Гость
Статьи
Считается ли это …

Считается ли это оскорблением?

Один парень на своей странице в соц.сети написал: "Я хочу кошку мейн-куна. Подарите". Я чисто случайно перешла на его страницу из поиска (просто заинтересовал аватар, решила посмотреть) и увидела эту запись. Не удержалась, написала в комментариях, что породистых котят не дарят. Он ответил, что я не права, дарят еще как. Я сказала, что на них и их мать тратят много денег, прежде чем они подрастут и спросила, стал бы он сам дарить своих котят, если бы на них были потрачены огромные суммы? На что он мне ответил, что просьба подарить котенка была адресована его друзьям, которые прочитают это и подарят, а я - циничная и жадная. Я сказала, что с моей точки зрения, он просил котенка у заводчиков, и я не поняла сразу, что просьба адресована к его друзьям, извинилась перед ним. Он сказал что я его оскорбила, и он подаст на меня в суд. И кинул в чс.
Знаю что вы сейчас начнете писать, зачем я вообще лезу не в свое дело и т.д. Но все же, кто юридически грамотный, скажите, есть ли в моих словах оскорбление? Я ведь его не обозвала, не употребила нецензурных, жаргонных, просторечных слов и вообще не касалась его личности, а вот он как раз тыкал мне и указал на мои недостатки, чего я не делала.

Bagira
12 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

:) да он пошутил!) а в ЧС добавил , чтоб вы свои "умные" мысли и дальше незнакомому человеку не выдвигали!)

нужно иметь хоть каплю юмора;) если люли в статуса пишут "подари мне Ауди х8" или ещё чего подобное, это не значит что все должны скинуться и купить! ЭТО ШУТКА

Гость
#2

ОМГ автор ЗАНУДА

Гость
#3

тебя осудят по статье "занудство первой степени"

Лика
#6
гость

:) да он пошутил!) а в ЧС добавил , чтоб вы свои "умные" мысли и дальше незнакомому человеку не выдвигали!) нужно иметь хоть каплю юмора;)

+1. Автор, вы излишне серьёзная... и пугливая. Успокойтесь.

#7

Ерунда, он вам ничего не может сделать.

Гость
#9

Зачем малолеток пускают на Вуман?

Гость
#10
гость

:) да он пошутил!) а в ЧС добавил , чтоб вы свои "умные" мысли и дальше незнакомому человеку не выдвигали!) нужно иметь хоть каплю юмора;) если люли в статуса пишут "подари мне Ауди х8" или ещё чего подобное, это не значит что все должны скинуться и купить! ЭТО ШУТКА

+1

Гость
#11

ну я так тоже с одной посралась девкой. За*долбала друзей просить подарить то одно,то другое. Я ей написала,что проще поехать и купить себе вещь,чем так унижаться все время, она обиделась и нахамила. Я от нее отписалась. Ощущение,что ей друзья нужны как бесплатные водители, дарильщики и тд

Гость
#12

Автор, вы принципиальны. Многие называют принципиальность занудством, хотя это немного разные вещи. Но общее меж ними есть.
Я не судья, но состава преступления в ваших действиях не вижу)).

Гость
#13
Гость

тебя осудят по статье "занудство первой степени"

+1000000000

#14

забейте, ))))))))))) вы слишком много внимания придаете мелочам!

Юрист
#15

Ваши действия не содержат состава преступления. Выдыхайте.

Форум: Развлечения
Всего: 40 960 тем
Новые темы за все время: 32 022 темы
Популярные темы за все время: 15 214 тем