Гость
Статьи
Неоплаченные …

Неоплаченные переработки

Отработала в новой компании месяц, при устройстве на работу неоднократно говорилось о том что компания белая и все у них супер прозрачно и все оплачивается. По итогу первого месяца вышло оочень много переработок, получив зп я обнаружила что получила только официальную часть то есть зп без переработок. В итоге начальник прям в лицо сказал мол бабла нет и переработки не оплатит. Что делать? Куда идти? Я вообще могу что то доказать? Ситуация хоть плачь.

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Возьми отгул в счет переработок

Гость
#2

Переработка это не просто остаться на часик после работы, если у вас оплата сдельная то это понятно, если нет, то должны вызывать приказом, либо иным распоряжением где конкретно указывается, что это время не основное, а дополнительная оплачиваемая нагрузка

Гость
#3

То же самое. Еще и отгул не дают. Уволюсь к чертям собачьим.
Только лень искать другую работу. Да и где нас не дурят? Честности мало в мире, а в России так и вовсе нет.

Гость (автор)
#4
Гость

Переработка это не просто остаться на часик после работы, если у вас оплата сдельная то это понятно, если нет, то должны вызывать приказом, либо иным распоряжением где конкретно указывается, что это время не основное, а дополнительная оплачиваемая нагрузка

На работе была форс мажорная ситуация. В следствии которой мне приходилось при графике 5/2 по 8 часов работать 14/0 по 9 часов к концу 14 дня я думала я кони двину, но ради так сказать компании старалась. Естественно никакого приказа не было, надеялась только на честность руководства

Гость (автор)
#5

ТО есть я работала в выходные и праздники и мне не то что в 2йном размере отказываются платить даже в одинарном, не говоря уже о том что я работала без обедов и выполняла дополнительные( не только свои обязанности)

Лаванда
#6

автор, ну вы какая-то л0хушка значит. что значит " ради так сказать компании старалась"? значит что вы хотели себя зарекомендовать как хорошую тягловую лошадку. если не было приказа о переработке, то о чем речь? редко какой руководитель оплачивает такие вещи.
я вчера после работы задержалась на 2 часа, но я ничего не делала, просто присутствовала на своем рабочем месте. потом собралась и пошла домой. сегодня спросила у охраны, так шеф оказывается в 22-00 уехал. стала бы сидеть до этого времени без оплаты?

недовольная
#7

скажи начальнику: "я иду домой, мне пох." если отправит в кадры - значит не фиг там больше и делать.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы