Гость
Статьи
ЧМ-2014 по футболу, …

ЧМ-2014 по футболу, обсуждаем

Обсуждаем ЧМ по футболу. Как вы счиатете, кто выйдет в финал?

бразилия
58 ответов
Последний — Перейти
бразилия
#2

я считаю, что в финал выйдут немцы, голландцы, может мексиканцы (вратарь у них суперский!), может испанцы или бразильцы (хотя начали они плохо).

бразилия
#3

победят немцы, ну я так думаю почемуто..

бразилия
#4

во время матча с корейцами Акинфеева жалко было- после неудачи с авто-голом он чуть ли не плакал.

бразилия
#5

Кержаков -красавец во всех смыслах!!! Гол шикарный, повтор был со всех ракурсов и я поражалась, как он смог точно пробить между корейскими защитниками, которые блокировали его...

Гость
#6
бразилия

Кержаков -красавец во всех смыслах!!! Гол шикарный, повтор был со всех ракурсов и я поражалась, как он смог точно пробить между корейскими защитниками, которые блокировали его...

согласна полностью гол шикарный.... но играли тухло... приятно было смотреть на технику акинфеева не считая последнего промаха

москвичка
#7

6, я начала смотреть Бельгию с Алджиром -вот где тухляк, еле бегали, мазали постоянно.. Выключила трансляцию..

Хотя может они в первом матче еще не разыгрались- не могли же они пройти отбор на ЧМ, если они всегда так плохо играли..

женечка
#8
бразилия

во время матча с корейцами Акинфеева жалко было- после неудачи с авто-голом он чуть ли не плакал.

да он конченный мутак! Не вратарь, а кафно! Что в ЦСКА что в сборной играет как терьмо! Лодыгина в ворота сборной!

женечка
#9
бразилия

Кержаков -красавец во всех смыслах!!! Гол шикарный, повтор был со всех ракурсов и я поражалась, как он смог точно пробить между корейскими защитниками, которые блокировали его...

пилятть, затолкал через *** с полутора метров. Керж как был косым, так им и остался. С полутора метров в толкучке и последний дэбил затолкает.

москвичка
#10

Я зашла на футбольные форумы -нашу команду кроют, аж противно..

Видно же, что ребята играют на максимуме... Футбол -вообще не наш вид спррта, никогда у нас не было успеха в нем, в отличие от хоккея или фигурного катания, к примеру, где мы мировые лидеры уже сколько времени...

Даже в советское время не было побед, хотя страна была огромная..

Адекватно нужно относится к своей команде и поддерживать ребят..

Особеннно стараются облить помоями российскую команду некоторые представители сопредельных стран, хотя их команды даже отбор никогда не проходили..

Противно все это..

Я лично буду рада, если мы выйдем из группы, на большее не рассчитываю.. С Германией у нас другой уровень, к сожалению..

москвичка
#11
женечка

пилятть, затолкал через *** с полутора метров. Керж как был косым, так им и остался. С полутора метров в толкучке и последний дэбил затолкает.

вот образчик!!! вы матч смотрели или вам лишь бы яд выпустить? Кержаков пробивал ЧЕРЕЗ корейских защитников, ну и вратаря конечно.. Точность удара была снайперская просто..

Гость
#12

болею за Испанию, но по игре голландцев, думаю что они будут ЧМ

женечка
#13
Гость

согласна полностью гол шикарный.... но играли тухло... приятно было смотреть на технику акинфеева не считая последнего промаха

вы что, издеваетесь? Два раза человеку мяч в руки летит, - он его зафиксировать с первого раза не может. В третий раз прилетел - прошел сквозь руки, ударился в балду, и срикошетил в ворота. Техника.

москвичка
#14
Гость

болею за Испанию, но по игре голландцев, думаю что они будут ЧМ

я думаю, что чемпионами будут или немцы или голландцы. Хотя стиль игры у них удивительно разный -национальный характер очень чувствуется:))) Немцы -безжалостная машина, не дающая сбоя.

Голландцы- артистичны, техничны, очень сыграны и непредсказуемы.. Ван Перси - бог!

женечка
#15
москвичка

Я зашла на футбольные форумы -нашу команду кроют, аж противно..

Видно же, что ребята играют на максимуме... Футбол -вообще не наш вид спррта, никогда у нас не было успеха в нем, в отличие от хоккея или фигурного катания, к примеру, где мы мировые лидеры уже сколько времени...

Даже в советское время не было побед, хотя страна была огромная..

Адекватно нужно относится к своей команде и поддерживать ребят..

Особеннно стараются облить помоями российскую команду некоторые представители сопредельных стран, хотя их команды даже отбор никогда не проходили..

Противно все это..

Я лично буду рада, если мы выйдем из группы, на большее не рассчитываю.. С Германией у нас другой уровень, к сожалению..

и правильно кроют! До мяча, забитого корейцами, наши вообще боялись середину поля переходить, играли на ближнего ПОСТОЯННО, настолько боялись потерять мяч, что в атаке не делали НИЧЕГО! с фланга на фланг мяч катали и всё. Только после пропущенного мяча оживились на 10 мин, отыгрались и снова принялись катать с фланга на фланг и назад. Это что за игра? Как с такой игрой побеждать? И это с какими то корейцами! Если мы в таком же ключе будем с Бельгией играть - нас порвут просто.

Гость
#16
москвичка

я думаю, что чемпионами будут или немцы или голландцы. Хотя стиль игры у них удивительно разный -национальный характер очень чувствуется:))) Немцы -безжалостная машина, не дающая сбоя.
малость не в тему...
Москвичка, как отдохнули в Суздале?
Голландцы- артистичны, техничны, очень сыграны и непредсказуемы.. Ван Перси - бог!

Гость
#17
Гость

москвичкая думаю, что чемпионами будут или немцы или голландцы. Хотя стиль игры у них удивительно разный -национальный характер очень чувствуется:))) Немцы -безжалостная машина, не дающая сбоя.
Голландцы- артистичны, техничны, очень сыграны и непредсказуемы.. Ван Перси - бог!

малость не в тему...

Москвичка, как отдохнули в Суздале?

женечка
#18
москвичка

вот образчик!!! вы матч смотрели или вам лишь бы яд выпустить? Кержаков пробивал ЧЕРЕЗ корейских защитников, ну и вратаря конечно.. Точность удара была снайперская просто..

о снайперской точности удара с полутора метров говорить вообще не приходится, и слепой забил бы. Этот мяч наши не забили, а затолкали в ворота.
о снайперах можно говорить применительно к Ван Перси в эпизоде с первым голом в ворота Испании, но никак не о керже))

москвичка
#19

женечка, успокойтесь вы уже -примите чегонить для расслабона... Весь необходимый инструктаж наши ребята получат от тренеров и сделают, ЧТО МОГУТ.. я в этом уверена

До вас доходит, что мы за всю историю участия в ЧМ ни разу не побеждали? Даже при СССР до призового места помоему один раз всего дошли - страна была в два раза больше чем сейчас...

НЕ НАШ это вид спорта, поэтому расслабтесь и перестаньте об с и р а т ь.. Сидя на диване очень просто указания раздавать...

москвичка
#20
Гость

Гостьмосквичкая думаю, что чемпионами будут или немцы или голландцы. Хотя стиль игры у них удивительно разный -национальный характер очень чувствуется:))) Немцы -безжалостная машина, не дающая сбоя.

Голландцы- артистичны, техничны, очень сыграны и непредсказуемы.. Ван Перси - бог!

малость не в тему...

Москвичка, как отдохнули в Суздале?

Ой, вы помните мою тему?!!! Отдохнули просто суперски, мы еще брали с собой иностранных друзей -они были очень довольны..

москвичка
#21

20, в продолжение- в Суздаль ехали по основной дороге , попали в страшную пробку. Обратно решили поехать объездными путями, через деревни, заодно на нетуристическую Россию посмотреть..

ехали среди полей,засеянных чемто, элеваторы, фермы, нарядные деревенские домики.. Ваобщем, очень красиво, иногда прямо как на открытках..

В пробку все равно попали, но поменьше:)))

#22

В другой теме писала, опять отпишусь.
Болею за немцев, надеюсь, что доберутся до финала. Но испанцев рано со счетов списывать, сильные они все-таки.
Наши пусть валят домой))

Гость
#23

газмяс *****. болею за бразилию. калининград.

Гость
#24

газмяс о.т.с.т.о.й.

москвичка
#25
Гость

газмяс о.т.с.т.о.й.

извините, но это КОГО вы имеете в виду?

Гриша, 27 см
#26
москвичка

извините, но это КОГО вы имеете в виду?

это второе название сборной России по футболу.

москвичка
#27
ксеньанатольна

В другой теме писала, опять отпишусь. Болею за немцев, надеюсь, что доберутся до финала. Но испанцев рано со счетов списывать, сильные они все-таки. Наши пусть валят домой))

насчет испанцев - я вообще не поняла, что с ними произошло на матче с голландцами.. Испанцы как котята беспомощные выглядели.. полностью потеряли координацию, взаимодействие, под конец бестолково и растерянно бегали и даже минимального сопротивления оказать не могли..

если так и дальше будут играть -шансов у них нет ни на что..

москвичка
#28
Гость

газмяс *****. болею за бразилию. калининград.

Я почемуто уверена, что бразилия не будет чемпионом. Они на первом матче САМИ СЕБЕ первый гол забили -открыли домашний ЧМ как грицца:)))))

Я считаю, что это плохой знак..

Я болею за голландцев, хотя думаю, что чемпионами будут немцы..

москвичка
#29

еще думаю, что мексиканцы дойдут до полуфинала как минимум.... посмотрим..,

#30
москвичка

насчет испанцев - я вообще не поняла, что с ними произошло на матче с голландцами.. Испанцы как котята беспомощные выглядели.. полностью потеряли координацию, взаимодействие, под конец бестолково и растерянно бегали и даже минимального сопротивления оказать не могли..

если так и дальше будут играть -шансов у них нет ни на что..

мне очень хочется на это надеяться, но сбрасывать их со счетов пока рано. Хотя совсем расклеились они под конец, а с начала все-таки играли в свою игру с держанием мяча

#31

Вау, вуман! Починили комментарии в мобильной версии! Вот это да))

Гость
#32

если испанцы сегодня проиграют, то что их ждет? они еще не выбывают?

Коломбина
#33
Гость

если испанцы сегодня проиграют, то что их ждет? они еще не выбывают?

возможно, но есть еще второй тайм, чтобы наверстать

Гость
#34
Гриша, 27 см

это второе название сборной России по футболу.

Ты сам *****. И у тебя не 27 см, а 27 мм. Угадала?

москвичка
#35
Коломбина

возможно, но есть еще второй тайм, чтобы наверстать

испанцам RIP..

им домой наверное лучше не возвращаться, отсидеться гденить на островах, пока страсти не утихнут:))))))

Ничего, это спорт - всякое бывает и чемпионы позорно проигрывают

москвичка
#36

интересно, КАК с такой позорной игрой испанцы исхитрились стать чемпионами мира в последний раз, если щас даже из группы выйти не могут?

Гость
#37

до свидания, амигос!

НАКОНЕЦ-ТО!!!

москвичка
#38

я насчет испанцев чего полумала: по факту они НЕ ИГРАЛИ вообще, я думаю, что со мной согласятся все, кто видел их матчи с Голландией и с Чили...

А не может быть, что они это специально? Ну договорняк типичный...На ЧМ ставки наверняка были миллиардные по всему миру, конечно все ставили на Испанию, как на чемпиона последних трех ЧМ..

В мировых рейтингах где Испания и где Чили с Голландией!! Испанцы в последнее время выигрывали почти все, а тут такой облом... просто играть перестали на самом важном и денежном чемпионате..

Никому не кажется странной такая позорная игра испанцев на ЧМ?

Гость
#39

москвичка, у команд состав команд вообще то меняется, не каждый чемпионат одни и те же игроки играют. Футбол спорт молодых игроков.
Не все зависит от тренера и от прошлых побед.

москвичка
#40
Гость

москвичка, у команд состав команд вообще то меняется, не каждый чемпионат одни и те же игроки играют. Футбол спорт молодых игроков.
Не все зависит от тренера и от прошлых побед.

это понятно, что и игроки меняются, но всетаки испанцы именно СТАБИЛЬНО последние годы выигрывали все что можно..

Еще если бы не было такого позорного проигрыша, тоже можно было бы подумать что просто неповезло.. Но там проигрыш двум командам, одна из которых слабая вообще ВСУХУЮ (гол голландцам по надуманному пенальти я не считаю)!!!!

Как можно объяснить такое резкое падение уровня команды с высочайшего мирового до фактически дворового уровня?!!

Я не забуду последний гол голландцев: вратарь испанцев вообще кудато в сторонку отошел, чтоп не мешать, два испанских защитника бестолково бегают около ворот, как дети, не понимая, куда им бежать и что вообще происходит... ну и неторопливый гол в открытые ворота соответственно..

Я подозреваю, что это договорняк, Испания -небогатая страна и там кризис щас серьезный..

Гость
#41

кто там уверен, что футбол не наш вид спорта, поинтересуйтесь, как играет молодежная сборная, и кто чемпион мира по пляжному футболу. Удивитесь.

Гость
#42

наши на ЧМ - это боль и стыд. А испанцам победа не нужна, потому что они уже везде побеждали. Это известный психологический эффект в спорте. У них есть класс, но нет мотивации. У наших - ни того ни другого. Только самый высокооплачиваемый тренер.

москвичка
#43
Гость

кто там уверен, что футбол не наш вид спорта, поинтересуйтесь, как играет молодежная сборная, и кто чемпион мира по пляжному футболу. Удивитесь.

мне достаточно того, что я посмотрела "успехи" нашей сборной с 1930 года по нынешнее время -поинтересуйтесь на досуге.

За все время мы ОДИН раз попали в призеры, да и то в лохматые 50 годы СССР (который был в два раза больше России). Еще Россия один раз стала бронзовым призером Евро. Из других стран бывшего совка вообще никто даже отбор пройти на ЧМ не может...

Если за почти столетие мы лишь пару раз попали в призеры, при всех наших титанических усилиях -это НЕ НАШ вид спорта, хоть убейтесь...

Просто объективная реальность такая..

москвичка
#44
Гость

наши на ЧМ - это боль и стыд. А испанцам победа не нужна, потому что они уже везде побеждали. Это известный психологический эффект в спорте. У них есть класс, но нет мотивации. У наших - ни того ни другого. Только самый высокооплачиваемый тренер.

Вы ЧМ смотрите вообще? ГДЕ вы увидели "класс" в игре испанцев?!!!! Я увидела просто откровенный слив игры.. Если испанцам пофигу на болельщиков -пусть тогда на ЧМ вообще не ездят, отдыхают от трудов праведных, а свое место на ЧМ отдают другой команде, которая будет реально бороться за победу....

От игры россиян я никакого "боли и стыда" не испытала абсолютно - они играли гдето одинаково с корейцами и на своем ожидаемом средненьком уровне.. Кстати и россияне и корейцы играли лучше испанцев на данном ЧМ...

Вы предполагали, что поехав на ЧМ наша команда неожиданно заиграет как немцы и всех порвет?

Давайте тогда для справедливости все средние команды типа российской, корейской, алджирской, чили и пр. вообще отстраним от участия в ЧМ, а то некоторые болельщики прямо "боль и стыд" испытывают даже от счета 1:1..

Вообщем, мне ваши страдания по поводу игры с корейцами непонятны..

Гость
#45

москвичка, кому и кобыла невеста.

москвичка
#46

англичане очень старались, это было видно, но им не везло чтоли или перенервничали? Руни с двух метров перед вратарем почемуто решил бить прямо в вратаря уругвайцев.. во вратаря попал, а в ворота -нет:))) и таких эпизодов упущенных голов несколько.. Вообще както сильно неточно играли англичане..

Уругвайцы бились как будто за ними расстрельная команда и в случае проигрыша..... Оборона у них хороша была , ну и форвард Санчес супер..

выигрыш урагвайцев заслужен полностью..

Англия, гудбай!

Жена олигарха
#47

Я болею за Германию. Думаю они и будут чемпионами!
В Бразилию не верю, хотя из группы они выйдут. В Аргентине тоже сомневаюсь..
Англия и Испания пакуют чемоданы.
Италия думаю ,выдохнится до финала. Остается еще один фаворит - Нидерланды, вот с ними еще вопрос, мотивация у них сильная, в тот раз им шага не хватило..Все больше фаворитов нет! А хотя, еще французы, но что-то говорит мне ,что это не их чемпионат.
Хотя..все мы помним Евро 2004, когда чемпионами стали греки, кто думал ,что так будет?! Да никто!
Вот поэтому болеем за Россию в любом случае..

Гость
#48

Россия в оставшихся играх в группе всех порвет...

Жена олигарха
#49
Гость

Россия в оставшихся играх в группе всех порвет...

Да, проиграть Алжиру будет стыдно..Причем очень.
Да и у Бельгии выиграть реально, надо только играть ,а не ходить по полю и ждать ошибки соперника.

Гость
#50

Поддерживаю Голландию уже 16 лет.Обидно за испанцев,команда сильная,но увы...