Гость
Статьи
Стираю хозяйственным …

Стираю хозяйственным мылом!

Стираю только хозяйственным мылом! Уже год!
Вещи стали намного мягче, приятнее, и дольше носятся,
А полы мою с добавлением пищевой соды и мыла, посуду также пищевой содой.
Ето для здоровья намного лучше и безопаснее!
просто хочу всем посоветовать, девушки!
Переходим на экологичную бытовую химию, это классно!
всем здоровья!

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага. Я постирала хозяйственным мылом брюки, можно выбрасывать. Удачи автору!!!

Гость
#2

А я посуду мою хоз мылом, раньше содой мыла. Это у многих с появлением детей крыша едет, у меня по крайней мере так,.

тата
#3

экологичной химии не бывает

line123
#4
Гость

Ага. Я постирала хозяйственным мылом брюки, можно выбрасывать. Удачи автору!!!

От мыла брюки выбрасывать? Бредятина. Я стираю хоз. мылом в машинке-автомате уже пол года. Все норм. От накипи в машинке можно использовать уксус и лимонную кислоту.

Гость
#5

Я обувь после улицы мою с хозяйственным мылом, иногда мою им посуду. Содой пользуюсь как скрабом если пару раз не умывалась с мылом. А когда денег было впритык + маленький ребенок, стиральным порошком детским чистила плиту, добавляла в воду для пола. Химия взаимозаменяема.

Гость
#6

посуду тоже хоз.мылом мою, и незатейливые не громоздкие вещи тоже, норм

Гость
#7
line123

Гость
Ага. Я постирала хозяйственным мылом брюки, можно выбрасывать. Удачи автору!!!От мыла брюки выбрасывать? Бредятина. Я стираю хоз. мылом в машинке-автомате уже пол года. Все норм. От накипи в машинке можно использовать уксус и лимонную кислоту.

вы все вещи стираете хоз.мылом? а почему? скажите а уксус или кислоту в какой отсек наливаете? и как часто чистите?

Гость
#8

хорошая была моя машинка, пока бабуся не напихала в нее мыла(

line123
#9

Порошок полностью не выполаскивается с одежды. А он содержит много вредных веществ. Вредных и для здоровья, и для экологии. В отсек для кондиционера заливаю уксус. Запаха хоз. мыла и уксуса потом нету. Раз в 2-3 месяца на максимально высокой температуре засыпаю лимонную кислоту. Наберите в гугле "экологичная стирка". Выскочет много полезных советов.

line123
#10
Гость

хорошая была моя машинка, пока бабуся не напихала в нее мыла(

Ну не знаю, если машинка сломается-потом отпишусь. У меня ей уже лет 8, хотя стирать мылом начала последние пол года.

Гость
#11

Как перешли на стирку хоз. мылом, у дочери прошла неизлечимая (!!!) алергия,
а у меня кожа стала здоровая прекрасная! А была непроходящая экзема.
Связываю с отсусттвием фосфатов. Конечно же порошки зло, убедилась. Стираю порошком из мыла, заодно и накипь не образуется что хорошо для машинки.
Рецепт взяла из отзыва одной девочки на irecommend ru (в теме хозяйственное мыло)

Гость
#12

Молодец. Садись. Пять.
У меня стирает стиральная машина тайдом, персилом и т.д., посуду моет посудомойка соматом, финишем или типа того, полы пылесосит робот, а мою их иногда разбавленным доместосом каким-нибудь, или силитом или еще чем-то подобным.
Уже много лет как, и продолжаю в том же духе. Очень рада. Ценю комфорт.

Гость
#13
line123

От мыла брюки выбрасывать? Бредятина. Я стираю хоз. мылом в машинке-автомате уже пол года. Все норм. От накипи в машинке можно использовать уксус и лимонную кислоту.

Вранье чистой воды про хоз мыло в машинке. Мы квартиру сдавали- квартиранты так машинку испортили. Остатки мыла не растворенные на тене налипли, со временем машинка сгорела.
Если хотите супер экологичные средства использовать типа хоз мыла. золы или соды то так эе суперэкологично и придется мыть/стирать .Руками в тазу, а еще лучше как наши пробабушки в проруби. А то знаете ли водичка в водопроводе не айс, не экологически чистая

Гость
#14

Если уж реально хотите меньше химии использовать дома- Керхер вам в помощь. Если не засирать, то можно чистить просто паром и плиту ,и мойку ,и полы и столешницы.

Гость
#15
Гость

Стираю только хозяйственным мылом! Уже год!
Вещи стали намного мягче, приятнее, и дольше носятся,
А полы мою с добавлением пищевой соды и мыла, посуду также пищевой содой.
Ето для здоровья намного лучше и безопаснее!
Солидарна с автором!! Но лень сода и т д ) у меня посуду машинка стирает, вещи тоже машина) иногда стираю хозяйств мылом - запах потом противный
всем здоровья!

сама не своя
#16

в прошлом году в отпуске несколько дней дома была и от нечего делать решила помыть и постирать хозяйственным мылом. вы даже не представляете, сколько всего отмылось им, без новомодных средств. и отстиралось тоже. я так в раж вошла, что аж пожалела, что нигде не завалялась стиральная доска-тоже хотела попробовать-как раньше у бабушки стирала.

#17

Кто нибудь стирал жидким хозяйственным мылом? Видела в продаже, какие впечатления?

Гость
#18

Если вода мягкая, то хозяйственное мыло - это хорошее средство. А у нас вода очень жесткая, мыло сразу хлопьями делается - так противно с ним возиться!

Нина
#19

Я стираю хозяйственным мылом.Но у меня стиральная машина-полуавтомат,по этому за машинку не переживаю.На порошки у меня аллергия жуткая!Даже страшно вспоминать,и мылом пользуюсь уже 3 года.Отстирывает оно очень хорошо,лучше многих порошков.Но некоторые вещи (постельное белье,полотенца) после него жестковаты.А в остальном нареканий нет.

Татьяна
#20

Вот думаю начать стирать хозяйственным мылом хотя бы нижнее белье. Намылить руками и в машинку, попробую.Тело мою обычным мылом - детским, оливковым, банным, перед помывкой обрабатываю тело спитым натуральным кофе (кожа, как бархат, впрочем, она у меня такая), голову мою тоже мылом, споласкиваю яблочным уксусом, зубы чищу зубным порошком, посуду мою хозяйственным мылом, но прочитала, что на посуде остаются жиры животного происхождения (влияют на желудок плохо), поэтому собираюсь мыть горчицей, вот взялась за одежду. Но с одеждой еще не определилась, есть вроде много гелей для стирки, они вроде хорошо вымываются...

Гость
#21

люди вы что?? вам машинку не жалко она же вся белыми хлопьями покроется изза мыла.. мылом нужно стирать только в ручную или полуавтоматом

Дэн
#22

Братишку что надо можеш найти тут http://tarelki.com.ua

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 163 темы
Популярные темы за все время: 15 258 тем