновна или Борисовна? Зовут Евгения. Просто интересно, как будет восприниматься. Морально-этические вопросы оставим в стороне)

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Борисовна звучнее

Гость
#2

Апполинарьевна

Гость
#3

Вадимовна

12345
#4

борисовна

#5

Почитайте Бориса Хигира, очень умный чувак) между прочим, в книге много интересных имен и отчеств! А вообще, выбирайте то, что вам по душе! Вам с этим жить!

#6

Почитайте Бориса Хигира, очень умный чувак) между прочим, в книге много интересных имен и отчеств! А вообще, выбирайте то, что вам по душе! Вам с этим жить!

#7

Почитайте Бориса Хигира, очень умный чувак) между прочим, в книге много интересных имен и отчеств! А вообще, выбирайте то, что вам по душе! Вам с этим жить!

Гость
#8

Борисовна.

Гость
#9
Гость

Борисовна.

Тьху! Я всю жизнь с этим отчеством мучаюсь :( все хотела сменить (тем более, что возражать-то по этому поводу некому, и никому не обязана), да все как-то смелости не хватало и руки не доходили. А теперь уже и документов куча, и на работе все привыкли. Кроме меня, похоже... Так и будет, видимо, передергивать меня, когда по отчеству обращаются

Гость
#10

Евгения Антоновна - звучит мягко, легко так, по-весеннему что ли. :)
Борисовна для более тяжелого имени.

Ося
#11

Борисовна из этих двух.

#12
Гость

Евгения Антоновна - звучит мягко, легко так, по-весеннему что ли.

Так же. Антоновна вызывает ассоциации с женщиной, которой нечасто доводится слышать своё отчество. Борисовна - с рабочей лошадкой на руководящей должности.

Гость
#13

Что за бред? КАК можно выбирать отчество? Типа родиться обратно у других родителей?

Гость
#14

Борисовна - солиднее.

Гость
#15

Антоновна - ган до новна.

Гость
#16

А где ваш батяня? Он что, не дал вам свое отчество? Или вы иностранка, решившая переехать в Россию?

Форум: Развлечения
Всего: 41 108 тем
Новые темы за все время: 32 157 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем