Гость
Статьи
Алкоголь и отношение …

Алкоголь и отношение окружающих

Никогда не любила алкоголь. Раньше на праздниках выпивала пару глотков шампанского или вина через силу, даже целый бокал не могла. Подумала - а зачем себя мучить не буду пить вообще. Года 2 жила счастливо, до свадьбы подруги. Когда заметили, что я не притрагиваюсь к своему бокалу, меня просто загнобили. Сначала спрашивали не беременна ли я, узнав что нет, очень удивлялись, говорили, что надо. А как же, за молодых обязательно надо! Нехорошо, неприлично отказываться! Каждый первый мне выразил свое "фи". В итоге вообще сказали, что я не уважаю молодоженов и их родителей.
Люди, это нормально?? Я правда плохой человек, если не считаю, что уважение измеряется количеством выпитой гадости?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Где вы такое окружение находите? Я тоже или вообще не пью, или пью чуть-чуть вина. Даже когда жила в студенческой общаге, никто и никогда не давил, что я должна пить. Была на куче свадеб и юбилеев и нигде не пью, но ни разу не сталкивалась с такой проблемой, чтобы меня заставляли, брали на понт или требовали уважения. Единственное, я никогда никому не высказываю свое "фи" по поводу алкоголя, т.е. мне все равно, что и сколько люди пьют. Может вы смотрите на выпивающих людей высокомерно? Или, возможно, вы выражаете пьющим свое презрение?

Гость
#3

да, у нас такое часто, к сожалению. не обращайте внимания.

Гость
#4

да ***** кто что там говорит....

Вас волнует всякая ерунда.

Наталья
#5

Ну я тоже не пью алкоголь, не люблю.

Но выпить глоток вина, чтобы за праздничным столом поддержать тост за здоровье/счастье молодожёнов или именинника, - не переломлюсь. И никто никогда не пристаёт с распросами, почему не пью.

Автор
#6

спасибо за ответы.
2, ничего не говорила, конечно же. мне все равно кто что пьет
5, а я вот переломлюсь. зачем это делать? другим способом счастья и здоровья нельзя пожелать?

Оксана
#7

[quote]а я вот переломлюсь. зачем это делать? другим способом счастья и здоровья нельзя пожелать?[/quote]

Ну не пейте ради бога, но неужели трудно пригубить немного или сделать вид, что вы выпили? Просто у русских менталитет такой, не пить на подобных мероприятиях без уважительной причины не принято ...

Автор
#8
Оксана

не пить на подобных мероприятиях без уважительной причины не принято ...

вот это то меня и убило! участвовать в таком не хочу, и мероприятия такого рода больше даже посещать не буду

Гость
#9

Это у вас окружение видимо такое. У нас на свадьбе жених не пил вообще. Потом был свидетелем на свадьбе друга- тоже не пил вообще. Никто не докапывался, ну не пил и не пил- значит не хочет.

Гость
#10

А я вот жду когда ребенку год исполнится и я сверну грудное вскармливание- прям сразу куплю мартини, коньяк и пива! И нажрусь от души:)
А что касается автора, то естественно вы высказываете свое презрение тем кто пьет, простто сами этого не замечаете. Не люблю тех кто вообще не пьет- считаю их больными

Жена олигарха
#11
Гость

А я вот жду когда ребенку год исполнится и я сверну грудное вскармливание- прям сразу куплю мартини, коньяк и пива! И нажрусь от души:)
А что касается автора, то естественно вы высказываете свое презрение тем кто пьет, простто сами этого не замечаете. Не люблю тех кто вообще не пьет- считаю их больными

Нажрусь? Ты свинья?

Жена олигарха
#12

Автор, я тоже не пью! Вообще.
Не обращай на таких внимание, кто показывает свое "фи"..Это все от невоспитанности и небольшого ума!
Да и у нас страна в большинстве своем пьющая, вот человек непьющий и вызывает агрессию и непонимание! Все думают либо ты больной, либо закодированный..А я например просто не люблю вкус спиртного, я лучше сока выпью:)

Катюша
#13

Я тоже алкоголь не люблю, но на праздниках, когда все чокаются, я тоже чокаюсь и выпиваю совсем немного. И я себя не насилую, и люди не обижены. Ничего плохого в алкоголе нет, и в тостах тоже, если не напиваться. Это просто традиция, вы уперлись бараном там где не надо, автор.

Гость
#14

Ой, а мне так пива хорошего хочется, но в Москве нет хорошего, поэтому не пью))).

Света
#15

Я столкнулась с проблемой алкоголя, когда вышла замуж. Муж и ВСЁ его окружение любители устроить застолье, выпить и далеко не в малых количествах. А я не люблю спиртное, т.к. организм плохо его переносит. И на каждом застолье я сижу как белая ворона, не могу поддержать пьяный бред, который они несут. Вообще уже не понимаю как мы с мужем сошлись... Наверно надо расходиться, не могу так жить.

Гость
#16
Жена олигарха

Автор, я тоже не пью! Вообще.
Не обращай на таких внимание, кто показывает свое "фи"..Это все от невоспитанности и небольшого ума!
Да и у нас страна в большинстве своем пьющая, вот человек непьющий и вызывает агрессию и непонимание! Все думают либо ты больной, либо закодированный..А я например просто не люблю вкус спиртного, я лучше сока выпью:)

я тоже не люблю алкоголь и почти всегда отказываюсь в пользу сока, на корпоративах, например, где половина тоже не пьет
но на свадьбе пригубила бы вина или шампанского, чтобы не объяснять всем присутствующим, почему это я не пью:)) немного, а рядом пусть сок стоит - основной напиток:)

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем