Гость
Статьи
Профессия стюардессы

Профессия стюардессы

работаю бухгалтером, с детства мечтала стать стюардессой, недавно прошла кастинг, стоит ли менять работу бухгалтера на стюардессы

alona
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе скока? 50+? Тогда лучше не нада

Аксинья
#2

если нет семьи и здоровье отменное, то конечно стоит)

Гость
#3

Я тоже работаю бухгалтером, тоже ходила на кастинг, но у меня с инглишем проблемы, записали в резерв, но я как то после этого оставила эту идею, хотя потом звонили приглашали, но уже все перегорело. А вообще как многие из этой профессии рассказывают, что сильно устаешь, и кроме как о сне больше не о чем не мечтаешь.

Алина
#4

Стюардесса по сути официантка в самолёте. Чего то там хотеть-то?

Ну если только на международных рейсах полетать. Да и то по-моему надоест, с аэропорта в аэропорт - особо страны не посмотришь.

Гость
#5

Не стоит.

Аксинья
#6
Алина

Стюардесса по сути официантка в самолёте. Чего то там хотеть-то?

Ну если только на международных рейсах полетать. Да и то по-моему надоест, с аэропорта в аэропорт - особо страны не посмотришь.

смотря какой компанией летать и каким направлением. иногда и весь мир посмотреть можно

Стр@нный
#7

мне их жалко всегда

Гость
#8

Хочешь стать служанкой ?

Гость
#9
Гость

Хочешь стать служанкой ?

Они так надеяться ,что какой нибудь богатый иностранец клюнет.

Гость
#10

Верно, летающая официантка. Интересно, чаевые им дают?
Но зато какая красивая форма).

зубная фея
#11
Гость

Верно, летающая официантка. Интересно, чаевые им дают?
Но зато какая красивая форма).

вы давно летали? Где красивая форма? это в детстве, когда на картинках стюардесс видели, можно было так подумать. А сейчас: одинаковые, стоптанные, некрасивые туфли, форма из простых материалов, не всегда сидит нормально..Уставшие эти стюардессы, особенно длительные перелеты когда. Проблемы с сосудами, по-женски. Работа-мечта прям

Гость
#12

Это временная работа из-за возраста. Внешние данные имеют большое значение. Что вы будете делать дальше? Работать бухгалтером вы сможете и в 60 лет, а вот стардессой вряд ли. Кстати, профессия крайне вредная для женского организма и очень тяжелая. Не думаю, что вас сразу же поставят на международные рейсы....скорее всего на внутренние, а там романтики никакой. Лучше нарабатывать опыт бухгалтером, освоить МСФО и прочие вещи, чтобы в будущем иметь более стабильный и высокий доход.

Гость
#13

Откуда это клише, что эта профессия овеяна романтикой? Ну может быть профессия пилота еще романтична и хорошо оплачиваема, но стюардесса? Ничего не хочу сказать плохого об этой профессии, но скажите, что хорошего или романтичного? Ты просто уборщица, официантка, подавалка, но только в небе. Какая разница, в небе или на земле? Мусор, коробочки с объедками, соки и кофе и пр. Ну и что? А работа и правда тяжелая, все время на ногах, перелеты и пр.

Гость
#14

Автор, ты ВЛЭК сначала пройди... а если пройдешь, советую тебе стать стюардессой!!! Ты в любое время сможешь вернуться на землю)
Я тоже кастинг прошла, а мед комиссию нет((( А это моя мечта с детства.....

Гость
#15
зубная фея

ГостьВерно, летающая официантка. Интересно, чаевые им дают?

Но зато какая красивая форма).
вы давно летали? Где красивая форма? это в детстве, когда на картинках стюардесс видели, можно было так подумать. А сейчас: одинаковые, стоптанные, некрасивые туфли, форма из простых материалов, не всегда сидит нормально..Уставшие эти стюардессы, особенно длительные перелеты когда. Проблемы с сосудами, по-женски. Работа-мечта прям

Какой ужас..стоптанные туфли. Простите, вы какой деревенской компанией летаете?
Ждали вылета, перед нами два самолета на Москву и Турцию улетали. Посадочная зона одна для всех. На Москву аэрофлот. Красные костюмы у стюрок. Выглядели хорошо. Видимо из гостиницы шли, с чемоданами.
Ютэйр в Турцию (чартер). Стюр не видела.т.к ждали еще пассажиров. Куда то подевались.
Мы летели оренэир. Не заметила, чтоб стюры были замученные.

Елена
#16
Гость

Откуда это клише, что эта профессия овеяна романтикой? Ну может быть профессия пилота еще романтична и хорошо оплачиваема, но стюардесса? Ничего не хочу сказать плохого об этой профессии, но скажите, что хорошего или романтичного? Ты просто уборщица, официантка, подавалка, но только в небе. Какая разница, в небе или на земле? Мусор, коробочки с объедками, соки и кофе и пр. Ну и что? А работа и правда тяжелая, все время на ногах, перелеты и пр.

Да и в профессии пилота никакой романтики, эти вечные отказы.

Гость
#17

я стюардесса
http://i017.radikal.ru/1406/c5/6730aa203317.jpg
http://i031.radikal.ru/1406/36/19626aaf04d2.jpg
собираюсь менять профессию

Гость
#18

[quote="Гость"]я стюардесса
http://i017.radikal.ru/1406/c5/6730aa203317.jpg
http://i031.radikal.ru/1406/36/19626aaf04d2.jpg
собираюсь менять профессию[/


хорошенькая

Гость
#19
Гость

Автор, ты ВЛЭК сначала пройди... а если пройдешь, советую тебе стать стюардессой!!! Ты в любое время сможешь вернуться на землю)
Я тоже кастинг прошла, а мед комиссию нет((( А это моя мечта с детства.....

+100
Все правильно.
А так - обычная работа, тяжелая.
Имеет смысл, если хорошо платят.
В СССР была маза перевозить грузы по тихому, брать лишних пассажиров - это был приработок и экипажу и бортпроводникам очень большой.
ну и на международных рейсах деньги были, плюс товары возили - короче, очень денежная была работа.
Но там здоровье требуется ломовое.

гриша, 27
#20

На фишки нет видел фотки стюардесс, как они там развлекаются. Е мое, от борделя не отличить.

Гость
#21
Гость

Откуда это клише, что эта профессия овеяна романтикой? Ну может быть профессия пилота еще романтична и хорошо оплачиваема, но стюардесса? Ничего не хочу сказать плохого об этой профессии, но скажите, что хорошего или романтичного? Ты просто уборщица, официантка, подавалка, но только в небе. Какая разница, в небе или на земле? Мусор, коробочки с объедками, соки и кофе и пр. Ну и что? А работа и правда тяжелая, все время на ногах, перелеты и пр.

Это клише из советских времен - когда стюардесса (разумеется, на международных линиях, романтика не подразумевала полеты в Тамбов или в Воркуту) могла, во-первых, привозить модные шмотки (что было немаловажно), во-вторых, теоретически имела возможность познакомиться с каким-нибудь завидным женихом (из тех категорий, которые перечисляла Людмила из "Москва слезам не верит" - дипломатом, внешторговцем, журналистом, короче, "выездным") - а это вообще считалось пределом мечтаний.
А теперь - да, в сухом остатке официантка, уборщица и санитарка. Подносы, грязная посуда, индивидуальные пакеты. И очень часто - капризы, скандалы и безобразия пассажиров, которые в воздухе случаются чаще, чем, допустим, у обычных посетителей ресторанов на земле.
Понятно, что, если выбирать между стюардессой и кассиршей в супермаркете - наверное, стюардессой быть все же престижнее. Но бухгалтер - профессия посерьезнее и понадежнее, имхо.

Форум: Развлечения
Всего: 40 951 тема
Новые темы за все время: 32 013 тем
Популярные темы за все время: 15 213 тем