Гость
Статьи
Работа косметологом …

Работа косметологом насколько прибыльная?

девочки,есть тут такие или кто знает каков доход у косметологов.Стоит ли идти работать в эту сферу?с учетом, что ест мед образование

я
5 ответов
Последний — Перейти
#1
я

девочки,есть тут такие или кто знает каков доход у косметологов.Стоит ли идти работать в эту сферу?с учетом, что ест мед образование

если работать в хорошем популярном салоне, то да.

Злата
#2

Я работаю,не жалуюсь с мед.образованием лучше устроится косметологом при клинике...

Эрика
#3
Злата

Я работаю,не жалуюсь с мед.образованием лучше устроится косметологом при клинике...

Сколько получаете? Вы проходили интернатуру по дерматологии? Обычным врачом меньше бы получали?

Гость
#4

У меня свекруха со средне-специальным медом работает, не жалуется, до этого работала в стоматологии - перешла, видимо в косметологии выгоднее. Знаю, что изначально хорошо потратилась на доп.курсы и сидела на голых % не зная будут клиенты или нет, сейчас так сказать конвеер наладился и заработок у неё весьма приличный. Говорит, что получает тысяч 70, но зная её хитрость и жадность до денег, уверена что намного больше!

Гость
#5

Станете профессионалом - будет своя клиентура, будете иметь хороший доход. Можно в салон, можно арендовать, можно и на дому. Сама хочу уйти в косметологию, врач по специальности. Но Вам должно все это нравиться- массажи, уходы, инъекции, сможете работать по окончании курсов и с лазером. В любом случае Вам придется, не смотря на высшее обазование делать простую восковую эпиляцию, коррекцию бровей, т.к. в салоне или мед.центре возьмут врача, который все это умеет. Если в Москве - идите на курсы к Майоровой, там отлично учат. Все мои знакомые кто работает в салонах работают и на дому, меньше 100000 в мес не зарабатывают. Если только на себя- получается больше. Вот к примеру, вчера общалась по этому поводу с подругой, косметологией она занимается лет 20, в день у нее выходит ну не меньше 5000 руб, она делает все- от контурки до обычной эпиляции, работает в салоне 3 раза в неделю, остальные дни дома. Дома у нее а-ля свой салон - и массажный стол. Вообщем, если научитесь, полюбите это дело, будете постоянно семинары посещать - от клиентов отбоя не будет.

Форум: Развлечения
Всего: 40 931 тема
Новые темы за все время: 31 996 тем
Популярные темы за все время: 15 209 тем